Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Миссия св. прв. Иоанна Кронштадского: православная молодежь в борьбе за жизнь Николая Кочержинского
Новости >> г. Сумы >> Миссия св. прв. Иоанна Кронштадского: православная молодежь в борьбе за жизнь Николая Кочержинского
  
 

Миссия св. прв. Иоанна Кронштадского: православная молодежь в борьбе за жизнь Николая Кочержинского

 

www.kolya-i-marina.blogspot.com

«...так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40), – сказал однажды Сын Божий и Бог своим ученикам, посвящая их в тайны Царствия Небесного. Бог есть Любовь, и Любовь эта – живая и деятельная. Она наполняет собой всю Вселенную, проникает в душу каждого человека и стремится научить любить всех нас. В первую очередь, любить тех, кто рядом, нуждается в нашей помощи и поддержке, заботе, которых мы иногда по жестокости сердца оказываем очень мало. И для того, чтобы, не лишая свободы воли, все же сделать нас милосерднее, Господь словно говорит: «Посмотри вокруг, посмотри на того, кому сейчас тяжело и больно – Мне тяжело и больно вместе с ним... Если любишь Меня – подойти и подай руку. Если же можешь помочь, но равнодушно пройдешь мимо, – не обманывай себя и других. Меня не пытайся обмануть. Не любишь».
Для нас, православных христиан, очень важно постоянно помнить об этом, и не просто красивыми словами, а делом свидетельствовать о том, что мы – «Его народ» (Пс. 99:3). Поэтому одним из послушаний членов Центра православной молодежи (http://center.orthodoxy.sumy.ua/), около 10 лет назад основанного при Сумской епархии УПЦ, является помощь онкобольным детям, чьи страдания сложно даже представить. Божья Милость, усилия волонтеров-активистов Центра и некоторый опыт работы позволили создать при нем православную миссию святого праведного Иоанна Кронштадского – «мирового батюшки», который своим социальным служением прославил Имя Христово. Цель ее работы – сделать все возможное для того, чтобы у этих деток был хотя бы один шанс выжить и стать здоровыми.
Ведь невозможно проникнуться Болью Распятого за нас Христа, если не обращать внимания на невыносимые мучения маленького «жука» Кольки, как с любовью называет его мать. Он, как все дети, бегал, играл, радовался жизни и вдруг столкнулся со страшным и беспощадным врагом – болезнью. И на этом закончилось все. Беззаботное детство сменилось ежедневной болью, мучительными процедурами, больничными палатами, шприцами и катетерами. Почему Бог попустил – судить не нам. Но мы можем с уверенностью сказать, зачем это нам. Только сострадание и труд на благо таких маленьких ангелов, как Коленька, могут сделать нас людьми. Христианами. Его народом.
 В борьбе за жизнь нашего мальчика нельзя сдаваться. Тем более, что нашей главной цели сейчас – собрать деньги на две жизненно важные для Николая операции (удаления нейробластомы IV стадии и трансплантации костного мозга) – достаточно сложно достичь. Сколько финансов понадобится точно – неизвестно, но сумма может быть велика. В этой нелегкой схватке с Колиным недугом мы сможем победить только в том случае, если Господь поможет и к нам присоединятся неравнодушные, которые окажут посильную финансовую, моральную, любую возможную поддержку Коле и его матери Марине. 
Даже то, что лично Вы, дорогой читатель, расскажете о нем и его болезни вашим друзьям и знакомым, дадите кому-нибудь ссылку на сайт о малыше (http://kolya-i-marina.blogspot.com/) будет значительной помощью нашему делу.
В вопросе спасения жизни нет никаких гарантий. Но, если каждый сделает все от него зависимое, шансы Коли на выживание могут возрасти в десятки и сотни раз. И, возможно, когда-нибудь, выздоровев и став уже взрослым, он скажет Своему Создателю: «Слава Тебе, Даровавшему мне жизнь...».

Реквизиты для оказания материальной помоши Коле и его маме:
получатель: КБ ПриватБанк;
номер счета – 29244825509100;
МФО – 305299; ЕДРПОУ – 14360570;
назначение платежа – на лечение Кочержинского Николая, получатель – Кочержинская Марина Владимировна. Для пополнения карточного счета – 6762 4620 5215 4405.
Телефон мамы Коли: (099) 4000123 (Марина Владимировна).

Телефоны волонтеров Православной миссии
святого праведного Иоанна Кронштадского
при Центре православной молодежи Сумской епархии УПЦ:
Олег – (099) 1270035, Виктория – (066) 0451826.

Листовку для распостранения можно скачать здесь

 

Борис Кулик

 

 

 
28.07.10 21:50 by admin


Все категории :: Последние новости