Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Бойко Анечка: для завершения лечения очень нужна наша помощь!
Новости >> г. Запорожье >> Бойко Анечка: для завершения лечения очень нужна наша помощь!
  
 

Бойко Анечка: для завершения лечения очень нужна наша помощь!

 

В настоящее время  Анечка на завершающем этапе лечения лейкоза в Белорусском республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии. До окончания курса осталось совсем немного - всего около двух месяцев и 1000 долларов.  У Аниной мамы и бабушки уже совершенно нет собственных средств. Мы обращаемся к неравнодушным людям: помогите Анютке завершить лечение!

 На третьем этапе химиотерапии у девочки возникли серьезные осложнения: на фоне резко ухудшившихся показателей анализов обнаружили инфекцию. В Анином случае это очень опасно, т.к. собственный иммунитет из-за химиотерапии практически отсутствует. Серьезно ухудшилось самочувствие, начались носовые кровотечения. Ане дополнительно назначили комплекс сильнодействующих противовирусных и противомикробных препаратов, переливание тромбоцитов и эритроцитной массы, предписали постоянно носить респиратор вместо маски. Аня и ее мама были очень напуганы происходящим. К счастью, лечение постепенно подействовало, сейчас состояние стабилизировалось. И это, конечно, главное. Но, к сожалению, на устранение осложнений был истрачен весь депозит на счете онкоцентра. К счастью, совершенно неожиданно откликнулась случайная знакомая - минчанка Светлана, которая узнав о ситуации, оказала Ане серьезную помощь – как раз в тот момент, когда на депозите был уже «минус» и одновременно возникли осложнения, требующие больших дополнительных средств. А восьмилетний сынишка Светланы Саша, узнав об Ане, приехал вместе с мамой и подарил девочке копилку со своими личными «сбережениями».

Следующий этап лечения – лучевую терапию – Аня переносит в целом неплохо. Очень сильно скучает по родному Запорожью и по многу раз пересматривает слайды с городскими пейзажами. Мечтает поскорее увидеться со своей сестрой Женей: девочки не виделись с июня, когда Аню увезли на лечение в Беларусь. Анюту навещает бабушка, привозит деньги и продукты. Но сестру Женю ни разу не получилось взять с собой, т.к. по понятным причинам вся семья живет в режиме жесткой экономии (у бабушки на руках еще и парализованная мать, Анина прабабушка), денег на «лишний» билет нет.

Приятно, что Аню поддерживают одноклассники и классный руководитель: несмотря на то, что девочка уже девятый месяц на лечении в Минске, по-прежнему не забывают о ней, справляются, как дела, передают подарки, фотографии и рисунки с пожеланиями выздороветь.

4 февраля в Минске проводили марафон, посвященный Всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями. В детский онкоцентр приходили журналисты радиостанции и брали интервью у маленьких пациентов. Всем задавали вопрос: «Какая у тебя мечта? Что бы ты хотел получить в подарок?». Дети рассказывали об игрушках, кто-то просил флешку, кто-то - фотоаппарат, а кто-то – ноутбук. Анюта же так ничего и не попросила «материального»: «если только деньги на лечение.» Несмотря на то, что 9-летнюю девочку, конечно, стараются не посвящать в вопросы оплаты лечения и поиска средств, она очень хорошо понимает ценность помощи и участия со стороны благотворителей.

Поскольку все собственные и пожертвованные на лечение средства исчерпаны, не говоря о том, что нужны деньги на проживание и еду, все очень хотят поскорее вернуться домой в Запорожье. Но в онкоцентре необходимо находиться под наблюдением лечащих врачей хотя бы еще два месяца после завершения лучевой терапии – период, когда может возникнуть постлучевой синдром, а также пройти несколько люмбальных пункций.

Аня не по-детски стойко уже так много всего перенесла и очень хочется довести лечение до конца. Самостоятельно продержаться, даже недолго, у Аниной семьи нет возможности. Для продолжения/завершения лечения на счет клиники нужно внести 1000 долларов. Давайте еще чуть-чуть поддержим наших земляков и поможем Анюте завершить лечение!

Огромное спасибо от Ани, ее мамы и бабушки всем отзывчивым людям, которые откликнулись на их беду и оказали помощь !

Телефон Аниной мамы Яны Витальевны в Беларуси: +37 517 548 41 69
Телефон Аниной бабушки Натальи Петровны в Запорожье: + 38 097 692 42 40

Так как мама находится с Анечкой в белорусской клинике, счет для оказания помощи открыла бабушка, которая периодически ездит в Минск проведать своих родных.

Вы можете перечислить пожертвование для Ани на счет ее бабушки Натальи Петровны, реквизиты которого находятся в тексте просьбы.

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к сотрудникам БФ "Счастливый ребенок"

 

 
15.02.10 13:14 by Iness


Все категории :: Последние новости