Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Мои дети...
Новости >> г. Запорожье >> Мои дети...
  
 

Мои дети...

 
Стала замечать за собой, что когда речь заходит о гематологии, я говорю "мои дети", "мои мамочки", "у нас проблемы". Странно наверное – в 22 года и уже многодетная мать… Все мои дети разные: разные судьбы, разные характеры, разные диагнозы. Но все они для меня одинаково родные. Некоторые может чуть-чуть (совсем чуточку) роднее, потому что с ними было больше проблем, в них вложено больше сил… И как показала сегодняшняя встреча с моими детьми – силы эти вложены не зря!!!
 
Лерочка Скрипник закончила основное лечение, сейчас вернулась в отделение на облучение. Девочка повеселела, несмотря на загипсованную ногу. Да, у нас в отделении просто эпидемия переломов – за 1,5 месяца – 3 ребенка. По этому, зайдя в отделение и увидев "обувь не по погоде" на ноге у Лерочки, не знала плакать или смеяться. Лера подсказала – смеяться. Лера полна нетерпеливого ожидания, когда же кончится финишная прямая – облучение, и ее наконец отправят домой на поддерживающую химию.
 
Два Андрюхи: Михайленко и Феногенов, прошлые две недели заставили поволноваться. Феногенов пугал всех запредельной температурой и стоматитом, Михайленко – просто непонятными ухудшениями, упадком сил и т. д. Сейчас у обоих дело пошло на поправку. Андрюшке Феногенову осталось прокапать последний блок цитозара, но он никак не может заступить на него – повторяется история с первого протокола – анализы упали и ничем не поднимаются. Но наш славный воин через столько прошел, что просто нет сомнений, что он прорвется в этом последнем ожесточенном бою.
 
По Андрюшке Курнику новости и хорошие, и плохие одновременно. Из хороших – он закончил лечение, на голове уже отросли волосы… плохие – в понедельник он возвращается в приют. Что ждет его там? Не знаю, но верю, что все же там ему будет лучше, чем с женщиной, которая называет себя его мамой. Да, кстати о "маме" – впервые за пол года лечения она объявилась в отделении. Пришла без ничего, никакого гостинца, говорила, что была сильно занята эти пол года. Врачи не пустили ее к Андрюшке – неужели мало пришлось пережить этому малышу??? А Андюрха, как будто чувствуя, что скоро уйдет отсюда туда, где вокруг него не будет столько любящих людей, плачет и проситься пойти с няней в ее палату – так он теперь называет дом. Дай Бог, чтобы дальше у этого малыша все сложилось хорошо и нашлись люди, которые подарят ему свое тепло и заберут в свою палату.
 
Вовчик Шкрябко проходит сейчас химию в Запорожье, кроме того, опять заступил на лучевую терапию – при контрольном обследовании обнаружили новый очаг метастаз в шейном отделе позвоночника. Это был шок… но он длился не долго. Вовчик и его мама Лена давно усвоили: есть проблема – нужно не раскисать, а действовать. И они борются изо всех сил. Сейчас у Вовки упали анализы, лечение приостановлено до того момента, когда они поднимутся…
 
У Жени Фуклева крайне тяжелый период. В силу разных причин высокодозовый метотрексат ему пришлось начать в Запорожье. Состояние мальчика очень тяжелое – падают анализы, по всему телу идет сыпь от любых антибиотиков, а без них шкалит температура. И еще куча мелких для здорового человека проблем ставит здоровье, а иногда и жизнь парня под угрозы. Сегодня к своему ужасу обратила внимание, что мой Женя не улыбается, даже для фотографии. Ничего, все наладиться, обязательно наладиться, только нужно набраться сил и денег… да, деньги… за этот блок только на граноцит ушло более 4 000 грн. А еще антибиотики и многое другое. Мама между делом рассказывает: "Потихоньку распродаем хозяйство. И папе самому тяжело управляться, и денег не хватает. Раньше казалось, что у нас хозяйство – целое богатство. А когда сейчас начали продавать, то оказалось что этого богатства и на один протокол не хватит". Семье очень нужна помощь!!!
 
Очень тяжело дела у Дениски Сидоренко. Буквально после первых капельниц с химией состояние ребенка катастрофически ухудшилось. Малыш впал в кому. Около недели в реанимации… все что смогли врачи сделали… отдали Дениску в палату – здесь, с папой он быстрее восстановиться. Но пока малыш находится почти в бессознательном состоянии. Иногда открывает глаза, просит кушать или пить, вроде бы даже узнает маму и папу и… все, по большей части малыш лежит в прострации… Причина всему – киста в головке, которая вероятно была ужа давно, а под действием химии начала увеличиваться и давить на мозг. Что делать с ней – врачи не знают. Семья в шоке – не успели оправиться от первого шока по поводу страшного диагноза, как пришли такие осложнения. Им очень нелегко – мама дома с младшим братиком Дениски, которому сейчас 2,5 месяца, папа здесь с малышом. Из доходов – только пособие на ребенка до трех лет и выплаты на младшего Максика (так уж вышло, что затянулась бумажная волокита, из-за которой ни папа больничный не мог оформить, ни инвалидность Денису). Очень тяжело и морально - папа во время разговора то и дело погружался в какие-то свои мысли, вздрагивал от каждого детского голоса (в надежде вдруг Дениска очнулся) и в целом производил впечатление абсолютно убитого ситуацией человека. Но Руслан молодец, держится и старательно ухаживает за Дениской.
 
Тёма Мулык тоже пережил очень тяжелый период. Химию + роферон вызвали тяжелые осложнения, недели две парень находился между тем и этим светом. Слава Бог выкарабкался. Сейчас по заключению Желудковой в плане онкологии у них все хорошо. Но еще нужно облучение… а чтоб облучать, нужно убить вирус гепатита. Нужно около 6 000 грн в месяц только на роферон. Где брать такие деньги семя не знает… но пока они радуются тому, что впервые за многие годы в лечении наступил перерыв и можно отдохнуть от изматывающей химии. Семье очень нужна помощь для покупки роферона!!! Без него они не смогут закончить лечение и многие годы борьбы могут пойти насмарку.
 
Димка Луценко чувствует себя неплохо, бегает во дворе с друзьями, слушает музыку. В общем, ведет почти обычный образ жизни. Только раз в два дня ему нужно делать укол роферона. Больничный роферон опять закончился. Семья покупает его сама. Слава Богу, что благодаря неравнодушным людям, которые перечисляли деньги на их счет, семья может сейчас покупать лекарство, не задумываясь над тем что покупать в первую очередь – лекарства или еду.
 
Не успели мы пролечить Андрея Курника, как на его место пришел новый проблемный ребенок – Кристина Приценко. У девочки была опухоль на плече. Сделали операцию… перевели к нам на химию. Родители у Кристинки вроде бы даже как есть, только вот за 3 месяца они проведали ребенка только один раз. А девочка как бездомный котенок ластиться ко всем взрослым людям. Кристинку проведуют медсестры из хирургии, где она лежала до нас, но все же основные проблемы с лекарствами и пр. нужно решать нам. А "резервный фонд" пуст – лето…
 
И самое радостное событие – день рождение нашего маленького бельчонка – Дениски Белки. 6 лет, целых шесть лет!!! Последние 3 месяца я вместе с родителями Дениски ждала эту дату с замиранием сердца. Сколько было всего за эти месяцы… сколько раз болезнь хотела перечеркнуть все будущее этого замечательного мальчишки. Но он выстоял… он так ждал этого дня рождения… Как же можно было оставить его без подарка в такой долгожданный день рождения! И хотя он уже дома на поддерживающей химии, я приехала к нему, чтобы вручить подарок и поздравить его, и главное его родителей с таким долгожданным праздником. Бельчонок весь светился от радости, когда распаковывал подарок. Накануне приходили родственники и друзья, все поздравляли малыша, дарили подарки и деньги. Когда спросили: "Дениска, на что потратишь деньги", он не задумываясь ответил: "Мне на лекарства надо…". Лариса тоже тайком рассчитывает на эти подаренные Деньке деньги, так как нужно покупать пуринетол, отдавать долги, да и откармливать бельчонка.
 
Мои дети… дети, которые становятся родными, вместе с которыми радуешься и огорчаешься. И мамочки… мои мамочки… вместе с ними с замиранием сердца, с леденящим страхом жду окончания очередного трудного периода. Вместе с ними радуюсь каждой победе, хотя знаю, что впереди еще не один тяжелый бой. Мои мамочки… женщины, которые достойны звания – Мать, именно так, с большей буквы.
(слева направо: моя мама и наш волонтер Гавришева Наталья, Люда Скрипник, Лена Фуклева, Ира Феногенова)
 
P. S. Вы можете помочь не только конкретному ребёнку, перечислив деньги на счёт родителей, но и перечислить пожертвование на счёт запорожского благотворительного фонда «Счастливый ребёнок». Наличие денег на этом счету позволяет нам оперативно реагировать на нужды детей и оказывать помощь детям, которые не имеют родителей, по этому и личного счета. Как перечислить средства на счёт нашего фонда вы можете прочитать здесь. Мы обеспечиваем полную ежемесячную отчётность обо всех пожертвованиях, кроме того, вы имеете возможность лично связаться с родителями и сообщить о перечислении средств на наш счёт..
 
Гавришева Ирина 8 097 136 41 82
 
29.07.07 15:30 by Irinka


Все категории :: Последние новости