Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Март - тяжёлый месяц для деток из Запорожской онкогематологии
Новости >> г. Запорожье >> Март - тяжёлый месяц для деток из Запорожской онкогематологии
  
 

Март - тяжёлый месяц для деток из Запорожской онкогематологии

 

Сразу несколько детей  из онкогематологии Запорожья нуждаются в помощи - Лера Скрипник, Алина Дрыждь, Нина Шабанова, Женя Мошкалов

У Лерочки Скрипник сейчас очень тяжелый период в лечении – химиотерапия дала сильнейшие осложнения на почки, кишечник, мучает стоматит. Несколько дней были проблемы с мочеиспусканием, появились сильные боли в животе. Лейкоциты снизились до уровня 0,9 , температура иногда подскакивала до 40,6. Сейчас с помощью препарата Симбитер врачи восстанавливают микрофлору кишечника (обходится это в 350 грн. в месяц), а для повышения уровня лейкоцитов необходимо срочно закупить несколько (2-5) ампул препарата Грастим стоимостью 489 грн. за 1 ампулу. Деньги (5000 грн.), которые один из спонсоров перечислил в декабре, уже закончились.

Напомним, что Лера и её мама Люда уже полтора года практически постоянно находятся в отделении гематологии Запорожской областной детской больницы. Летом они завершили лечение лейкоза, и буквально через пару недель после окончания лучевой терапии был диагностирован рецидив. Несколько лет назад от лейкоза умер отец Леры, и можно только представить каких героических усилий требует от Лерыной мамы борьба с заболеванием дочери. За эти полтора года мы, волонтёры, не перестаём удивляться силе воли, самообладанию Люды. Люда просто терпит, борется, молится об исцелении Леры, а в моменты, когда болезнь отступает – старается поддерживать мамочек других детей. Она практически ни о чём не просит даже в самой тяжёлой ситуации, и нам приходится расспрашивать её о нуждах, либо узнавать от них от врачей или других родителей. В данный момент – именно такая сложная ситуация. Лере и её маме очень нужны наши молитвы и финансовая поддержка.


Алина Дрыждь

В одной палате с Лерой Скрипник уже более полугода лечится Алина Дрыждь, у которой тоже рецидив лейкоза. В данный момент у Алины лейкоциты сильно упали (менее 1), и это не позволяет вовремя начать лучевую терапию. Нужен грастим стоимостью 489 грн. за ампулу. Необходимый эффект достигается применением двух и более ампул этого препарата. Финансовое состояние семьи тяжёлое и помощь на приобретение грастима остро необходима.

Плохи дела у Ниночки Шабановой. Последнее МРТ обследование показало появление метастаза опухоли в продолговатом мозге. Правда, радует то, что в исходном очаге поражения всё чисто. Света, мама Нины, на этой неделе ездила в Москву на консультацию. Профессор одной из московских клиник расписал 4 блока химиотерапии, которые Нина будет проходить в Запорожье. Затем – вновь консультация в Москве, новые назначения. Возможно, потребуется высокодозовая химия либо аутотрансплантация, а это опять немалые расходы.

Мошкалов Женя лечится уже ровно 3 года, в данный момент проходит курс химиотерапии в отделении гематологии ЗОКДБ. На поездки в Киев, обследования на томографе родители занимают деньги у знакомых, берут кредиты в банках. На следующей неделе – очередное обследование на МРТ томографе, стоимость – около 1000 гривен. Семья Жени будет благодарна добрым людям, имеющим возможность хоть частично компенсировать затраты на томографию. Ведь скоро – очередная поездка в Киев, а это опять расходы.

Кроме помощи конкретным детям, которую мы советуем перечислять на личные счета их родителей, необходима помощь отделению гематологии ЗОКДБ в закупке шприцов и систем для капельниц. Ежедневно в отделении используется около 70 шприцов и 5-7 систем для капельниц. Ориентировочные затраты составляют 50-80 грн. в день. К сожалению, по словам руководства больницы, несовершенство тендерного законодательства не позволяет вовремя провести тендер по закупке этих расходных материалов (фирмам-поставщикам попросту невыгодно участвовать в тендере). Судя по всему, шприцов и систем для капельниц в отделении не будет до конца апреля - начала мая. В отделении постоянно необходим препарат Грастим для повышения лейкоцитов. Желающие оказать помощь отделению гематологии в закупке расходников и грастима могут перечислять пожертвования на счёт фонда «Счастливый ребёнок», либо закупать необходимое самостоятельно (согласовав перечень с руководством отделения - тел. +3 8 061 2222-150).

Другая проблема – резервный запас средств в нашем фонде существенно оскуднел. Только за последнюю неделю расходы на оплату томографий, МРТ, закупку грастима, помощь в оплате проезда в Киев и Москву и другие нужды составили около 12 тыс. гривен. При отсутствии резервного запаса мы не сможем оперативно оказывать помощь в экстренных случаях, когда просьба о ребёнке ещё не размещена на сайте. Мы вынуждены будем создавать просьбу и ожидать поступления средств на родительский счёт (обычно на это уходит неделя). Таким образом, драгоценное время может быть потеряно. Перечислять средства, которые используются для экстренной помощи вновь поступившим детям можно на счёт нашего фонда, с пометкой «Безвозмездное благотворительное пожертвование для лечения детей»

Напомним, что запорожский областной благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» обеспечивает полную отчётность обо всех поступлениях и тратах перед государственными контролирующими органами и перед спонсорами.

Справки по телефонам – 8 066 513 34 35 (моб.), 8 061 701-32-86 (городской), detizp@mail.ru - Альберт

 
21.03.08 15:28 by alsnif


Все категории :: Последние новости