Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Луганск -> Святейший Патриарх Кирилл: Скорбь помогает нам почувствовать человеческую ограниченность
Новости >> г. Луганск >> Святейший Патриарх Кирилл: Скорбь помогает нам почувствовать человеческую ограниченность
  
 

Святейший Патриарх Кирилл: Скорбь помогает нам почувствовать человеческую ограниченность

 

Завершился визит Предстоятеля РПЦ в Украину. В областной детской онкологической больнице г. Луганска патриарх Кирилл благословляет закладку храма, основная цель которого молитва о болящих детях и социальная помощь молодым семьям. После освящения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом. 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Иоанникий! Уважаемый Владимир Николаевич! Дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас поздравляю с этим замечательным событием — закладкой краеугольного камня в основание нового храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» на территории детской клинической больницы г. Луганска.

Икона Божьей Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская

Там, где человеческая скорбь, там особенно требуется помощь Божия. Почему так? А потому, что скорбь помогает нам увидеть, почувствовать и понять человеческую ограниченность. Когда мы здоровы, когда у нас много денег, когда мы ездим на хороших автомашинах, когда у нас богатые дома, когда мы наслаждаемся жизнью, мы как бы не видим пространства для Бога, мы все делаем сами, мы все можем — и вера уходит из человеческого сердца.

А вот там, где скорбь, там, где человек сознает свою ограниченность, понимая, что никаким служебным положением, никакими деньгами, никаким влиянием ты не сможешь спасти ребенка, или спасти самого себя от физической смерти, уродства, болезни, или сохранить свою семью, или просто сделать себя счастливым, — там человек и чувствует необходимость обращаться к Богу.

Я благодарю всех тех, кто проявил инициативу, чтобы заложить храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» именно здесь, на территории детской клинической больницы. Многие родители и дети будут приходить сюда, обращаться к Царице Небесной, чтобы Она от Своего образа растворила их печаль, дала надежду на исцеление и принесла его.



Знаю, что уже сложилась некая традиция, хоть и недавний, но обычай, что молодые люди, вступающие в брак, приходят к этому храму. Дай Бог, чтобы и в будущем этот храм был местом, где вступающие в брак могли дать обещание Господу и Царице Небесной сохранять святость, непорочность, радость совместной жизни, чтобы здесь испрашивалось благословение на подвиг совместной жизни, потому что взаимная совместная жизнь — это всегда подвиг, подвиг самоотдачи, самопожертвования во имя другого человека. Дай Бог, чтобы Господь по молитвам Его Пречистой Матери давал здесь людям, вступающим в брак, силу убеждений, силу духа, мужество и терпение, через которые только и укрепляется человеческая любовь. Оторвите понятие любви от понятия жертвы — и любовь разбивается о быт, как сказал когда-то поэт.



Дай Бог, чтобы образ «Умиление» Пресвятой Богородицы, подлинник которого хранится в крестовом храме Патриарха Московского и всея Руси в Москве, давал людям надежду избавиться от скорби и болезней и давал надежду на радостную, мирную, долгую совместную жизнь тем, кто вступает в брак.

Я хотел бы всем вам передать как мое благословение образ Спасителя. На обратной стороне этого образа — благословение Патриарха Московского и всея Руси. Храните эти образочки, и, может быть, молясь перед ними в тяжелую минуту жизни, вы также обретете помощь свыше.

Пусть Господь хранит Луганск, власти, воинство, духовенство во главе с владыкой митрополитом Иоанникием, и всех вас, мои дорогие братья и сестры.

 

http://www.patriarchia.ru/

 
16.09.11 16:12 by admin


Все категории :: Последние новости