Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Запорожье -> В первый класс!!!
Новости >> г. Запорожье >> В первый класс!!!
  
 

В первый класс!!!

 

  

Узнаете эту озорную мордаху! Это – наш Дан! Данька, Данилка Пшеничный! Ребенок, с чьим именем тесно связаны последние 5 лет моей жизни. Таким он был год назад. А таким он был 1 сентября этого года...
 
 
Серьезный первоклассник! Обычный ученик обычной школы в Энергодаре. Обычный… если не знать, что клетки его крови вырабатывает костный мозг чужого человека… доброго дяди из Америки, который 3 года назад поделился с Даном волшебными клеточками! И невозможно представить, что страшный приговор – врожденная апластическая анемия, был когда-то вынесен именно этому первоклашке с букетом. Что шансов дожить до этого 1 сентября у него было не очень много…
 
Я помню, каким бесконечным был сбор денег на спасительную трансплантацию костного мозга для Дана… Я помню, как в очередной статье писала фразу "от нас с вами зависит – будет ли для Даньки первый звонок". И… люди, смотрите на фото!!! Первый звонок для белокурого мальчишки со тяжелейшим диагнозом прозвучал! Прозвучал благодаря вам всем!!!
 
Я помню диалог  3 года назад по скайпу с лысым, без ресниц и бровей Данькой:
- Иячка, а ты знаешь, что я сегодня делал?
- Нет, не знаю, расскажи!
- А я буквы учил!
- Дань, а зачем ты учил буквы?
- Чтоб быть умным! А когда я выросту, я пойду в школу, и там меня научит читать, писать, считать и я буду совсем умный!
- Да, Даня, ты будешь самый умный!!!
 
Это были первые дни после подсадки клеток… еще не развились осложнения… это было затишье перед бурей. И в это затишье Дан мечтал о школе… И потом мечтал… когда не мог говорить от боли, я по скайпу или родители в реале рассказывали ему про то, как он будет учиться в школе, а он через боль улыбался нам. А когда снова смог говорит, начал мечтать "Вот я выросту, и будет первое сентября и все детки пойдут в школу. И я пойду. Вы меня туда поведете. Вы все – ты мама, ты папа, Иячка, дедушка Саша, бабушка Аташа (мои родители)… Мы все вместе пойдем в школу… Это будет… когда дедушка Саша купит автобус!". Света удивилась "Дань, зачем дедушке Саше автобус?" – "Мама, ну ты подумай – мы ж в его машину все не поместимся! Нет, чтоб отвести меня в первый класс, точно нужен автобус!".
 
Потом Дан чуть не отказался от идеи "пойти в школу". В его планах я должна была ходить в школу вместе с ним. Вместе с ним учиться читать, писать, считать… "Дань, но Ира же умеет писать и считать" – опустила его на землю Света. "О, а зачем тогда мне в школу? Если Иячка умеет все это, так она и меня научит!". Мне долго пришлось убеждать его, что в школе ему будет интереснее, чем со мной. "Ну лааааадно" - неохотно согласился в итоге Дан – "Но ты же поведешь меня в первый класс?". И я обещала что поведу… блин, в тот период я готова была для него звезду с неба достать, лишь бы он перенес этот тяжелый пострнасплантационный период!
 
Мы мечтали об этом 1 сентября с Даном и его родителями, и такой эта дата казалось далекой перспективой… далекой до нереальности! Так много нужно было пройти до этого дня, столько побороть и вытерпеть! Но… вот он – Данькин первый звонок! Вот он – мой Дан, учится считать и писать. Я не смогла быть с ним в этот день. Очень хотела, очень, но… А он звонил и приглашал… он помнит, что я обещала тогда… 3 года назад. "Ничего, Дан! Мы с тобой спляшем еще на твоем выпускном" – подумалось мне. Об этом, о вальсе на выпускном я тоже писала когда-то в статьях… о том, что только от нас зависит, будет ли он для Дана. Теперь я знаю, что он будет… и это здорово… мегаздорово… просто не передать как здорово!!! Здорово, помня, каким он был во время нашей первой встречи, видеть его сейчас солидным школьником. Здорово иметь смелость мечтать о его будущем! Здорово знать, что сотни и тысячи людей подарили ему это будущее! Что у нее теперь есть "волшебные клеточки", которые делают его обычным мальчишкой…
 
 
Обычным, но не совсем… Уже в первые дни Дан поразил учителей в школе… Кто-то из детей раздавил гусеницу, Данька увидел это и сказал "вы злые и жестокие! Она должна была жить. Чтоб потом превратиться в прекрасную бабочку!". Откуда у него это чувство… чувство бесценности жизни? Не от того ли, что он сам превратился в такую вот прекрасную бабочку? Превратился благодаря тому, что вокруг него собрались чуткие и небезразличные люди. И помогли, поддержали, дали шанс! И теперь наш Дан – ученик первого класса! Это ли – не чудо! Не меньшее, чем превращение страшной гусеницы в прекрасную бабочку! Чудо, которое сотворили простые люди! Как это замечательно и невероятно!
 
Друзья, спасибо вам! Спасибо от Дани, от Светы, от меня и от всех волонтеров и сотрудников нашего фонда! Спасибо за этого озорного мальчишку! Спасибо за его первый звонок и за будущее, которое теперь у него есть!
 
08.09.11 01:10 by Irinka


Все категории :: Последние новости