Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Наши выпускники!
Новости >> г. Ровно >> Наши выпускники!
  
 

Наши выпускники!

 

Когда из нашего отделения выписывались домой первые дети, которых мы вели как волонтеры, то мне каждый раз казалось, что выписка из онкологического отделения должна происходить шумно, весело и непременно с цветами. А как же без цветов и кучи родственников, ведь такая победа!
Сейчас я знаю, что после тяжелых месяцев в больнице из отделения уезжают тихо, боясь показать ту радость, которая прячется глубоко в душе. Это не суеверие. Родители знают, насколько хрупкая эта выписка. Малейший насморк и температура - и они с детьми снова здесь. Всего через неделю-две они приедут сюда на плановые анализы и будут приезжать еще ой как долго! Многие дети закрывают двери онкологического отделения, прихватив с собой не только тяжелые воспоминания, но и гепатит.
Вот так тихо-тихо, пока проходили новогодне-рождественские праздники, выписались домой наши новые «выпускники».

Первым уехал домой Тимофей Московец. Мальчик прошел пять курсов химиотерапии из шести. Перед шестой химией мальчику прокапали Мабтеру, но родители отказались заступать на блок, написав соответствующее заявление. Больше месяца Тимофей находился дома. 19 января мальчику провели плановое МРТ. Результаты хорошие. Спасибо всем, кто помогал Тимофею пройти тяжелое лечение. Ваша помощь и молитвы очень важны для мальчика.

Уже после Рождества покинул стены отделения Дима Сыч. Наш герой прошел три протокола химиотерапии и курс облучения. Этот парень мужественно боролся с болезнью, всегда оставался бодрым и веселым, развлекал и поддерживал всех малышей. Я каждый раз удивлялась – как у него хватает терпения в пятый и шестой раз смотреть с пятилетним ребенком любимую серию мультика про Лунтика? Неужели не раздражают маленькие дети, которым нужно объяснять, как играть в самые простые игры. Все малыши постоянно тянулись в палату к Диме. В этой сказочной палате, освещенной улыбками Димы и его мамы Марины, начинали смеяться самые грустные малыши, учились разговаривать те, кто замкнулся и не говорил в больнице ни слова, уминали в две щеки пельмени те, кто в своей палате отказывался от любой пищи. А с какой гордостью Дима разносил по палатам лекарства, которые волонтеры приносили для детей! Иногда мне казалось, что он не проходит здесь тяжелую изнуряющую химию, а зашел в отделение как волонтер или профессиональный психолог.
Мама и Дима благодарят всех людей, которые помогали им с первого дня в больнице. На просьбы о помощи для семнадцатилетнего парня откликалось много небезразличных людей. Благодаря вам парень имел возможность вовремя принимать все необходимые препараты для борьбы с болезнью.
К сожалению, у парня за стенами больницы, есть две большие проблемы. Первая – гепатит В, с которым Дима еще будет бороться многие месяцы. Вторая – невозможность продолжать учебу и как следствие отсутствие профессии. Напомню, что до болезни Дима учился на муляра-печника и собирался служить в армии. Сейчас физический труд парню противопоказан, а про армию придется забыть навсегда. Огромная просьба от имени мамы – если кто-то может научить парня какому-то ремеслу, связанному с вырезанием из дерева, плетением из лозы, из соломы или с другими подобными природными материалами – свяжитесь с Димой, поддержите, расскажите, с чего начинать обучение. Парня очень интересует такая работа.


 

Также уехала домой наша любимица Лидочка Легкобит. Малышка прошла MIBG-сканирование в Москве. Результаты хорошие, лечение завершено. Бабушка неоднократно говорила нам, что если бы в начале лечение ей сказали, что им с Лидочкой будет помогать столько людей, то она бы ни за что не поверила. К сожалению, девочка также уехала домой с гепатитом В. Огромное спасибо за помощь всем, кто поддерживал Лидочку. Отдельныеслова благодарности мы высказываем благотворительному фонду «Допоможи дитині». Фонд покупал лекарства для Лидочки в течении всего лечения. Огромное количество людей тронула история маленькой девочки, которая не может лежать в больнице с любимой мамой. Мама малышки, Ирина, тяжело больна. К сожалению, пока Лидочка проходила курсы химиотерапии, состояние мамы значительно ухудшилось. Сейчас женщина практически беспомощна, она не помнит элементарных вещей, а по ночам мучается от частых приступов эпилепсии и долго кричит. Бабушка говорит, что сейчас пятилетней Лиде можно что-то сказать и она поймет, а ее мама смотрит как маленький ребенок и не понимает сути сказанного. Больно слышать слова Нины Павловны: «Я каждый день молю Господа, чтобы ни у кого на свете не было такого горя как у меня».
Дорогие наши помощники, позвольте еще раз попросить вас о помощи Лидочке. Благодаря вашим пожертвованиям наш фонд закупил и передал девочке все необходимые лекарства, но бабушке с Лидой банально не на что жить. Вся пенсия по инвалидности девочки и ее мамы уходит на лекарства для Ирины. Бабушка не может пойти на работу, у нее тоже слабое здоровье, да и уход за двумя по сути детьми – дочкой и внучкой – отбирает много сил и времени. Я прошу вас, если судьба девочки вам небезразлична – помогайте Лиде и в дальнейшем. Каждые 20, 50 гривен помогут бабушке. Даже пополнение телефонного счета – это тоже помощь. Если вы свяжетесь с бабушкой, то она будет говорить, что им ничего не нужно, но это неправда. Нина Павловна всегда так говорит, но я много-много раз убеждалась, что это неправда. Поддержка им и в дальнейшем очень нужна. Также нужна моральная поддержка, бабушке очень тяжело.
Напомню телефоны, по которым можно связаться с родными Лидочки
Тетя Людмила 066 94 584 79
Бабушка Нина Павловна 066 044 13 57

Еще одна девочка, которая сейчас приезжает в отделение только на проверки – Анечка Коваль. Девочка восстанавливается после операции по удалению большой доброкачественной опухоли на ягодице. Малышке уже не откачивают жидкость, которая собралась на месте опухоли, жидкости немного и она по прогнозам врачей должна рассосаться сама. Рана хорошо затянулась. Историю этой девочки можно было бы считать успешно завершенной, если бы сегодня врач не позвонила и не сказала, что у Анечки обнаружили гепатит В. Благодаря вам, нашим постоянным помощникам, у Ани есть «запас прочности» - 5000 грн. на счету фонда. Этих средств хватит, чтобы закупить лекарства от гепатита на ближайшие несколько месяцев. Благодарим всех, кто поддерживал девочку на пути к выздоровлению.

Искренне благодарим всех, кто поддерживает наших детей. Я точно знаю, что без вашей постоянной моральной, молитвенной, донорской, финансовой поддержки, без ваших посылок с подарками, книжками, одеждой для малышей, материалами для арт-терапии изнурительное лечение этих и многих других деток было бы намного тяжелее, а некоторых случаях и прервалось бы полностью из-за отсутствия необходимых лекарств или донорской крови. Низкий поклон вам всем и спаси вас Господи! Мы ежедневно благодарим Господа за то, что вы у нас есть.


 

Марьяна Рева
098 45 26 916
Poryatunok.at.ua
 

 
24.01.13 09:01 by admin


Все категории :: Последние новости