Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Симферополь -> Новости из Симферопольского отделения
Новости >> г. Симферополь >> Новости из Симферопольского отделения
  
 

Новости из Симферопольского отделения

 


Ярик Розовский сейчас в Киеве с папой Женей, мамой и бабушкой. После проведенной 18-тидневной лучевой терапии, компьютерная томограмма (КТ) показала, что в брюшной полости все чисто. Слава Богу! Но метастазы в легком остались. На понедельник, 21 апреля мальчику назначена операция.
Ярик чувствует себя хорошо, постоянно бегает и прыгает, а еще учится писать прописными буквами, так как очень хочет, чтобы его взяли в школу. Семья Ярослава в Киеве уже 5 дней в Киеве, деньги расходятся на проживание и питание, а впереди операция. Просьба поддержать их материально. И просим ваших молитв о младенце Ярославе.


Ленарочка Исмаилова прошла третий блок. Переносит лечение она, в целом, нормально. Но сейчас у девочки третий день лейкопения, низкие тромбоциты и гемоглобин.
По-прежнему есть необходимость в препаратах: Уромитексан – 6 ампул, Карбоплатин – 300 мг, Этопозид – 150 мг, Нейпоген – 3 фл.
Лежит малышка в боксе, очень скучает по другим деткам, просится в коридор и очень хочет домой. У мамы Ларисы крайне тяжелое положение: по каки -то причинам родственники к ней не приезжают, она в городе совсем одна. Помогите ей справиться с тяжелой болезнью ребенка, не упасть духом. Мама очень стеснительная, от нее мы так и не добились, в чем она нуждается. Но деньги на лечение ей взять точно негде.

У Владика Пархоменко лимфома Беркита. 10 лет. Этого мальчика еще нет на сайте. Ему 10 лет. Сейчас  Владик заканчивает третий блок химиотерапии. Он очень тяжело ее переносит: лейкопения и температура.
Настроение у Владика депрессивное. Даже когда ему звонят одноклассники, то отказывается с ними разговаривать, отключает телефон. Мама не может объяснить, почему так происходит, но Владик даже с папой не хочет сейчас разговаривать. Но в последнюю неделю настроение у мальчика, кажется, стало подниматься. Владимк собирал пазлы и попросил, чтобы мы ему принесли такой же вкусный борщ и макароны «по-флотски», как в прошлый раз. Вот так вот. Помолитесь, пожалуйста, за нашего отрока Владислава.


Руслан Макаревич прошел два блока химии, начинает третий. Холоксан Руслану для третьей «химии» нашел в Киеве, оплатил и передал поездом Антон Лепеха, папа ребенка, находящегося на поддерживающей терапии в Израиле. Спасибо ему огромное!
Руслан очень оптимистичный мальчик, впрочем, как и его мама. Он постоянно себя подбадривает, читает и даже решает математические задачи – не хочет отстать от своих одноклассников.

Ещё Антон Лепеха купил 18 упаковок Пури-нетола для СервЕраСимидляева.


У Алешки Леонова после очередной «химии» была  высокая температура, падение всех анализов: лейкопения, низкие тромбоциты. Леша с мамой находились  в боксе. Два раза вливали тромбомассу, поднимали гемоглобин. Сейчас состояние удовлетворительное. Лечение продолжается.
Мама Лена рассказывает, что когда Лешка уезжает домой, то просится назад в больницу. У него здесь две лучшие подружки: Ленара Исмаилова и Настя Ивлева. Вот такой он у нас настоящий мужчина!


Машенька Смирнова закончила второй блок после последней операции. Сейчас из-за лейкопении девочка находится в боксе, ей переливали тромбомассу и эритроциты. Плохо переносит химию, постоянная тошнота и слабость, почти ничего не ест. Мама Наташа ждет консультацию из Киева о дальнейшем лечении.
Наша Маша очень любит сказку про Машу и медведя. А еще она пугает новеньких медсестер и прогоняет их из палаты, говоря: «Когда вы уйдете?» Мама рассказывает, что Машуня очень самостоятельная, даже сама остается в боксе, она все может. А когда мамы нет и в палату заходит медперсонал – она притворяется спящей, хитрюля! Но она никогда не жалуется и все терпит, а только просится домой к братику и сестричке.

Дашеньке Скицко предстоит последний блок химиотерапии. Анализы у нее сейчас в норме, чувствует она себя  тоже хорошо. Но из-за приема гормонов у Дашки разыгрался страшный аппетит, она постоянно думает о еде, рисует одну еду, – даже у зайчиков на ее рисунках вместо ушей висят морковки! :)


Папа Насти Ивлевой рассказал, что у нее все хорошо. Настя закончила третий протокол, стоматит уже почти прошел. Сейчас, в перерыве перед следующей «химией», они много гуляют с папой, нагуливают лейкоциты.
Настенька разучилась ходить из-за постоянного лежания и катетера, который находится в ее ножке. Когда катетер сняли, папа заново начал учил дочку ходить, и у нее уже неплохо получалось. А теперь – снова будет катетер!.. Скорей бы уже полное выздоровление, и тогда ножки Настюшки снова побегут по дорожкам. Именно так и будет!


А Саша Гайдашов (ему три с половиной годика) уже закончил интенсивный курс лечения в больнице. Как сообщила его мама Ольга, показатели крови хорошие, настроение бодрое.
Санька из Симферополя, его диагноз – острый лимфобластный лейкоз, L1. Его родители не стали помещать на сайт просьбу о помощи, но поддерживают с нами контакт.
Теперь впереди у Саши полтора года поддерживающей химиотреапии, которую он будет проходить дома. А пока - в первый раз с начала болезни он с папой и мамой побывал у моря, в Алуште!

 

Закончили больничное лечение и уехали домой, на «поддержку», еще два наших мальчика: СервЕр Симидляев и Сережа Галюлько.
В добрый час!
 

 
18.04.08 15:26 by Novitsky


Все категории :: Последние новости