Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Чернигов -> Руслан и Полина...
Новости >> г. Чернигов >> Руслан и Полина...
  
 

Руслан и Полина...

 

Привожу письмо без ремарок от Богословской Валентины. Кто из Чернигова отзовитесь, возьмите под опеку Руслана и Полину!!!

Что  я  могу  сказать о  самочувствии Руслана. Врачи  вообще  ничего не говорят. Он  шел по протоколу  на полтора месяца впереди  нас. Сейчас  затянулось у  обоих. Ну  если  рассказать всю  историю Руслана, то очень  тяжело. Его  мама алкаголичка, биологический  отец наркоман, отчим алкоголик. Условий для  жилья  у  них нет, - как я  поняла дом  не  отопляется и когда  ему  не было годика упал руками в  костер и пальцы  правой  руки практически  отсутствуют. Заболевание  началось еще в 2005 году. Он был  помещен в то время в Охмадет с  бабушкой, которая не  дала  возможности провести  курс  лечения  до конца, и выкравши мальчика уехала домой. К декабрю осложнилось положение опухолью лимфоузлов. Была  сделана  операция и переведен  из  районной  больницы в областную с  бабушкой. В  этот  период  они  лежали с  моей  внучкой  в  одной  палате (отдельных  боксов в  отделении нет).Кормили мы всех вместе. Препараты на Руслана на первый блок еще выделяли из бюджета, а на  второй уже нет. Из-за  отсутствия  денег второй блок ему  отложили.
Вообще на 33 день лечения у  них  должны  были  быть показатели 5% лимфобластных клеток в  спинномозговой  пункции. Когда  я  начала интересоваться показателями Полины (у нее 7% и по словам Симферопольских волонтеров это уже группа  риска) у Руслана 22%. Пришлось  искать спонсоров для приобретения лекарств и  люди  откликнулись: на второй блок предоставили для Полины,Руслана и Иры (она не дотянула до  второго и умерла) лекарства. Хотя даже такое, как ессенциле, для  Руслана было поменяно на наш отечественный дарсил. Но  мы  прошли и  второй  этап. В этот  период бабушка Руслана дважды крала и их разыскивали с  участковым врачом. Благодоря интернету в отделении открыт счет на Руслана, только контролировать расход  денег некому. Когда при  третьем блоке у него поразило пищевод и гортань от онкоспара (а  противогрипповых  препоратов  ему  не довали) и открылась  рвота ему  ввели наш отечественных церукал (он дешевле стоил), от которого сильнейшая реакция, - Руслана с трудом вернули из  того света. Поэтому  я  не знаю кому  можно  доверить деньги. До конца курса осталось  где-то  месяц, деньги оставшиеся на счете, впоследствии остаются на  счете больницы.
Сейчас по  моей просьбе к  нему  ходят из  миссии баптистов, тоже  приносят продукты (которые бабушка собирает  и отвозит в  село, там еще  годовалый внук). Сегодня  получила из Николаева через  Автолюкс передачу для Полины и Руслана, там были  вложены  деньги и  маленький золотой крестик для Руслана, но нечистоплотность людей, занимающихся перевозкой, меня  выбила из  колеи. Деньги  и  крестик просто вытащены, а  ладанка брощена просто так. Господи, разве  мало для нас выпало  испытаний, так еще  и нечистоплотность людей.
...
Единственная, кто пытается помогать деткам из  родителей, это я . И только из-за  того , что  на работе я  имею  доступ  к Интернету, да может и  моя  напористость тоже  играет роль. Продукты я покупаю  на  двоих внуков:  свою Полину  и  Руслана. Кроме  этого стараюсь  купить ему  что-то из  одежды , правда в  Секенд Хенде, но  во  всяком случае приличное.  Само  отделение, где находятся  наши  детки  не  предусмотрено для  лечения  такого заболевания. В больницу я  хожу  каждый день, бывает с утра и вечером и  естественно не с пустыми руками для  обоих.  Врачи относятся  наплевательски., если  у  Руслана  после  введения онкоспара была  реакция на пищевод и желудок (он две  недели ничего  не ел и не пил, только на капельницах) , то  у Полины  дисбактериоз кишечника  и вот  уже  четыре недели расстройство  желудка и только после  моего настойчивого требования сдали анализы в баклабораторию.   А в выходные при  моем дежурстве после капельниц обоим, стали  играть в  детское домино, Полине стало плохо ,и Руслан бегал за дежурной медсестрой. Сбежались все и начали тормошить ее объясняя то ,если впадет в кому, - очень тяжело вывести будет из  нее. Руслан  перепугался и ушел в  свою палату, а у Полины не могли определить, что это было. Измерить давление не  смогли (нет детской манжетки в отделении), хорошо, что был прибор определения  уровня  сахара в крови, сахар показал 2,8 и пришлось  давать мед (благо я принесла баночку Руслану)  А тонометр с  детской манжеткой на  отделение я  вчера купила. Показатели у  обоих не очень, упали  лейкоциты  и не  могут начать следующую химию. А нейпоген вчера ввели  не с  утра , а  только после 4 часов вечера  и  поэтому на  праздники отодвигается спинномозговая блокировка и дальнейшая химия.Лечащий врач ушла в отпуск, а ее  заменяет врач из поликлиники, и естественно свои заботы ближе. А насчет детдома зав. отделением считает, хоть какая то семья, но  своя. Когда бабушка была последний раз в  запое и ночь  неизвестно где провела выкрав Руслана с палаты , ей запретили быть с ним вместе. И Руслан спал в  обнимку не с  игрушкой ( девочки из  киевского форума "Мамки" привозили  игрушки в  отделение) а  с  бабушкиным халатом...
А меня можно найти в областном центре занятости 107 кабинет (это возле центрального рынка) Рабочий тел 675-324 Дом.95-54-39 Моб.0674602927

 
23.08.06 15:20 by admin


Все категории :: Последние новости