Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Запорожье - как всегда не без проблем
Новости >> г. Запорожье >> Запорожье - как всегда не без проблем
  
 

Запорожье - как всегда не без проблем

 
Уже год работая с онкодетками иногда мечтала – вот зайду в отделение, а там никого. Зайду, а для меня там нет работы… Но зайдя в воскресенье в пустое отделение испытала невероятный внутренний страх… и с радостью узнала, что большинство моих старичков либо выписались, либо поехали домой на выходные, либо вышли погулять. И действительно, через пол часа отделение снова наполнилось такими родными и любимыми голосами…
 
Андюрха Михайленко продолжает лечение… Впереди по самым оптимистичным прогнозам – еще 9 месяцев лечения. Тяжелого, изнуряющего лечения с периодическими поездками в Киев. Анатолий, папа Андрюхи сетует, что ему предложили хорошую работу (что в селе бывает не часто), но пока он здесь с Андрюхой, на работу устроиться не получиться. А то значит еще 9 месяцев жизни семьи и лечения Андрюхи на два детских пособия… Сашенька, младшенькая Андрюхина сестричка очень скучает по брату и папе. Когда они на неделю попадают домой, Саша строго следит, чтобы родители не забыли дать братику таблетки – после еды тащит коробочки с лекарствами и дает их Андрею. Она очень хочет чтобы Андрюшка поскорее выздоровел и вернулся к ней.
 
Сирота Кристина Приценко встречает всех светлой, приветливой улыбкой. Ей не легко переносить тяжелое лечение совсем одной. Рядом нет мамы или папы, только чужие люди, которые впрочем для Кристинки уже стали своими, родными. Все стараются поддержать, приласкать девочку. Но ей очень нужна и наша с вами поддержка – у ребенка почти нет игрушек, нет одежды на осень (ничего кроме летнего платьица). Все кто захочет помочь девочке, на форуме будут даны ее размеры.
 У Анечки Щербины большие проблемы. Все оказалось гораздо серьезней, чем рассчитывали сначала. Девочке придется проходить лечение в Киеве (в онкоинституте) около года (высокодозовый метотрексат в Запорожье не капают). Мама Анечки в отчаянье – в день уходит по 100 грн на лекарства и питание ребенка, в больнице нет совершенно ничего! Если не будет денег, она просто заберет девочку домой, так как если не помогут другие люди, сама Лена лечение дочки не вытянет. Пожалуйста, им очень-очень нужна помощь!
Жене Фуклеву очень тяжело. Высокодозовая химия – нелегкое испытание. Упавшие после химии анализы никак не хотят восстанавливаться. Каждый день носовые кровотечения, которые слава Богу удается остановить… Мальчик измучен длительным тяжелым лечением. Это так тяжело для активного Женьки – лежать сутками. Больше всего на свете он мечтает, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Когда хоть на несколько дней попадает домой, то дом наполняется друзьями и Женя снова готов бороться. Но после месяца изнуряющей химии снова апатия…
  
Андрюшку Феногенова отпустили на выходные домой, а на этой неделе должны выписать. Ура, наш славный воин выстоял, победил! Впереди еще 2 года боев, чтобы отстоять завоеванные территории. Но самое страшное позади, и я верю, что впереди этого мальчика ждет только хорошее.
 
 
Лерочка Скрипник закончила облучение, и теперь дома. Слава Богу за еще одного нашего выпускника!
Вовчик Шкрябко продолжает лечение. На выходные его отпустили домой передохнуть.
 
И теперь немного о новых детках:
 
Гришко Инночка – крохотный комочек, который плачет когда видит любого нового человека. Она боится людей, потому что за последние месяцы все они приносили ей только боль. У девочки опухоль в шейном отделе позвоночника, месяц назад была операция, удалить смогли лишь небольшую часть опухоли… Впереди долгое лечение… в ближайшее время появиться просьба об Инночке. Если кто захочет помочь этому чуду уже сейчас, телефон мамы Клавы 8 099 311 86 65
 
Еще меня очень поразила 15-летняя Танюша из Новобогдановки. Девочка поступила с тяжелейшей анемией после кровотечения из желудка. Тихий, скромный ребенок… как оказалось она старшая в семье из 7 детей. Хорошая, дружная семья с 6 девочками и 1 мальчиком (Таня – 15 лет, Света – 13, Оля – 11, Вера – 10, Люда – 9 (у девочки тяжелая форма ДЦП), Вова – 8 лет и Лена – 4 годика). Таня – мамина опора и главная помощница. Девочка очень переживает, как там мама справляется с младшенькими, пока она здесь болеет… Семья живет очень скромно, мама Надя очень радовалась, когда часть книжек, которые были у Андрюхи Курника мы отдали для младших детей. Семье очень нужна помощь! С Танюшкой можно связаться по телефонам 8 068 8634476 или 8 096 4735682.
 
P. S. Если вы хотите помочь Кристинке Приценко, Инночке Гришко, Танюше из Новобогдановки вы можете перечислить деньги на счет нашего фонда. На счет фонда вы можете так же перечислить деньги и для других детей или нецелевые пожертвования, которые позволят нам оперативно "затыкать дыры". О том, перечислить деньги на счет фонда можете прочитать здесь. Мы гарантируем полную отчетность.
 
Гавришева Ирина 8 097 136 41 82
 
14.08.07 13:57 by Irinka


Все категории :: Последние новости