Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Новости Ровенской гематологии
Новости >> г. Ровно >> Новости Ровенской гематологии
  
 

Новости Ровенской гематологии

 

Прежде всего, хочется написать главный меседж сегодняшних новостей «Мы держимся и идем вперед!». Все наши малыши более-менее спокойно продолжают лечение, а некоторые, даже завершили все курсы химиотерапии. В сегодняшних новостях будет много слов «заступил на химию» и «прошел очередную химию». Каждая такая фраза – радость, ведь это еще один маленький шаг на пути к победе!

Прошел очередной блок химиотерапии  Саша Фотенюк. Сегодня парень сдает анализы и будет понятно, сможет ли он хоть на несколько дней поехать домой перед следующей химией, на которую нужно заступить 29 сентября. Саше очень хочется увидеть родных, ведь он уже три месяца постоянно находится в больнице. Огромное спасибо всем, кто прочитал предыдущую просьбу и принес Саше журналы. Первой на просьбу откликнулась девушка Алена. Она принесла огромный пакет с журналами о автомобилях и большую модель автомобиля. Саша так обрадовался подарку, что первые дни даже спал с этим автомобилем возле подушки. Через несколько дней незнакомый мужчина принес множество журналов о компьютерах и мобильных телефонах. Сейчас эти охапки журналов перечитываются от корочки до корочки, ведь у нас в отделении сейчас лежат еще два парня-подростка с низким гемоглобином. Спасибо вам за помощь! Своими подарками вы зажгли свет в глазах мальчишек!
В финансовом плане у Саши не очень спокойно. Все предыдущие пожертвования потрачены на Грастим и Вифенд. Сейчас на счету фонда 800 гривен. Этого мало, чтобы заступать на следующую химию, ведь Саша уже большой и соответственно дозы всех препаратов намного больше, чем у малышей.
 

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Александра Фотенюка


Наконец-то прокапал последнюю химию Денис Токарский! Малыш тяжело заходил на блок, но благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и одной из наших мам, родителям удалось купить необходимое количество Грастима и химию. Впереди поднятие анализов после химии, контрольное МРТ и очень надеемся, что такая долгожданная дорога домой.


 
Также прошел четвертую послеоперационную химию и уехал в дом малютки Назарчик Манайло. У этого малыша как всегда на лице широченная улыбка и хорошее настроение. И у нас в отделении, и в доме малютки Назар всеобщий любимец. Этот мальчик всех заражает своим желанием бороться за здоровье. Следующая химия у Назарчика по плану после 29 сентября.


Очень нужна финансовая поддержка Вике Струк. Девочка прошла две недели лечения препаратом Вифенд. Приобретение каждой ампулы лекарства давалось маме очень тяжело. За последние две недели на счет фонда поступило 6100 гривен и почти все они потрачены. Мы благодарим всех жертводателей за помощь!
По плану примерно во вторник Вика должна ехать в Киев на контрольное КТ легких и на консультацию к Светлане Борисовной Донской. На поездку денег практически нет. Пожалуйста, помогите Виктории завершить лечение грибковой инфекции!
 

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Струк Виктории

 

После длительного перерыва заступила на химию Катенька Журик. Девочка веселая и хорошо выглядит. В финансовом плане семье очень тяжело, ведь все предыдущие пожертвование уже потрачены на лечение доченьки.
Мы выражаем огромную благодарность телеканалу «Украина» за трогательный сюжет о Катеньке в одной из программ «Критична точка». Сюжет можно увидеть на сайте телеканала, рассказ про Катю начинается на 30 минуте программы. 
 

Через два дня после выхода сюжета, папе Кати постоянно звонят добрые люди. За эти два дня на счет папы уже поступило 8 тысяч гривен. Спасибо всем за помощь!


Завершает первый протокол химиотерапии Дашенька Косинская. Девочка прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует. Мама Светлана очень надеется, что им удастся хоть на несколько дней поехать домой отдохнуть.

Сегодня приезжает на очередную химию Дима Тарчевский. Мальчику также будет нужна финансовая поддержка. На счету фонда сейчас находится 1530 гривен, но этого мало, чтобы заступать на химию.


 

И в завершение еще одна хорошая новость – Иванка Финенко завершила лечение. В начале июля девочка должна была ехать на контрольное MIGB-сканирование в Варшаву, но ситуация сложилась так, что буквально за несколько дней до выезда дальние знакомые предложили свою помощь в Италии. С помощью многих людей мама за неделю выезжает в Италию. Там Людмиле пришлось примерно две недели подтверждать диагноз наших врачей (папа даже передавал автобусом в Италию стекла из лаборатории Института рака) и еще в течении трех недель Иванка проходила всевозможные обследования. Но такая долгая поездка того стоила. Вердикт итальянских специалистов – диагноз в Украине поставлен правильно, к ходу лечения никаких замечаний тоже нет и сейчас малышка полностью здорова! Иванка выросла, загорела и в отличном настроении пошла в первый класс!
Мама девочки Людмила благодарит всех, кто поддерживал Иванку на пути к выздоровлению и с досадой говорит «Ну почему невозможно соединить талантливейших украинских врачей и новейшее оборудование итальянских клиник? В Италии говорят, то таких врачей, как наши, нет нигде в мире».

От имени наших родителей и волонтеров низко кланяемся нашим врачам и медсестрам и благодарим Вас за каждую улыбку каждого маленького пациэнта. 70 лет назад медсестрички рвали рубашки солдат на полосы, чтобы перевязать им раны. И врачи, и медсестры, и солдаты понимали, что бинтов нет, потому что идет война. Сейчас Вы, НАШИ ВРАЧИ, рассчитываете блоки химиотерапии таким образом, чтобы поделить одну ампулу лекарства между двумя детьми, лично звоните в кабинет МРТ и просите скидку для ребенка из многодетной семьи, приезжаете посреди ночи в больницу, даже если больница четко сказала «Бензина нет, добирайтесь своим ходом», постоянно ищете людей, которые могут помочь Вам спасать многочисленных пациэнтов, просите своих родственников сдавать кровь для детей. Я только одного не могу понять - война закончилась 66 лет назад или нет???


 

Марьяна Рева
098 45 26 916 Potyatunok.at.ua
 

 
19.09.11 16:50 by admin


Все категории :: Последние новости