Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Федя Гордийчук. Надо только выучиться ждать.
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Федя Гордийчук. Надо только выучиться ждать.
  
 

Федя Гордийчук. Надо только выучиться ждать.

 

Федя Гордийчук, простой симпатичный хлопчик из села Николаевка Новомосковского района. Поздний ребенок своих уже немолодых родителей. Каждый из них, овдовев, получили еще один шанс от Господа на счастье, повстречав друг друга в уже довольно зрелом возрасте. Этим счастьем для них стал их совместный сын – Федюня, поздний ребенок, их отрада, опора и надежда. Кто же мог подумать, что столько испытаний выпадет на их долю. Столько, сколько Феде уже пришлось пройти - хватит с лихвой на биографию не одного взрослого человека. Последние 5 лет своей мальчишеской жизни, Федя провел в непростой борьбе за жизнь, за здоровье, за возможность ходить. И борьба эта еще не окончена.

Мы тут с папой Григорием Федоровичем подсчитали: 5 лет – 5 операций... И сколько еще впереди? Одному Богу известно.

Напомню, в 14 лет во время игры в футбол, Федор так ушиб ногу, что лопнул сосуд. Связано это как-то с началом страшного пути или нет, уже не важно. Но в 2007 г. Федор поступил в отделение детской онкологии Национального института рака с диагнозом - остеогенная саркома правой большой берцовой кости. И вот уже пять лет путь этот продолжается….
За полтора года лечения пройдены положенные блоки химиотерапии и операция по эндопротезированию. Но на этом борьба не закончилась.

В феврале 2009 года Гордийчуки обратились в Институт травматологии и ортопедии с проблемой со стопой, которую пришлось выравнивать операбельным путем. Летом 2010 года начал
шататься установленный эндопротез и родители привезли сына в Харьковский институт патологии позвоночника и суставов им. проф. Ситенко.

В 2011 году Фёдору установили модульный немецкий эндопротез Mutars. Помню, как собирали на него средства, как радовались, что сбор закрыт и вот он, такой долгожданный финиш.

Но и это оказалось еще не все. Федор растет, что вполне естественно для молодого парня, а вот эндопротез этого делать «не умеет»..

На данный момент разница между ногами составляет уже 15 см! Несмотря на специально заказываемую ортопедическую обувь, ходить мальчику тяжело. Страдает позвоночник, возможно повреждение эндопротеза из-за неверного распределения веса.

В феврале 2012 года пришлось поменять коленный сустав.

На данный момент необходима новая операция по удлинению правой конечности за счет добавления модуля эндопротеза. Но и здесь не всё так просто. За один раз можно удлинить ногу лишь на 5 см. Увы. И то с большим риском развития некроза кожи. Не смотря на все предупреждения о риске, мы рады и этим 5 см!

Предварительно говоря о стоимости такого модуля, мы ориентировались на сумму в 120 000 грн. И собирая средства, почти приблизились к ней. Но вот получен официальный счет с учетом индивидуального заказа, стоимость его выросла до 198 410 грн.

За судьбой Федора следят многие люди, молятся за него и переживают. Я тут подсчитала – на эту операцию мы ведем сбор уже более 8 месяцев. 8 месяцев ожидания, материнских слез и надежд. Я благодарна всем и каждому, кто ежемесячно, методично, отрывая от своего семейного бюджета, помогают приблизить Федю к его такой заветной цели – просто ходить! 
Вот и журналисты 9 телеканала, снимая про мальчика уже не первый сюжет, принесли на последнюю встречу 11 000 грн! Спасибо вам, друзья.

На данный момент собрано 94 000 грн. Кроме того, на счету Одесского благотворительного фонда «Пчелка» лежат пожертвованные одесситами для Феди 8 000 грн.
Итого, у нас есть сейчас 102 000 грн. Прекрасная сумма, но она еще так далека от той, что указана в счете.
Все эти годы – лечение, операции, консультации, протезы, послеоперационная реабилитация – все это оплачивалось только благодаря вам, дорогие и сердечные люди. Невозможно передать словами ту благодарность, что каждый раз звучит в родительских глазах и сердце.

Федин дедушка, полный тезка своего внука - они оба Федоры Григорьевичи, всё просит внука жениться – так ему, деду, хочется посмотреть на молодых, порадоваться их счастью, правнуков на коленке покачать, а ведь ему уж 81 годок минул…
Казалось бы, такие простые житейские планы, как получить профессию, заниматься любимым делом, обзавестись семьей, быть опорой своим немолодым уже родителям – все то, что для всех нас кажется таким обыденным и само собой разумеющимся, для кого-то может быть таким далеким и несбыточным… И всё это после того, как побежден рак!
Мне тоже, не скрою, очень хочется погулять на Фединой свадьбе. Я уверена, он будет прекрасным семьянином – ведь у него такой пример перед глазами – и батько и дед – все в семейной фамилии Гордийчуков отличались особыми мужскими чертами – надежность и честь!

Помогите лишь встать ему на ноги!

Реквизиты для оказания помощи
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
Назначение платежа: для зачисления на карточку счета 6762 4620 5056 9604
Получатель: Сапожниченко Анна Григорьевна (мама Феди Гордийчука).

Контактные данные
Григорий (папа) - (067) 862-72-68
Елена Володина (волонтёр) - (067) 39-80-110

P.S. Федор очень стеснялся и наотрез отказывался от интервью, но всё же согласился поделиться своими планами на жизнь и немного пооткровенничал с журналистами, что уже столько времени его поддерживают. Так хочется, чтобы всё у него было хорошо! 

Елена Володина,
(067) 39-80-110

 

 
23.11.12 12:40 by Dmitry


Все категории :: Последние новости