Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Симферополь -> Симферопольские детки
Новости >> г. Симферополь >> Симферопольские детки
  
 

Симферопольские детки

 

Коваленко Кирилл 1г.10 мес.

Мезобластическая нефрома справа.

После операции по удалению опухоли, почки, части желчного пузыря, которая состоялась 8 мая, а также проведения дополнительных исследований (иммуногистохимии) Кирюше поставили новый диагноз - мезобластическая нефрома справа. Расписали химию на 27 недель.
Все шло своим чередом. Но вдруг 22 августа, когда малыш находился в лечебном отпуске дома, у него поднялась температура до 38,5. Кирилла положили в инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию, а 28 августа он оказался в  реанимации с кровотечением. Врачи провели необходимые обследования и обнаружили объемное образование справа (продолжающийся рост).
Сейчас состояние ребенка оценивается как тяжелое. Теперь ему предстоит поездка в Киев и операция.
Мама и папа Кирюши просят всех неравнодушных людей откликнуться и помочь им вылечить их единственного сыночка. Других детей, по медицинским причинам, у них не будет...
А еще просят поставить свечу в церкви за здравие мл. Кирилла.



Кристина Машенко.

6 мая Кристюше была сделана тяжелейшая операция по пересадке малоберцовой кости из ноги в ручку. Во время операции , в ноге был задет нерв, и теперь девочка испытывает очень сильные боли в ступне. Кроме того, Кристюше вместе с кровью был занесен геппатит "В".
Совсем недавно девочка начала жаловаться на сильные боли в руке, рука опухла, и врачи начали подозревать рецидив опухоли. Однако биопсия показала, что ничего нет. Слава Богу!!!
Кристине назначено 7 блоков послеоперационной химии, 3 из которых она уже прошла, а также лучевая терапия.
Сейчас Кристюшка находится в отдельном боксе. Мама рассказывает, что она стала хорошо рисовать и даже научилась вязать крючком. А еще - мечтает вернуться домой, ходить в школу и играть с другими детьми.

Для продолжения лечения Кристине необходимы препараты:
= эндоксан-3 фл по 200 мл
= холоксан -3 фл по 200 мл
= зеффикс -6 уп
= граноцит или нейпоген - 5 фл.

Ярик Розовский

Для проведения послеоперационной химии Ярику нужен был редкий и дорогой препарат - Кампто. Это лекарство передал добрый человек из Питера. Спасибо ему большое!
Были сложности: у Ярика долго не заживали швы, и из-за этого нельзя было начать тотальное облучение. Но слава Богу за все! Облучение позади, блок тоже, а КТ, на которую Ярик ездил в Киев, показала, что в легких все чисто, в брюшной полости - тоже!
Сейчас необходимо продолжать лечение, а денег нет! Помогите этой семье. Им также очень нужна ваша молитвенная поддержка.



Никонова Алеся.

Вчера по дороге в больницу мимо меня, звонко смеясь, пробежала красивая лысенькая девочка. Я сразу даже не узнала Алесю. Она подросла. Оживилась, показала мне книжку про Русалочку.
Сегодня девчушке брали пункцию. Алеся страшно боится уколов, но её успокоили, рассказав, что обезбаливающее будут вводить вместе с уколом. А лежать она спокойно не может,(после пункции нужен покой), рвется на свободу.
Сейчас подходит к концу предпоследний метотрексат, затем, если все хорошо - на 10 дней домой. А потом последний, самый тяжелый блок, который длится 44 дня. Весь этот срок необходимо бесперерывное пребывание в больнице.
Алесенька  - девятый ребенок в семье, а всего детей-  десять, шестеро - еще школьники. В этом году из-за дорогостоящего лечения Алеси родителям тяжело было отправить детей в школу. Константин - независимый волонтёр, помогающий нашим детям - обратился за помощью к частным предпринимателям, и они собрали три набора на первое время. Но этого недостаточно. Братьям и сёстрам Алеси нужны тетрадки, обложки, 2 ранца для девочек и др. канцтовары.
У Алеси верующая и благодарная семья, мама никогда не просит о помощи, если у нее хотя бы 20 грн в кошельке, совесть не позволяет....



Годунова Настя

Настюша уехала в Киев на обследование, по результатам проведенного КТ в Симферополе опухоль на почке уменьшилась в 2 раза, отреагировав на проведенную химию; и на головке тоже заметно уменьшилась.
У Насти дома еще сестричка и два братика, а папы нет - он умер незадолго до ее рождения.
Поддержите, пожалуйста, эту семью!

Саша Скоробогатов

Подумать только: 40-вая химия позади. Других таких детей, как наш Сашка, нет, да и взрослых тоже, - но он есть у нас!
Ему бывает хорошо, тогда он с аппетитом кушает (особенно когда на гормонах), мечтает, очень красиво рисует рыцарей, все его картины, как живые. Но чаще Саше плохо, поднимается температура, проблемы с пищеварением, кашель. Вчера у него пошла из носа кровь - хорошо, что просто лопнул сосуд, но мама очень перепугалась. Еще у Саши повышенные ферменты, есть подозрение на гепатит, для выяснения подлинной причины отправили анализы в Киев.
Саше очень нужны фильтры для инфузий и переливания препаратов крови. Без них он уже не может, появляется аллергическая реакция.
Мама Светлана, которая раньше никогда не рисовала, теперь рисует такие картины - просто загляденье.
Светлана Скоробогатова: - Спаси Господи, всех добрых людей, благодаря вашим молитвам мы с Сашей шаг за шагом проходим этот тяжелый путь. Мы молимся за всех благодетелей и надеемся, что и дальше вместе будем преодолевать трудности и благодарить Бога!
Шестого сентября у Саши день рождения. Поддержите его смс-ками, ему будет очень приятно.
Тел. мамы: +38-095-423-64-23


Илюша Шумейко.

Илья прошел первый блок цитозара, т.е. вторую часть первого протокола. Этот протокол затянулся почти на три месяца.
За это время у Илюши сильно "упали "анализы и он попал в реанимацию с синегнойной инфекцией. Врачи не давали никакой надежды, у ребенка на фоне тяжелейшей инфекции развилась почечная, сердечная, дыхательная недостаточность. Родители Илюшки доставали деньги где только можно было, занимали, только бы спасти ребенка. Каждый день уходило по 600 дол. Ещё все молились, и Илюшка с Божьей помощью справился с инфекцией.
Сейчас у малыша постепенно уменьшается печень, все органы более-менее в норме.Только вот синегнойка периодически высеивается во рту. В пятницу пришел отрицательный посев, а в понедельник - опять положительный. Но врачи не могут ждать, надо продолжать лечение, боятся рецидива.С понедельника малыш заходит на второй блок.
Недавно я встретила маму Алену с Илюшкой, они прогуливались по больничному двору. Мне нужно было сфотографировать Илюшу, а он увидел фотоаппарат и потребовал его себе, и при этом рассуждал, как старичок. Вообщем, еле-еле, но удалось его сфотографировать. Потом Илья забрал у меня фотоаппарат, долго рассматривал, положил его в чехол и приказал маме ехать дальше. Отдавать ни в какую не собирался. Так мы и разошлись.
Сегодня подарили ему игрушечный фотоаппарат и маленькую машинку, а мама сказала, что сначала нужно поспать, а  потом будут подарки. Илюшка, как только проснулся, выпалил: "Я проспался, где мои подарки?!.."

Волонтер Наташа Костюк
моб. +38-050-940-64-91

 
06.09.08 13:30 by Lyu


Все категории :: Последние новости