Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> «Каникулы» в Ровенской гематологии
Новости >> г. Ровно >> «Каникулы» в Ровенской гематологии
  
 

«Каникулы» в Ровенской гематологии

 

Именно таким необычным для больничных стен словом - «каникулы» - можно назвать то торжественно-радостное состояние, в котором сейчас находится Ровенская гематология. Почти все маленькие пациенты отдыхают дома в перевывах между блоками химий - набираются сил, дышат свежим воздухом, отъедаются ягодами.

Первым уехал домой Ростислав Маринич. За последний месяц у мальчишки было очень много событий. Во-первых, Ростик успел дважды отпраздновать свой шестой День рождения - дома с родными, и в стенах больницы. Волонтеры организовали День именинника с огромным тортом, воздушными шариками и подарками. Главное пожелание было, конечно же, одно – крепкого здоровья! Во-вторых, Ростислав «прошел» второй курс химиотерапии. Мальчик перенес воспаление легких, и последующий курс облучения некоторое был под вопрсом. Но, наверне, начали сбываться все пожелания имениннику, и Ростик буквально за неделю одержал победу над воспалением и приступил к лучевой терапии. В-третьих, малыш просто блестяще перенес «лучи» - с отличным аппетитом, бодрый и веселый. После изнуряющей химии Ростик воспринимал каждую поездку на машине скорой помощи на облучение как веселую екскурсию по городу. Еще 2 недели Ростислав будет дома. Дальше – четвертый 50-дневный, дай Бог, чтобы последний, курс химии.
 

Дома находится и наша любимица – Алла Колодич, которой в мае исполнилось два годика. Результаты томограммы показали, что метастазы из легких девочки ушли, на их месте остались темные пятна. Слава Богу, трудное лечение помогает малышке. Алла завершила четвертый блок послеоперационной химии. Впереди девочку ждет еще одна томограмма, которая покажет, в каком состоянии лимфоузлы на месте опухоли. Напомню, что на прошом исследовании они были немного увеличены.
 

Бодро и уверенно заканчивает третий курс химиотерапии Юра Шупик. Юра уже смирился с тем, что каждая капельница с химией проходит очень трудно, болит голова и ноги, как в огне горят вены на руках, сильная рвота. На этот раз все пошло гладко: откапался – и домой на 2-3 дня. Только в последние дни у парня упали анализы и его задержали в больнице. На следующей неделе у Юры возьмут анализы, и тогда станет понятно, в какой именно день он может приступать к лучевой терапии. После облучения можно будет праздновать самый главный в жизни выпускной. Кстати, Юрка присутствовал на выпусном вечере вместе со свои классом и даже танцевал один танец!
 

В отличие от свого тезки Юра Бачук проходит восьмую послеоперационную химию с большими трудностями. У парня постоянно поднимается температура до 39. Из-за этого врачам приходило отключать Юру от капельниц. Папа говорит, что из-за температуры сын потерял примерно месяц, просто лежал в больнице без химии. Посленюю неделю все-таки удалось принимать лекарства без перерыва. Юра тоже уехал домой на несколько дней.
 

К сожалению, вынуждена прервать третий курс химии Настенька Кукса. У девочки воспаление почек, ее привезли в больницу с температурой 40. Сейчас состояние Насти немного лучше, но впереди еще курс лечения антибиотиками. А еще Настенька очень скучает, ведь сейчас она практически одна в пустом отделении. 
 

Проходит второй блок химиотерапии Оля Новосад. Трудно, медленно, в невыносимо жаркой палате, Оля стойко переносит все капельницы. С первого взгляда видно, как Оле тяжело. Она по характеру тихий, скромный, можно даже сказать, замкнутый человечек. А тут такие трудности! Очень жаль, но заметно, что девочка замыкается в себе, постоянко смотрит телевизор, практически не выходит из палаты. При малейшей возможности мама старается забрать дочку домой, чтобы девочка хоть немножко развеялась в родных стенах. Вот и сейчас Оля уехала домой.
 

 

Еще один наш малыш - Вова Кубай вернулся из Киева после операции в отличном настроении. Если бы я не видела Вовку до операции, то никогда бы не сказала, что этому улыбающемуся ребенку неделю назад удалили опухоль, которая весила больше килограмма. Несмотря на то, что опухоль у мальчика была большая, она не успела пустить метастазы, так что у Вовы есть все шансы на быстрое выздоровление! Химию мальчик переносит хорошо.
Родителям мальчишки очень трудно обеспечивать лечение сына, Володя - четвертый ребенок в семне, и у него есть еще маленький 6-месячный братик. Папа - дома с детьми, мама - в больнице с Вовой. Пожалуйста, поддержите родителей Володи, у них практически нет денег, все потрачено на операцию. Без неоходимых лекарств малыш не сможет заступить на второй курс химии.
 

Очень нуждается в моральной и финансовой поддержке наша Оптимистка и Умница – Лариса Польцина. Я понимаю, что слово «БОЕЦ» больше подходит мужчинам, но сейчас именно тот случай, когда я спокойно могу назвать этим словом милую девушку. Закончив 10 класс круглой отличницей, Лариса никак не могла себе представить, что весь 11 класс ей прийдется провести в больнице. Тем не менее, девушка весь учебный год в перерывах между капельницами и химией занималась с учителями, старалась не пропустить ни одного занятия. Последний месяц был особенно тяжелым – у девушки начались проблемы с ногами. После высокодозовой химии у Ларисы развилась нейропатия нервных окончаний, проще говоря, девушка теряет чувствительность ступней и пальцев ног и вынуждена ходить с палочкой. Кроме того, Лариса проходит курс лечения от герпеса. Вирус герпеса отлично себя чувствует в ослабленном организме, сейчас проявился на спине.
Но несмотря не все трудности, девушка сдала независимое тестирование! Математику и украинский язык написала легко, а вот на историю поехала уже с кашлем и насморком. Но не сдалась!
Сейчас наша Умница «затормозила» на 3 курсе химии. Химиотерапию не будут проводить, пока не улучшится сосояние ног и не «уйдет» герпес, хотя бы частично.
Мама девушки очень просить поддержать Ларису материально. Очень много денег ушло на лечение нейропатии, и это только начало. Впереди еще долгое основное лечение. Если у Вас есть возможность помочь с приобретение НЕЙПОГЕНа – свяжитесь с мамой девочки.
 

Еще один очень светлый ребенок - Танечка Янковец - уехала домой на 3-недельные каникулы. Таня прошла второй блок химии. Было трудно, постоянно напоминала о себе тошнота. Некоторые дни у Танюшки настолько падало давление, что она не могла даже сидеть на кровати, только неподвижно лежала. Сейчас Танечка дома. Мы все желаем ей хорошо отдохнуть и вернуться в больницу полной сил и энергии. Пока врачи еще не могут сказать, будет ли третий курс химии завершающим, или понадобится еще четвертый.
 

Просим у Вас молитв о каждом нашем, именно НАШЕМ Ребенке - Солнышке и Зайчике, Умнице и Лапочке, Мужчине и Юноше. Каждого из них мама называт по-своему, но каждый нуждается в нашей поддержке.
Пускай Господь услышит наши молитвы и ведет каждого ребенка за руку по трудному пути к выздоровлению.
 

 

Петровский Александр, +38(063)3360519

 
22.06.10 11:06 by admin


Все категории :: Последние новости