Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> Трудовые будни Запорожья…
Новости >> г. Запорожье >> Трудовые будни Запорожья…
  
 

Трудовые будни Запорожья…

 

И снова о моих детях… таких разных, но в то же время таких похожих. Не только лысыми головами, а какой-то внутренней силой, которой не может похвастаться большинство взрослых. Я люблю своих детей, за то, что всегда, какими бы плохими не были анализы, как бы не надоела химия, и какие бы не были от нее осложнения на вопрос «как дела?» они всегда отвечают «нормально». Всегда «нормально», что бы не случилось… а сколько всего: и радости, и печали кроется за этим «нормально».
Вика Козелева на 8 марта получила самый лучший подарок, который может получить онкобольной ребенок – хорошие вести о здоровье. При контрольной пункции костного мозга там не обнаружилось раковых клеток! А ведь у Вики нейробластома 4 степени, метастазы были везде, где только можно, в том числе и в костном мозге. Слава Богу, Вика отвоевывает у болезни свой организм… медленно, но уверенно отвоевывает. Состояние ее сейчас не самое лучшее. Подключили химию, и Вика всю ночь рвала. Кололи какое-то противорвотное отечественного производства - без малейшего эффекта. На осетрон у мамы не было денег… с трудом дождались утра, чтоб позвонить родным, которые привезли деньги на заветный осетрон. В целом Вика держится бодрячком, всегда улыбается и смеется, даже когда ей очень тяжело.
Шабанова Ниночка заступила на очередной блок. Мама ее была просто в шоке, когда оказалось, что в больнице нет шприцов, систем, растворов… Слава Богу, благодаря вашей помощи у нее были на это средства, ведь семя очень бедствует. У Ниночки тоже радостные новости – почти полностью потерянное после операции зрение восстановилось. Теперь девочка хорошо видит, читает… Сейчас они проходят 3 блок химии, предстоит еще 5. А ситуация с обеспечением отделения лекарствами потихоньку ухудшается…
Владик Товчигречко без особых изменений… семья очень бедствует, денег не хватает на элементарные вещи. Персонал отделение говорит, что Лена настолько скромная, что никогда ничего не попросит, не скажет… но когда семьи живут в отделении месяцами, то волей не волей становятся известно даже то, что родители не афишируют. По этому именно персонал отделение обратился к нам с просьбой помочь семье Товчигречко, им очень и очень тяжело…
Данька Гаврюшенко прошел в пятницу томографию, снимки повезут в Киев и на этой неделе будет известен результат. Очень хочется верить, что он будет хороший. А каким, собственно, он может быть у этого замечательного малыша??? Такого оптимиста наше отделение еще не видело! Правда на прошлой неделе наш главный хохотунчик сдал – попадали анализы, Данька начал кашлять. Оксана очень испугалась, когда Даня перестал быть таким активным как всегда. Но уже через час после прокапанной  эр массы малыш носился по кровати как электровеник и Оксана поняла, что все нормально… Даже если томограма покажет, что все нормально, Даньке предстоит еще не один курс закрепляющей химии. А денег у семьи нет… выплаты на ребенка до года уже закончились… на томограмму у Оксаны реально не было денег… ели выкрутились из ситуации.
Лерочка Скрипник на М-протоколе, но в перерывах между блоками домой их не отпускает кардиолог – большие проблемы с сердцем. Постоянно пьют дорогие препараты (предуктал, милдронат). Лерочка – главная помощница в отделении. Пока я была там, она успела и помочь медсестрам повыносить пустые коробки, и почертить какие-то бланки, в общем, всегда при деле.
Надюша Мороз сейчас в отделении, проходит второй блок темадала. Девочка очень общительная и добрая. Глядя в окно спрашивает у мама «Це вже листя, чи ще бруньки?». Ей очень хочется, чтоб поскорей пришла весна, чтоб можно было гулять на улице (пока еще в инвалидной коляске, так как ходить у Надюши пока не получается). А еще она ждет не дождется когда вернется домой после этого блока, ведь прямо перед отъездом их хозяйство пополнилось двумя козлятами и теленком. По поводу темадала девочка глубокомысленно изрекла: «Гарні ліки, добре допомогають, значно більше, ніж те опромінення... Ось тількі дуже дорогі...». По результатам обследования у Надюши нехватка кальция в организме, из-за чего болят кости… на неделе врач должен назначить какие-то препараты для поддержания костей. А еще от сердца, от печени и т. д. Семье, где трое детей, один из которых так тяжело болен, увы, большинство эффективных препаратов не по карману…
Димка Луценко наконец начал получать бесплатный роферон. История «пробивания» этого роферона долгая и печальная, но главное, что он его получил и семье не нужно ломать голову, где брать на него деньги. Дай Бог, чтоб выделенного роферона хватило до конца лечения. Семья Луценко благодарит всех, кто перечислял Димке деньги на лекарства, только благодаря этим людям они продержались эти несколько месяцев! Очень большую помощь им так же оказали сотрудники «украэроруху» (где работает папа Димы) по всей Украине. Ситуация с биопсией все никак не решиться… И может оно и к лучшему, так как те варианты, что им предлагали, были непомерно рискованными…
Владик Волев как всегда не без проблем. У Владика ухудшились показатели печени, анализы на гепатит выявили гепатиты В, С и еще какой-то… Теперь, кроме сердца, кишечника и самого лейкоза, нужно лечить еще и гепатит. Плюс ко всему упали анализы, пришлось покупать эдицин (около 130 грн/амп), и возможно его придется покупать еще… С деньгами напряженка, очень много уходит на еду, ведь на гормонах Владик ест много, а не свежее ему нельзя – сразу обостряется колит. По этому бабушка Владика платит какой-то женщине, которая живет неподалеку, чтоб та готовила свежую еду и приносила им. Ну и само собой много денег уходит на лекарства (тот же предуктал для сердца, целая горсть таблеток от желудка и кишечника). У Владика, когда я была в отделении, поднялась температура, но он все равно улыбался и держался бодрячком.
Дениска Белка тоже на М-протоколе. Сейчас все идет более-менее нормально. На вопрос «надо ли что-то», Лариса Белка всегда тихо и смущенно отвечает «нет, спасибо, вы как-то выкрутимся», но от мамочек становится известно, что «выкручиваться» семье становится все тяжелее и тяжелее, денег не хватает на элементарные вещи… Пожалуйста, поддержите эту семью!
Андрюха Феногенов наконец-то закончил первый блок… нелегким он выдался для мальчишки, да и для его семьи. Сколько ушло одного нейпогена, чтоб «протащить» Андрюху через цитозаровый блок! Но, слава Богу первый цитозар позади, теперь впереди М-протокол. И хотя метотрексат в больнице есть, но главная проблема семей из области – это добираться до больницы на каждый блок. Но Андрюха рад, что, наконец, после длительного лечения оказался дома! Он очень сильный и храбрый мальчик, по этому обязательно победит плохую армию бластных клеток!
Гавришева Ирина 8 097 136 41 82
 
20.03.07 15:22 by Irinka


Все категории :: Последние новости