Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Ровно -> Новости из Ровно
Новости >> г. Ровно >> Новости из Ровно
  
 

Новости из Ровно

 

 Сегодня утром эта статья была под рабочим названием «Хорошие новости из Ровно». В этой статье я хотела написать самые главные слова о том, что у нас все дети держатся более-менее нормально, у всех хорошее состояние. Но… Долгожданное спокойствие оказалось как всегда слишком хрупким. 

 
 
У Настеньки Савсюк резко поднялась температура до 40 градусов и сбить ее удалось только ближе к вечеру. Пока причина такой температуры не установлена. Кроме того, у девочки образовались гнойники на пальчиках рук и ног. Девочку осмотрел хирург, несколько гнойников вскрыли. Сегодня Настенька должна была заступить на последний блок химиотерапии. Понятно, что пока ни о какой химии не может быть и речи.
Я прошу вас упомянуть Анастасию в своих домашних молитвах. Девочка не крещенная, ей очень нужна молитвенная поддержка.

Слава Богу, все остальные дети держатся.
Саша Фотенюк чувствует себя намного лучше. Правда, за время лечения парень сбросил 16 килограмм и сейчас он по словам его мамы «настоящая Дюймовочка». Парень проходит химию в хорошем настроении и мне даже кажется, что он уже начинает привыкать к рвоте, которая хоть и стала немножко меньше, но все-таки часто беспокоит Сашу. Со зрением у Александра тоже намного лучше. Две недели назад начались новые серии «Интернов» и мама с радостью заметила, что сын не только слушает телевизор, но и старается смотреть. Сейчас Саша уже может пользоваться мобильным телефоном и собирать конструктор. Еще нашим волонтерам удалось узнать, что парень очень любит читать журналы про автомобили. Особенно парень улекается всем, что относится к ретро-автомобилям. У нас в отделении Саша нашел старый журнал про тюнинг и попросил маму читать ему вслух. В результате за несколько дней все статьи перечитаны уже несколько раз. Если у вас дома есть журналы про автомобили, даже старые – Саша с радостью примет такой подарок.
Мама парня благодарит всех жертводателей за помощь. Сейчас на счету фонда собрано 7000 гривен, из них 5948 гривен собрано волонтерами во время празднования Дня Независимости и Дня города просто на улице. Огромное спасибо всем жителям Ровно, обратившим внимание на наши ящички для сбора пожертвований. Каждая ваша гривна дает Саше еще один маленький шанс на победу над лейкозом!


 

Сейчас также капают химию Назарчику Манайло. Мальчик провел три недели в детском доме и когда вернулся, мы его не узнали. Назар подрос, повзрослел, но все так же улыбается всем окружающим. Как только приходишь к мальчугану, он сразу снимает с тебя маску. И правда, как можно разговаривать с человеком, когда не видишь его улыбку? Малыша невозможно удержать на месте, он категорически отказывается вылезать из ходунков. Именно из-за такой активности кроха тяжело переносит химии, он хочет бегать в ходунках по всему отделению, а тут его на три дня «привязывают» к инфузомату. Понятное дело, что Назарчик становится капризным, плюс у него режутся зубки. По состоянию здоровья все спокойно. Малыш хорошо развивается, он бодрый и веселый, у него хороший аппетит. Недавно в отделение приходила мама малыша, она принесла для мальчика банан и грушу. Назарчика ей не показали и она спокойно ушла. Больше никаких попыток увидеть свою кровинку мама не предпринимала. Напомню, что сейчас мама малыша уже лишена родительских прав. Она спокойно бросила своего сына в больнице перед операцией.
Благодаря многочисленным жертводателям, Назарчик обеспечен всем необходимым. Спасибо вам огромное!

Катенька Журик уехала домой отдыхать. На химию девочка пока не заступает. После месяца приема препарата Кансидас малышка проходит курс лечения таблетками Вифенд. Слава Богу, девочка выкарабкалась из того тяжелого состояния, в котором она была летом. Выглядит Катенька хорошо, настроение веселое. Искренне надеемся, что девочка легко пройдет остальные химии.

Также уехал домой на несколько дней после первой химии Димочка Тарчевский. Этот мальчик еще не привык в больничных стенах, он почти ни с кем не общается. Дима настолько маленький и беспомощный, что сердце сжимается, когда видишь мальчика. Наш волонтер Аня сказала про Диму, что его можно только «обнять и плакать» и эти слова наиболее точно подходят мальчику.


 

Радует всех в нашем отделении своей улыбкой Дашенька Косинская. Малышка быстро освоилась в больнице, только установка катетеров и капельниц выбивает девочку из колеи. Во время таких процедур Дашенька громко и долго кричит, а потом засыпает беспокойным сном, тяжело всхлипывая. Дашенька очень умная девочка и я иногда забываю, что ей всего два годика. Я не могу сказать, что девочка легко проходит химию (часто бывает температура и герпес), но мама малышки взяла себя в руки и старается не унывать. Светлана беспокоится о всех детках в отделении, от нее можно узнать все новости, она взяла под опеку Диму Тарчевского. Именно Светлана подкармливает Диму разной вкуснятиной, она даже научила папу мальчика пользоваться стиральной машинкой.

Дениска Токарский стоит на пороге последней, двенадцатой химии. Сейчас мальчик восстанавливается после предыдущей химии и по плану, он должен заступить на следующую химию 16 сентября. Настроение у мальчика хорошее, он понимает, что совсем скоро можно будет поехать домой. Денис активно участвует в творческих занятиях, все поделки предназначены для родителей, папе – бумажная милицейская машина, для мамы – цветочки, исполненные в технике квиллинг.

Загрустила Вика Струк. Девочка с огромной радостью поехала домой и довольно тяжело в моральном плане вернулась в больницу. К сожалению, после размещения последней просьбы о помощи на счет мамы поступило только 100 гривен, на счет фонда поступлений не было. Мы благодарим жертводателя, но мама девочки очень беспокоится, как она сможет купить Вифенд. Наташа старается не впадать в отчаяние, но настроение у нее тяжелое. Сегодня она собрала все деньги и заказала Вифенд до субботы. Что будут капать Вике в воскресенье – пока остается под вопросом. Я очень прошу помочь Виктории продолжить лечение. Сейчас цена вопроса 20 тысяч гривен.

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Струк Виктории

Мы благодарим каждого человека, который помогает нашим бойцам продолжать лечение. Очень жаль, что в последнее время мы вынуждены обращаться к вам все чаще. Сегодня на счет фонда поступило 1600 гривен на приобретение медикаментов для нашего отделения от Виталины. Наша заведующая искренне обрадовалась такой возможности купить хоть какие-то лекарства для детей. Уже завтра на эти деньги будут куплены медикаменты.
Спасибо всем за помощь!

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк", г. Харьков
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование на приобретение медикаментов

 

 

Марьяна Рева - 098 45 26 916 www.Poryatunok.at.ua

 

 
08.09.11 22:23 by admin


Все категории :: Последние новости