Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Запорожье – снова проблемы…
Новости >> г. Запорожье >> Запорожье – снова проблемы…
  
 

Запорожье – снова проблемы…

 

На данный момент остро стоит несколько проблем.
Артем Мулык – последний блок химии прошел очень тяжело, анализы попадали критично (лейкоциты 0,4, тромбоциты 15). И с такими анализами парень находится дома!!! В больницу (в отделение нейрохирургии) его берут только чтоб прокапать химию (и то весьма неохотно), держать его до восстановления анализов никто не хочет. И это не смотря на то, что из-за низких анализов у Тёмы три дня была температура до 40, которая ничем не сбивалась!
Чтоб поднять анализы родители купили 5 ампул граноцита на 6 000 грн. А ведь перед этим блоком химии пришлось сделать томограмму (750 грн томограмма двух областей тела + 450 контраст), да и сам блок обошелся в 787 грн (только химиопрепараты, не считая противорвотных). Родители выбрали деньги где только могли… а впереди еще один блок химии и потом томограмма 4 областей тела (1350 грн + контраст 450 грн.). Еще одна проблема – Артему сейчас нужно каждый день контролировать анализы, но везти парня в поликлинику невозможно (и анализы слишком низкие, высок риск инфекции и кровотечения, и в поликлинике ничего не приспособлено для колясочников). Выезд лаборанта на дом – тоже из разряда фантастики, его можно ждать пару недель. По этому самый реальный выход – вызывать на дом лаборантов из частных лабораторий, но стоит эта услуга не дешево. Семья Мулык все 8 лет старалась обходится собственными силами, но бывают такие патовые ситуации как сейчас, когда без посторонней помощи они просто не смогут!
Сейчас, после граноцита состояние Артема улучшилось, температуры нет и первое что он сделал, почувствовав облегчение – сел учить английский. По данным последней томографии опухоли нет, а значит Артем имеет все шансы избавится от нее навсегда и вернуть себе возможность ходить. Если удастся пройти все лечение, Артем наконец освободится от постоянных капельниц и сможет осуществить свою мечту – в этом году поступить в ВУЗ.
 
Еще одна проблема, о которой мне стало известно буквально пол часа назад – у Андрюхи Феногенова снова упали анализы. Еще не критично, но впереди суточный цитозар, а значит анализы упадут еще сильнее. Андрею назначили нейпоген (860 грн/ампула), или (лучше) граноцит. Семья в растерянности – понадеяться на то, что анализы сами поднимутся и после последнего цитозара не упадут, или купить дорогостоящий препарат. Андрюха вот уже 4 недели не может закончить последний цитозаровый блок из-за постоянного падения анализов. А значит «едет» весь протокол… нужно как можно быстрее продолжить лечение! Пожалуйста, поддержите эту семью! Сейчас самая тяжелая часть первого протокола, Андрюше во что бы то не стало нужно продержаться!
 
И еще одна проблема… в отделении пропали растворы (физраствор, глюкоза) и по предварительным данным их не будет до 10 марта. И все бы ничего, их стоимость не такая большая для тех, с кем рядом родители. Но есть дети, которые лежат одни, а родители в области. Для них просто некому купить растворы! По этому сегодня мы из «резервного фонда» взяли 240 грн, чтоб обеспечить отделение растворами до понедельника, потом, с понедельника, когда деткам распишут лечение на следующую неделю, будем знать, сколько еще нужно будет купить растворов, чтоб хватило до 10 марта. Этот «резервный фонд» служит нам для срочных нужд (а они бывают часто), когда по тем или иным причинам родители не могут вовремя купить необходимое лекарство или оплатить обследование. По этому его обязательно нужно пополнить! Пожалуйста, помогите нам в этом!
Перевести деньги можно на карточку одно из наших волонтеров, Гавришевой Натальи Анатолиевны. При отправке из ПриватБанка указать номер карты  4405 8827 7363 1704. Если по каким-то причинам вы не можете перевести деньги на карточку, то можно передать нашему киевскому помощнику Регине (тел. 8 050 9596148). Регине же можно передать финансовую помощь для Артема и Андрюши (но все же лучше на карточку или на счета родителям).
 
Гавришева Ирина, 8 097 136 41 82
 
02.03.07 19:28 by Irinka


Все категории :: Последние новости