Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Наши новости
Новости >> г. Ровно >> Наши новости
  
 

Наши новости

 
Давно не было новостей о наших детках. Слава Богу, мы держимся. Многим малышам сейчас тяжело, но идем вперед. 
 
 
 
Один из бойцов, который находится на финишной прямой – Дима Сыч. Парень прошел три протокола химиотерапии и сейчас проходит курс облучения. Надеемся, что наш герой встретит Новый год дома в качестве «выпускника».
 

Продолжает лечения Витя Титарчук. Мы заметили, что как правило второй протокол химиотерапии детки с лимфобластным лейкозом проходят легче чем первый, но у Вити пока получается наоборот. У мальчика обнаружили воспаление легких. Малыш плохо себя чувствует, он не хочет двигаться, тихонько лежит на подушках, забившись в угол кровати. Сейчас Вите ничего не интересно, аппетит пропал. Надеемся, что в ближайшее время мальчику станет лучше.

 
 
Прошел четыре курса противорецидивной химиотерапии наш «сын полка» - Назарчик Манайло. У малыша  было много неприятностей, и высокая температура, и понос несколько дней, и падение анализов, и высокие печеночные пробы. После четвертой химии прошло больше трех недель, но на данный момент врачи еще не могут сделать мальчику контрольное КТ. На прошлой неделе Назарчику снова перенесли КТ из-за высоких печеночных проб (у малыша гепатит В). По результатам контрольного обследования киевские врачи примут решение, сколько еще курсов химиотерапии будет проходить наш мальчик.

 

К сожалению, очень плохие новости у нашей умницы Яночки Костюкевич. На контрольном КТ у девочки обнаружили метастазы в легких. В это тяжело поверить. Яночка сейчас такая красивая, веселая! Ее ничего не беспокоит. За два года лечение малышка очень много прошла. Две операции по удалению опухоли, многочисленные курсы химии, курсы облучения. Мы так надеялись, что завершение лечения близко. После второй операции девочке назначили облучение на место опухоли. Но коварная болезнь не сдается. Пока Яночке облучали щеку, у нее появились метастазы в легких. Девочке назначили новые курсы химиотерапии, первый курс она уже прошла. Мы продолжаем надеяться на лучшее.
 
 
 
Вернулась после MIB-сканирования в Москве Лидочка Легкобит. Несколько раз поездка была на грани срыва, сначала из-за погодных условий, потом из-за низких анализов Лидочки. Слава Богу, девочка все-таки поехала на обследование и результаты сканирования  хорошие. В организме все чисто. Бабушка собирается на консультацию в Институт рака. После консультации будет понятно, можно ли считать нашу крошку выпускницей. К сожалению, курсы химиотерапии тяжело ударили по организму Лидочки. У девочки воспаление толстого кишечника и проблемы с мочеиспусканием. Я уже не говорю о гепатите В. В любом случае, нашей красавице еще нужно будет долго восстанавливаться после основного лечения. 
Огромное спасибо за помощь в осуществлении поездки  Виктории из Киева, жителям и волонтерам города Кузнецовск за организацию большого благотворительного концерта в поддержку Лидочки (на концерте собрано больше 10 тысяч гривен), директору Кузнецовской АЕС за личное участие в судьбе нашей девочки, а также многим другим жертводателям. Благодаря вам тяжелая и дорогостоящая поездка в Москву стала реальностью.
 
 

 
Все так же тяжело продолжает лечение Саша Ткач. Девушку на две недели отпустили домой отдыхать после химии, но она вернулась в отделение уже через несколько дней с температурой. Только справились с температурой – упали тромбоциты. В ближайшие дни для Саши будут сепарировать несколько доноров на тромбоконцентрат, так как у девушки есть угроза кровотечения. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на предыдущую просьбу о помощи для Саши, прежде всего Анне, которая пожертвовала почти 20 тысяч гривен.
 
 
 
Плечо-к-плечу идет с Сашей другой наш герой – Максимка Басистый. У мальчика практически те же проблемы, но в отличии от девушки, его совсем  не отпускают домой. У Максимки тоже проблемы с тромбоцитами, для него тоже будут сепарировать доноров на тромбоконцентрат. Конечно же, выглядит мальчик плохо, он очень бледный и в синяках по всему телу.
 
 
 
Две недели назад прооперировали нашу крошку Анечку Коваль. Девочка чувствует себя хорошо, но на месте опухоли еще собирается жидкость. Правда жидкости откачивают все меньше и меньше. Мама очень хочет встречать Новый год дома, вместе со всеми детками и мужем, но выбирать не приходится. Главное – здоровье Анечки. Все мы с нетерпением ожидаем результатов гистологии удаленной опухоли. Надеемся, что малышке больше не нужно будет «химичиться».

 

Также находится в Киеве подружка Анечки – Софийка Гапонюк. Контрольное МРТ показало, что в результате облучения опухоль у девочки не уменьшилась. Врачи назначили девочке курсы химиотерапии. Девочка уже проходит химию в Институте нейрохирургии.
 
 
Продолжает лечение Ваня Кисорец. Этот паренек настолько тихий и спокойный, что я даже не знаю, что можно про него написать. Самое главное сейчас то, что Ваня спокойно и уверенно проходит курс за курсом и идет к победе над болезнью. Большая часть лечения уже позади.
 
 
 
Также продолжает лечение Дима Русанов. Сейчас мальчик проходит второй протокол химиотерапии и больше времени находится дома, чем в больнице, чем нас всех очень радует. Конечно, бывает и плохое самочувствие, и хандра, и отсутствие аппетита, но Дима как и все наши бойцы идет вперед к победе.

 

 
 
Прошла первый очень тяжелый противорецидивный блок химиотерапии в отделении ИХТ Охмадета наша Оля Новосад. Результаты первого блока порадовали врачей – Олечка достигла ремиссии!!! Девушке дали еще неделю на отдых и в ближайшее время наша героиня заступит на второй такой же тяжелый блок химии. После химии Оле планируют провести ауто-трансплантацию костного мозга. К сожалению, родной брат Оли не подошел как донор на родственную трансплантацию.

 
Очень грустно об этом писать, но в отделении есть новые детки. Сейчас мы с ними только знакомимся, но в ближайшее время истории этих детей появятся на страницах сайта.

 В целом ситуация у нас в отделении более-менее спокойная. Что касается лекарств, то сейчас у нас есть почти все необходимые препараты химиотерапии, многие антибиотики, противогрибковые препараты, колониестимулирующие факторы. Такая хорошая ситуация сложилась после того, как в отделение поступили лекарства по государственным закупкам, а также лекарства, закупленные за счет областного бюджета на сумму 185 тысяч гривен после обращения нашего фонда к обласному совету с просьбой о выделении дополнительных средств на покупку лекарств для онкобольных детей . Честно говоря, мы уже забыли, что именно такая ситуация с обеспечением лекарствами является нормальной и сейчас воспринимаем ее в какой-то степени как чудо. Искренне надеемся, что это чудо не превратится в миф, не развеется по ветру, не растает вместе со снегом, как только закончатся те лекарства, которые сейчас есть в отделении. На какой период хватит лекарств, мы не знаем, но искренне радуемся ситуации, когда можно не писать каждые несколько дней новости с криком «Помогите!». 
Конечно, наши родители покупают некоторые лекарства – гептрал, ессенциале, лазикс, уромитексан, доксорубицин, метотрексат, но на сегодня часть лекарств, которые ложатся на плечи родителей значительно меньше той части, которая есть в отделении.
 

 
                                                                                                                                                             Марьяна Рева
                                                                                                                                                             098 45 26 916
                                                                                                                                                             www.Poryatunok.at.ua

 

 
26.12.12 16:12 by admin


Все категории :: Последние новости