Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> «Мы смогли победить болезнь! И вы сможете!»
Новости >> г. Запорожье >> «Мы смогли победить болезнь! И вы сможете!»
  
 

«Мы смогли победить болезнь! И вы сможете!»

 
 
В субботу в Запорожье прошла встреча детей, завершивших лечение онкозаболеваний более трёх лет назад, и я хочу поделиться с вами той радостью, которую я испытываю после этой встречи. Истории этих детей усилили моё осознание того, что для Бога и для человека, который верит и не сдаётся, нет ничего невозможного!
 
Вот они – наши герои!
 
 
Глядя на жизнерадостного 18 летнего парня Диму Луценко,  трудно поверить, что мальчик заболел лейкозом в 4 года, прошёл лечение, через 8 лет случился рецидив, а также Диме пришлось бороться с гепатитом. Но на смену чёрной полосе всегда приходит светлая! Дима закончил первый курс экономического факультета, учится на управленца, строит планы на будущее и радуется жизни! Дима, пусть светлая полоса в твоей жизни никогда не заканчивается!
 
 
Мирута Саша  закончил восьмой класс, увлекается триатлоном и уже занял первое место на соревнованиях! Мама Саши очень благодарна волонтёрам фонда «Счастливый ребёнок», которые помогли найти клинику и собрать средства на операцию по удалению доброкачественной опухоли мозга. Ведь если бы не они и не люди, которые пожертвовали деньги, всё могло быть по-другому.
 
 
Барабанов Витя  перенёс тяжелое заболевание – лимфогранулематоз, с радостью и гордостью поделился тем, что осваивает профессию программиста и учёба ему очень нравится. Дима и Витя были очень рады встрече, какое-то время они лежали вместе в больнице, и накопилось много новостей, которыми они хотели поделиться друг с другом.
 
 
Мама Данила  рассказывала о том, как во время лечения Даня подробно расспрашивал её, что, где и как ему удалили, как они смотрели в окно операционной и представляли, что там происходит и о мечте мальчика стать хирургом.
 
 
Но после выздоровления Данил решил, что быть врачом он не хочет. А вот увлечение, которым он занимался в больнице, осталось: мальчик лепит героев комиксов из пластилина и это у него очень здорово получается!
 
Глядя на то, как ребята и мамы весело общаются и делятся новостями, в моём сердце царили радость и покой.
 
 
Мне захотелось невидимой стеной оградить их от жаркого солнца и, порой пронизывающей, прохлады кинотеатра, ведь после всего, что они пережили, так хочется, чтобы в их жизни больше никогда не было ни боли, ни страданий, ни дискомфорта.
 
Перед встречей мы планировали пойти в больницу и пообщаться с детьми, которые сейчас проходят лечение, чтобы поддержать их и показать на примере наших ребят, что онкология – это не приговор. По ряду причин пойти в больницу нам не удалось, но ребята поддержали идею написать на ладошках слова поддержки болеющим деткам и поделились с ними главным секретом своего выздоровления – это Вера, Надежда и Хорошее настроение!
 
 
От имени детей и их мам хочу поблагодарить жертвователей и участников Инициативной группы «Дар Янгола» (darjangola.org.ua) - благодаря вам эта встреча стала возможной! Хочу обратиться к вам, дорогие читатели! Если у вас есть возможность и желание организовать или помочь в организации мероприятий (экскурсий, походов…) для детей, перенёсших онкозаболевания, позвоните по телефону, указанному ниже. Тот факт, что они не забыты – это колоссальная поддержка для таких детей и их родителей!
 
Для того, чтобы ребёнок выздоровел, нужны усилия многих людей. Спасибо всем людям, благодаря которым Дима, Саша, Витя, Данил и все дети, перенёсшие онкозаболевания, живы и здоровы! Спасибо людям, которые делают всё возможное, чтобы дети, которые сейчас проходят лечение, выздоровели! И каким бы маленьким не казался Вам Ваш вклад в жизнь ребёнка, всё, что мы делаем, не зря!!!  
 
 
Контактный телефон: 066-415-65-91 – Аня Панченко.
 
 
 

 

 
24.06.11 12:50 by admin


Все категории :: Последние новости