Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Ровенские новости
Новости >> г. Ровно >> Ровенские новости
  
 

Ровенские новости

 

 

Мы давно не писали новости про наших малышей. Прежде всего мы искренне благодарим всех наших помощников, всех жертводателей. Только благодаря вам у нас давно не было срочных новостей. Почти у всех наших подопечных на счету фонда были средства перед праздниками. Эти запасы помогли нам продержаться почти весь январь.
Слава Богу, праздники прошли более-менее спокойно для всех наших «старичков». Все они продвигаются вперед к выздоровлению. Очень жаль, но есть и плохие новости. За последний месяц у нас семь новых детей. Отделение переполнено. В ближайшее время на сайте появятся истории новых детей, а пока напишем про тех, кто находится в середине долгого пути к победе.

Продолжил лечение Дима Тарчевский. Мальчик остановился более чем на месяц из-за гепатита. Благодаря многим жертводателям Димка проходит курс лечения препаратом пегасис . Параллельно с медикаментозным лечением Диме проводили несколько процедур по сепарации крови. Как человеку без медицинского образования мне объяснили, что при этой процедуре из крови мальчика «вымывали» билирубины. Лечение помогло, печеночные пробы снизились и Дима успешно прошел четвертый блок химиотерапии. Настроение у мальчика отличное. В пятницу Димка уехал домой на две недели. Дальше – курс облучения. Пока врачи не могут сказать, нужно ли будет проходить еще один курс химии. Мы все искренне надеемся, что мальчику удастся обойтись без него.

Пока не может заступить на химию Дашенька Косинская. Проблема все та же – гепатит. У девочки все еще очень высокие печеночные пробы. Конечно, все мы очень беспокоимся из-за пятинедельного перерыва в лечении, ведь впереди у девочки еще третий протокол химиотерапии. Искренне надеемся, что в ближайшее время ситуация с анализами у Дашеньки улучшится. Сегодня наш врач обнадежила маму, она сказала, что если все будет хорошо, то в четвер Дашенька заступит на химию.
С деньгами в семье Дашеньки очень тяжело, а впереди еще весь тертий протокол и лечение гепатита. Даше очень нужна помощь.
 

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Косинской Дарьи

В шаге от завершения лечения остановился Саша Фотенюк. Парень удивительно легко прошел десять сеансов лучевой терапии. Без остановок, без падения анализов, в хорошем настроении Саша день за днем облучался во взрослом онкодиспансере. Я болем чем уверенна, что такое хороше настроение придавали Саше подарки, которые приходили почти каждый день. После сообщения на форуме Донора о том, что Саша увлекается колекционированием монет к нам звонили многие люди. Посылки с монетками и письма с необычными купюрами приходили из многих городов Украины. Огромное спасибо всем помощникам. Отдельное спасибо за сбор монет в столице Марии Айлен. Благодаря вам коллекция молодого нумизмата Саши пополнилась новими екземплярами, а глаза каждый день блестели от радости.
Саше осталось сделать только маленький шаг – несколько введений цитозара подкожно. Но… Наверное сейчас аукнулись многочисленные переливание крови в реанимации в начале лечения. У Саши обнаружили гепатит В. Парень уже приступил к лечению гепатита. На прошлой неделе мы закупили медикаменты на ближайшие три недели и потратили все собранные пожертвования. Мама Саши снова попала в больницу с высоким давленим. Сейчас Саше очень нужна финансовая поддержка. Впереди еще долгое лечение гепатита.
 

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Александра Фотенюка

Успешно продолжает лечение Яна Костюкевич. Мы редко видим девочку в отделении, ведь она уже полноценно ходит в школу! Яна приезжает в больницу только раз в неделю. Про эту жизнерадостную девченку мы редко пишем, но жертводатели не забывают про нее. Практически каждые несколько дней на счет фонда поступают суммы 50, 100, 200 гривен для Яны. Спасибо всем вам! Благодаря вашей помощи мы купили препараты химиотерапии на ближайшие два месяца.
 

Также ходит в школу Толик Терещук. Если бы не регулярные поездки в Киев на обследования и постоянный прием темодала, то Толик бы и не подозревал, что он болен. Последнее МРТ показало хорошие результаты. Благодаря собранным средствам мама купила темодал на февраль.
 

Хорошо от дохнула дома и заступила на курс облучения Катенька Журик. Девочка хорошо себя чувствует и у нее отличное настроение. Надеемся, что Катенька без проблем пройдет облучение. После сеансов лучевой терапии девочка будет два месяца отдыхать дома, а потом у нее по плану четвертый протокол химиотерапии.

На прошлой неделе завершил первый протокол Саша Ляшук, но малыш все еще находится в больнице из-за нихких анализов. Этот малыш тяжело проходит лечение, почти после каждого введения препаратов химиотерапии у Саши появляется стоматит или герпес. Также у мальчика постоянно падают анализы, их долго не удается поднять. Первый протокол химиотерапии Сашенька проходил почти четырех месяцев, за это время он ни одного дня не был дома. Конечно, родителям очень тяжело. У Сашеньки почти каждый день возникают хоть и небольшие, но неприятные осложнения. Родители мальчика изо всех сил стараются помочь своему сыну. Мама Саши очень бережно ухаживает за мальчиком, вместе они посещают все занятия по арт-терапии. Папа мальчика всегда в курсе, какие анализы у сына, какие препараты и в какой дозировке ему вводят. Не смотря на трудности, маме или папе Саши можно всегда позвонить и попросить помочь другим детям. Они всегда помогают.
Сейчас Саша для Саши самое главное поднять анализы, малышу ввели уже девять флаконов грастима , а анализы все еще не поднялись.
 

Уже десять курсов химии прошел Назарчик Манайло. Этот малыш – улыбчивое солнышко в нашем отделении. Стоит только зайти в палату к Назару, как все твои проблемы сразу улетучиваются. Мы смеемся до слез, когда видим, как малыш колышет на руках и укладывает спать плюшевого мишку. А на вопрос «Який Назарчик гарний?» он гладит себя рукой по лысой голове, раскачивается из стороны в сторону и улыбается. Малыш уже может рассказать, как говорит кошка, собачка и многие другие домашние животные. Назар всегда улыбается. За последние месяцы он научился уверенно ходить и сейчас бегает по всему отделению, открывает двери во все палаты. У Назара даже есть любимая игра – сбежать от няни и спрятаться под елкой в коридоре отделения. Малыш прекрасно развивается, он уже полностью догнал в развитии своих сверсников.
Благодаря жертводателям на счету БФ «Крила Надії» для мальчика собрано 7300 гривен на медикаменты. Мы надеемся, что этих денег хватит на два последних курса химии.
Но у нас есть большая проблема с оплатой труда няни. До декабря Назарчик находился в больнице примерно 15-20 дней в месяц. Дом малютки предоставлял мальчику няню сутки через двое, соответственно оплата труда второй няни составляла примерно на 1500 гривен в месяц. С Нового года дом ребенка отказался предоставлять няню, в госучреждении строгая экономия, многих работников принудительно отправили на три недели в отпуск за свой счет. Дорогие наши помощники! Назару осталось пройти всего две химии. Если все будет хорошо, то малыш должен пройти эти химии за полтора месяца. Две наши няни ежедневно ухаживают за мальчиком, они поставили его на ноги после операции, они учат его говорить, держать ложку, читают ему книжечки. Они ежедневно вкладывают частичку своего сердца для того, чтобы наш маленький гномик чувствовал себя счастливым. С 10 декабря Назар постоянно находится в больнице и скорее всего его не будут выписывать в детский дом до завершения лечения. И Новый год, и Рождество, и Крещение, все праздники две наши няни провели в больнице, сменяя друг друга у кроватки Назарчика за 100 гривен в сутки. На сегодняшний день у нас есть деньги от жертводателей на 12 суток. Мы очень просим вас о помощи.
Деньги можно перевести на мою карточку, это единственный выход в данной ситуации, так как мы можем заплатить няням только наличкой. Также мы ежедневно тратим наличные деньги на самые елементарные вещи – катеторы, салфетки, физраствор, глюкоза.
 

Реквизиты для оказания помощи:
В отделениях Приватбанка
Карточка № 4627 0822 0033 1810, Рева Марьяна Владимировна

 

 

Марьяна Рева
098 45 26 916
poryatunok.at.ua
 

 
24.01.12 16:46 by admin


Все категории :: Последние новости