Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Немножко грустный выпускной. Лечение рака позади, но нужно возвращаться в детский дом.
Новости >> г. Ровно >> Немножко грустный выпускной. Лечение рака позади, но нужно возвращаться в детский дом.
  
 

Немножко грустный выпускной. Лечение рака позади, но нужно возвращаться в детский дом.

 

Наш дорогой малыш Назарчик Манайло успешно завершил лечение!
Сейчас, когда я вспоминаю долгий путь, который мы прошли, мне кажется, что это все происходило не с нами. Но Господь дал нам силы плечо к плечу пройти путь, длиною в двенадцать месяцев, путь от Пасхи до Пасхи. Господь дал мальчику десятки незнакомых волонтеров, тысячи жертводателей, которые помогали покупать лекарства и оплачивать труд няни.
Наше знакомство было заочным, во время разговора с врачем я даже не успела спросить, кого именно привезли в отделение из детского дома: мальчика или девочку. Да и это тогда было не важно. Главное хочь чем-то помочь ребеночку. Первые дни в реанимации, малыш был настолько слабеньким, что не мог плакать. Ручки и ножки тоненькие как палочки, живот огромный, Назарчику даже не могли подобрать одежду. В тот момент все мы понимали только одно – мальчика нужно окрестить. Но опять же все мы сомневались, имеем ли мы, чужие люди, право принимать такие решения. Воодушевил и заставил отбросить все сомнения отец Леонид, священник Свято-Николаевского Городоцкого женского монастыря. В палате реанимации батюшка ведет себя как дома. Уверенными движениями раскладывает все необходимое для крещения. Отец Леонид несколько раз подходит к мальчику, гладит его по голове и говорит «Зозулька маленька, все буде добре!» Белые безжизненные стены реанимации, смугленький малыш на руках и удивительно добрые голубые глаза батюшки – вот что врезалось в память во время крещения маленького Назария. «Верую в Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого…» - произношу слова молитвы и первый раз в жизни понимаю, что действительно верую всем сердцем. Верую, Господи, что Ты нас не оставишь. Верую, Отче, что дашь нам силы выйти из реанимации. Верую, Боже, что Ты сбережешь этого малыша, поможешь ему победить болезнь. Покидаю стены больницы уже другим человеком. Теперь я крестная мама маленького Назария. Малыш уже не один, у мальчика сегодня появилось две крестных мамы и два крестных папы. Вместе мы будем бороться за малыша.
В июне прошлого года мальчику удалили опухоль и примерно в то же время он получил статус сироты. Маму Назарчика лишили родительских прав. Напомню, что мама мальчика оставила его в больнице, другие родственники тоже не проявили желания лежать в больнице с ребенком. Пока Назарчик проходил химию за химией, мы старались рассказывать о мальчике, искать ему будущих родителей. К малышу несколько раз приезжала женщина из Киева и начала оформлять опекунство над мальчиком. Процесс оформления документов был долгим и тяжелым, но никто не сомневался в твердости решения потенциальных мамы и папы. На прошлой неделе малыша забрали из дома малютки в будущую семью. Казалось, что все неприятности позади. И вот сегодня новость - Назарчика будут отдавать назад, уже написано заявление об отмене опекунства.
У меня в голове тысячи мыслей и вопросов, их пока не удается уложить в связные предложения. Я не знаю, что произошло. Опекун говорит, что не может взять на себя огромную ответственность по уходу за таким ребенком. Я не хочу никого осуждать. Я точно не знаю всей ситуации и, честно говоря, уже не хочу знать. Что случилось, то случилось.
Обидно только одно – девять месяцев ушло на оформление документов. За это время ребенку можно было найти другую семью. Сколько сил, времени и нервных клеток ушло на оформление документов! И вот такой результат! Если в том, что произошло, есть хоть часть моей вины – прошу меня простить. Я искренне хотела, чтобы малыш как можно скорее поехал в семью и прилагала все возможные усилия со своей стороны.
Не смотря на то, что Назарчик будет возвращаться в дом малютки, сегодня мы искренне благодарим всех, кто был вместе с мальчиком.
В первую очередь благодарим наших друзей благотворительный фонд «Крила надії» и лично Наталью Липскую и Марину Анисимову. Девочки помогали нам в сборе средств на лечение мальчика, потратили множество времени на приобретение лекарств и передачу медикаментов на баланс нашей больницы. Спасибо Вам за терпение!
Также благодарим благотворительные фонды «Розвиток України» за полное обеспечение Назарчика во время операции в Институте рака и «Запорука» за огромную моральную поддержку.
Искренне благодарим тысячи неизвестных жертводателей. С первых дней в больнице незнакомые люди приносили деньги, памперсы, детское питание, жертвовали по несколько гривен в ящички в нашем городе. С момента создания групп в Одноклассниках и Контакте, для Назарчика было пожертвовано около 100 тысяч гривен. Спасибо Вам, наши ангелы-хранители!
Отдельной строкой высказываю слова благодарности нашим няням – Марии, Вале и Ане. Почти год, день и ночь, будни и праздники они были вместе с мальчиком. Няни научили Назарчика ходить, говорить и держать ложку, в прямом смысле слова проставили мальчика на ноги. Каждый зуб, каждое повышение температуры, каждый, извините за подробности, понос и рвота Назара происходили на глазах и на руках у наших нянь. Спасибо Вам!
Я знаю, что благодарить волонтеров неудобно. Волонтеры стараются помогать незаметно. Но сегодня я не могу промолчать о тех людях, которые ежедневно вставали и ложились с мыслями и молитвами о мальчике. Самый-самый главный волонтер в жизни нашего мальчика – Алла Редько. Она ведет группы мальчика в соцсетях, она искала для мальчика нянь, улаживала вопросы с органами опеки, постоянно была на связи и решала текущие проблемы малыша. За такую огромную работу Господь уже отблагодарил нашу Аллочку – 27 февраля у нее родился прекрасный здоровый мальчик, тоже Назарчик. Екатерина Иванова, Александр Петровский, Лилия Момотюк, Ольга Герасимчук, Елена Сидлецкая, Елена Басюк, Марина Лободина, Сергей Задорецкий – все они постоянно помогали на всех этапах лечения малыша. Спасибо Вам! И извините, если я кого-то не упомянула. Ведь Вас так много, дорогие наши!

P.S. Мы снова ищем семью для Назарчика. Я верю, что Господь не оставит малыша в детском доме, не допустит, чтобы мальчик рос сиротой. Характер у мальчика замечательный, он добродушный, веселый и очень умный малыш. В свои год и десять месяцев он абсолютно не отстает от сверстников. По состоянию здоровья у нас не все так замечательно. Назарчик перенес операцию по удалению почки, прошел двенадцать курсов химиотерапии, у него ослаблен иммунитет и он является носителем вируса гепатита В. Тем не менее, наши врачи говорят, что у малыша очень крепкое здоровье и прогнозируют, что мальчик может вырасти вполне здоровым человеком. Во время лечения у мальчика только во время восьмой химии начали существенно падать анализы, начались рвоты. По сравнению с другими детьми это очень хороший показатель. Я прошу вас обратить внимание на этого малыша! Помогите ему найти маму и папу!

 

Марьяна Рева
 

 
18.04.12 13:50 by admin


Все категории :: Последние новости