Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Симферополь -> Письмо мамы Анечки Присяжнюк
Новости >> г. Симферополь >> Письмо мамы Анечки Присяжнюк
  
 

Письмо мамы Анечки Присяжнюк

 

"26 марта 2008 года у меня родились две замечательные девочки: Сашенька и Анечка. Родились в срок. Сашенька родилась первой и изначально внешне была крепче. В роддоме получили прививки от туберкулёза и гепатита.

В трёхмесячном возрасте пришло время делать ещё одну прививку – АКДС. Сашенька перенесла её хорошо. Анечка во время её введения сильно кричала, а вечером поднялась температура 40°С. Мы дважды вызывали скорую помощь и врачи кололи анальгин с димедролом. После этого периодически начала подниматься температура 38-38,5°С. Мы несколько раз попадали в инфекционную больницу и буквально на следующий день нас отпускали домой.

В очередной раз, ночью, когда поднялась температура, нас отвезли на скорой в хирургию. Был удалён аппендицит, но температура навсегда не исчезла. Она повышалась снова и снова. Я стала прощупывать уплотнение в её животике с левой стороны и обращаться к хирургу, который её оперировал. Он дважды заверил меня, что в месте уплотнения собирается кал. На третий раз мы попали в инфекцию с жидким стулом и рвотой. Тогда врачи поняли, что кала там нет, а уплотнение есть. Отправили на УЗИ. Там сказали, что это опухоль, но хирург продолжал уверять нас, что это воспалились лимфатические узлы и что такое бывает после операции.

Мы с Анечкой поехали в Симферополь. Там самое страшное оправдалось, это была опухоль и нас направили в Киев, в научно-исследовательский институт на диагностику. Три недели её готовили для закрытой биопсии. После взятия этого анализа было недостаточно материала и ещё через три недели сделали открытую биопсию.


У читателей  сразу возникнет вопрос: «Почему такие большие промежутки времени (3 недели), когда дорога каждая минута и время работает не в пользу больного?»  Количество поступающих детей такое, что врачи  не успевают ни физически, ни морально. Это действительно так.  Отделения сильно переполнены. Что это? Экология? Я грешила на некачественные прививки. Тем более об этом много пишут и говорят. Московская врач-онколог Евстафьева Марина Михайловна объяснила мне, что прививка не поспособствовала развитию этого заболевания, но, возможно, спровоцировала рост уже имеющейся опухоли. Природа этого заболевания настолько не изучена, что глупо утверждать, что это экология или грешить на не качественность прививок, или наоборот, полагать, что прививки безобидны. Для ребёнка с таким заболеванием также не благоприятствовал даром вырезанный аппендицит.


В Киеве поставили диагноз - ганглионейробластома забрюшиного пространства, стадия 4. Прогнозы врачей по состоянию ребёнка давались неутешительные. Сказали, что шансы на выживание не велики – 3-7%. Но добавили, что даже один шанс из ста – это наш шанс и его нельзя упускать. Дальнейшими планами Киевских врачей были четыре блока предоперационной химиотерапии, операция, два блока высокодозной химиотерапии и пересадка стволовых клеток.
 

После четырёх блоков предоперационной химии нас направили на MIBG- сканирование в Москву. В Москве вырисовалась совсем другая картина. Провели диагностику на основании первичной и вторичной биопсии и пункции костного мозга (мы возили в Москву стёкла и блоки из Киева и Симферополя). Сканирование показало, что активных раковых клеток нет, кроме самой опухоли. Метастазы в предоставленном материале не выявили. Московские врачи категорически заявили, что высокодозная химия не нужна в этом случае, а пересадку стволовых клеток и подавно незачем. Также заверили меня, что стадия не четвёртая, а третья и есть все шансы на выздоровление.

Нам предстоит ещё одна поездка в Москву, а пока будем ложиться на операцию. Бесконечно благодарны всем, кто помог нам своими молитвами, морально и материально в самый тяжёлый момент нашей жизни.

Нет ничего страшнее для близких, чем потеря дорогого человечка. Спасибо что вы есть, добрые и отзывчивые люди. Низкий вам поклон.

Теперь остаётся уповать на твёрдую руку врача, который будет оперировать и на его профессионализм. "

С уважением, мама Анечки.

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель :ПРИВАТБАНК
Номер счета : 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ:  14360570
Получатель: Харченко Александра Николаевна 

ИНН получателя (1884322489)

 Назначение платежа : пополнение карты 4405 8850 1473 5267, благотворительная помощь для Присяжнюк Анны.

 

тел. мамы- +38-097-906-89-27 - Юлия

 

 
14.03.10 23:11 by N_Kostyuk


Все категории :: Последние новости