Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Они больше так не могут!!!
Новости >> г. Запорожье >> Они больше так не могут!!!
  
 

Они больше так не могут!!!

 

Даниил… Данилка… Данька… Такой маленький и такой беззащитный… Ребенок, которому очень повезло! Вы спросите, в чем везение, когда он один на всю Украину с такой формой болезни? В том, что если бы он родился лет 10 назад, то у него не было бы ни малейшего шанса дожить до первого звонка. А сейчас у него такой шанс есть! Да еще и не один, а целых 75%!!! Нужно только не упустить этот шанс, нужно только использовать его!!! Он стоит дорого – целых 127 тысяч долларов, но в какую сумму можно оценить жизнь маленького белокурого солнышка?! Какой суммой можно измерять улыбку Даньки или его мамы? Какой сумой можно измерять обычное детство для единственного ребенка своей мамы…
 
Они больше не могут так жить… Данька психологически не выдерживает груза болезни и лечения… Он взрослеет и все яснее понимает что то, как он живет – не правильно! Он все яснее понимает – жизнь трехлетнего ребенка должна быть совсем другой!!! Еще пол года назад Данька безропотно шел сдавать кровь, молча ложился под капельницу… Сейчас все по другому. Сейчас Света по нескольку часов не может уговорить, не может заставить Даньку идти в больницу. Он плачет, отбивается и кричит "Тебе надо, ты и капайся, а я пошел домой!". Позавчера Данька опять капался… 5 часов крика и плача! Пять часов невероятного стресса для ребенка! Вены за три года полностью исколоты. За позавчера чтоб перелить один флакон крови пришлось 5 раз перекалывать вену и еще десяток раз пробовать найти венку. Руки все черные… и впереди, через 2-3 недели следующая пытка под названием гемотрансфузия…
 
Данька плачет уже не от физической боли (благодаря Илане из Америки места уколов обезболиваються специальным кремом), он плачет оттого, что устал от такой жизни, устал от того, что взрослые тети делают с ним то, чего он не хочет. Позавчера на 3 часу переливания, когда стало ясно, что нужно опять "перекалываться" у него уже не было сил кричать. Он просто смотрел в глаза медсестре и молча плакал. Медсестра потом говорила, что ей в тот момент самой плакать хотелось. Да и какое сердце может выдержать этот жалостливый взгляд и потоки молчаливых слез отчаянья? Когда кровь, наконец, была откапана, Данька уставший и накричавшийся заснул беспокойным сном, но даже во сне из его глаз начинали иногда бежать слезы. Возможно, ему снилось, что через 2-3 недели ему опять предстоит пройти через этот ужас. А он больше так не может! Просто не может!!!
 
Точно так же вконец вымучилась и Света. Больше чем три года подряд она не знает отдыха, она все время решает проблемы… Сначала, еще до Данькиного рождения предательство любимого человека, потом болезнь долгожданного ребенка. И не просто болезнь, а фактически приговор… Год безвылазных больниц в надежде, что страшная болезнь отступит, но все зря… Пачки писем на заводы, фирмы, предприятия с просьбой помочь с оплатой спасительного ТКМ и такая же пачка отказов… И вот теперь, когда до заветной суммы осталось не так много, нервы просто на пределе… Пока Данька спал после переливания мы разговаривали со Светой… Она плачет, она не знает где взять силы переживать этот ад снова и снова… Она боится что мы не успеем дособирать необходимую сумму… Но она все же верит… Вопрос только в том, сколько еще мучительных переливаний крови придется пережить ее малышу, прежде чем он попадет в Израильскую клинику для спасительного ТКМ…
 
29 декабря у Даньки день рождения. 3 года! Потом Новый год… потом Рождество. О чем мечтает на праздники этот малыш? Наверное, об очередной машинке… но больше всего на свете он мечтает о том, чтобы его жизнь стала обычной, без мучительных переливаний крови. Мы можем сделать ему такой подарок!!! Мы можем не пройти мимо боли этого малыша!!!
 

 
P. S.  На данный момент собрано около 109 тысяч долларов. Необходимая для поездки сумма – 127 000 долларов на счету больницы (только после этого клиника пришлет вызов и документы на визы) + около 5 тысяч долларов на высокоточное типирование. Плюс деньги на перелет и проживание в Израиле!

Гавришева Ирина 8 097 136 41 82

 

 

 
24.12.07 15:03 by Irinka


Все категории :: Последние новости