Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Детки сумской онкогематологии
Новости >> г. Сумы >> Детки сумской онкогематологии
  
 

Детки сумской онкогематологии

 

 (Юличка Смольникова)

В сумской гематологии маленькая эпидемия. Кашляют практически все детки. Даже Юля Смольникова домой не выписалась. Вместе с кашлем поднялась и температура. Поэтому Юле все еще приходится оставаться в больнице. Но она и здесь время зря не теряет. Когда мы зашли в ее палату, Юля была вся в работе – вырезала наряды для куколки.

У других ребятишек настроение оказалось менее веселым. Вот что пишут по этому поводу мамы.

Здравствуйте! Пишет Вам мама Смольниковой Юли. Мы находимся в СОДБ г. Сумы. Последний блок химиотерапии Юля переносила тяжело (сильные головные боли, слабость, рвота, высокая температура до 39.3).
Очень страшно было, когда в считанные минуты температура тела набирает 39,3 (на фоне высокой температуры у Юли случались судороги). Когда ее тельце бьет озноб и истерика, введенный аналгин с димедролом не дает результата, а ты как мамочка должна быть сдержанной, растирать ее уксусом разведенным с водой и приговаривать, что все будет хорошо. И так два часа, до победы. А когда она попросила покушать - это счастье!!! Значит температура отступила!
Сейчас заняты тем, что наращиваем показатели по крови, лейкоциты были 0,8- уже 5,8 (благодаря грастимчику), тромбоциты с 48 поднялись до 100, осталось поработать над гемоглобином 78. А самое важное - появился интерес к жизни. Сейчас у нас период чтения сказок, в которых добро побеждает зло. И чтобы обязательно были крупные, красочные картинки. Она подолгу может рассматривать их, а затем начинает рисовать, создавая свои истории в рисунках.
Можно сказать, что состояние Юли нормализуется, возможно еще недельку понаблюдают нас и отправят на поддерживающую химию (метотрексат, пуринетол).
С уважением мама Смольникова Оксана.

 (Настюша Попович)

Здравствуйте, пишет Вам мама Насти Попович. Мы все еще в СОДБ г. Сумы. Интенсивную химиотерапию начать не можем из-за «лающего» кашля, который начинает чуть откашливаться. Это сопровождается температурой 38,6˚, которая не падает. Сбивается только жаропонижающими или уколом анальгина с димедролом, и то на несколько часов, а потом все сначала… Из-за кашля постоянно подкакивает (не держат мышцы ануса), поэтому попка красная. Вместе с калом выходит слизь.
В таком состоянии Настенька с прошлой субботы (4.07.09.) Когда продолжится химиотерапия, известно одному Богу.
Спасибо Вам, девчонки, Вита и Ира за моральную поддержку. Это очень кстати. Да хранит Вас Господь.
С уважением, Наталья Исаева.

P.S.Продолжают свое лечение Попович Настя вместе с бабушкой. Мама Наташа заболела ОРЗ, во избежание распространения ифекции пришлось уехать лечиться домой.

 (Сережа Котелевец с сестричкой Алиной)

Здравствуйте, пишет Вам мама Сережи Котелевца. Не хочет отпускать нас больница. Так долго ждали результатов компьютерной томографии, и все вышло, слава Богу, «в норме» (роста опухоли не выявлено). Но у Сережи после пройденных всех химиотерапий ослаблен иммунитет, и он подхватил кашель. Естественно с кашлем нас из больницы выписать не могут. Испробовали кучу препаратов, а кашель не хочет уходить, хрипы слышны на расстоянии. Сережа еще маленький, и сам хорошо откашлять мокроту не может. Дуем мыльные пузыри, воздушные шарики, играем на дудочке, но пока не получается. Надеемся, что все у нас получится, и мы с Сережкой уедем домой здоровыми и счастливыми.
С уважением, Ольга Котелевец.

 

Добрий день! Звертається до вас мама Діани Чернухіної. Діані вже 4 роки і 8 місяців. 3 липня Діанка повернулася з дому у відділення з пневмонією. Температура вже спала і кашляє менше (а кашель був такий, що дитина ставала на голову, «щоб кашель випав»), але прийом екворалу довелось знизити до мінімальної дози, щоб організм мав сили боротися з інфекцією. З цих причин впали тромбоцити. Дуже сподіваємося, що Діаночка швидко вийде з нової хвороби і продовжить прийом екворалу.
З повагою Євгенія Чернухіна.

 (Юличка Гончаренко)

Здравствуйте, пишет Вам мама Юли Гончаренко. На этой неделе у Юлечки поднялись анализы, нормализовалась температура и, наконец-то, появился аппетит, Ждем, когда начнут химиотерапию. На данный момент капают нетромицин, фортум. Как и все остальные в отделении, Юля кашляет. А еще она стала очень беспокойной, нервной, постоянно плачет. Даже фотографироваться не хотела. И свой бунт выражала таким диким ревом, что даже папа из палаты вышел. Такие наши новости.
С уважением, Ирина Гончаренко.

 (Конева Анжела)

Если говорить о других детках, то Анжелика Конева  сейчас дома Ждет свой очереди на операцию в Охматдете. Вакцинация в Американском центре прошла нормально. Девочка чувствует себя хорошо, и пока за окнами лето, старается не терять время зря – бегает, играет. Спасибо небезразличным людям, благодаря которым МБФ Подих життя оплатил вакцинацию Анжелики в сумме 1525 грн. Помощь Анжелике еще нужна, т.к. при нашей бесплатной медицине мало что реально бесплатно, а девочке предстоит еще операция в Охматдете. Помощь по прежнему можно перечилсить на счет МБФ Подих життя с указанием Призначення : Благодійна допомога на лікування Конєвої Анжели.

 (Инна Остапович с Дианкой Чернухиной)

Инну Остапович в отделении на этот раз мы тоже не застали. Зав отделения, Лиана Кузьминична, отпустила ее на несколько дней домой, до следующей химиотерапии. Ведь дома, как говорит сама Инна, и стены лечат. 20 июля Инна должна пройти компьютерную томографию здесь в Сумах, после чего будет решаться вопрос о ее поездке в Санкт-Петербург. Для поезки в Питер Инне нужна будет финансовая помощь. Перечислить помощь для Инны можно на счет МБФ Подих життя с указанием Благодійна допомога на лікування Остапович Інни. Сейчас на счет МБФ Подих життя для Инны пришло 30 грн+50 грн = 80 грн. Спасибо огромное тем, кто не прошел мимо этой чудесной девочки!

 (Надюша)  (Анечка)

На данный момент в отделении еще находятся четырехлетняя Надюшка Волина и семилетняя Анечка Попова, У обеих девчушек острый лейкоз. В среду 8 июля Аня отметила свой маленький «юбилей» - ровно три месяца в сумской гематологии. Когда мы сказали, что будем ее фотографировать, Анюта очень обрадовалась, и как настоящая маленькая женщина побежала в палату наряжаться. Надюша начала новый блок химии.

 (Вася)

Несколько слов хочется сказать еще об одном нашем подопечном - семнадцатилетнем Ленделе Василии. На данный момент Васину злокачественную опухоль средостения прооперировали в Киеве. А до этого он несколько месяцев лечился в нашей сумской гематологии. Еще в Сумах Васина мама Анна Ильинична со слезами на глазах говорила о том, что в их семье совсем нет денег. Несколько месяцев назад умер отец Васи. Старший брат, который мог бы что-то заработать, придя из армии, сломал руку.
За операцию нужно заплатить 10 тысяч гривен. Деньги можно перечислить на счет, открытый в Райфайзен Банк Аваль. Номер карточного счета 4149530027797406 Получатель: Лендел Василий Юриевич
Или позвоните маме Анне Ильиничне: 80999293062

 (Павлик)

Терешок Паша (9лет) тоже буден начинать новый этап химии.

 (Андрюша)

Оникиенко Андрюша (2 года) завтра приезжает на контрольный забор пункции.
 

У Головацкого Дениса сейчас период облучения.

Вот только некоторые новости нашего отделения.13.07.2009.

 

(на фото І фортум и нетромицин, на фото ІІ грастим)

Самые теплые слова благодарности передают детки и мамочки нашего отделения за посылку с лекарствами из Киева.. Были своевременно получены антибиотики и ростовые факторы для наших деток. Спасибо за заботу и внимание!!! Благодаря жертвователям Евгению и анонимному жертвователю, передавшему помощь через свою сотрудницу Анастасию, волонтеры МБФ Подих життя смогли закупить в отделение следующие препараты: грастим 14 флаконов, фортум 10 флаконов, нетромицин 10 флаконов на сумму 15800 гривен, а именно : сумма 10 тыс грн -11 флаконов грастима, остальное на 5800 грн.-3 грастима, 10 фортума и 10 нетромицинов.
 

Оксана Третьякова
Оксана Смольникова
Александр Головач

 

По поводу помощи онкоотделению Сумской областной детской больницы можно обращаться к волнтерам отделения

+380677555502 Люба Павлова, +380977862266 Александр Головач

Средства для централизованной закупки медикаментов  Вы также можете перечислить на р-счет МБФ "Подих життя" :

Міжнародний благодійний фонд "Подих життя"
КОД ЕДРПОУ 36058191
р/с № 26008028000046
в Дарницькому відділенні Київської міської філіі АКБ Укрсоцбанк
МФО 322012
Благодійна допомога для КУ СОДКЛ (КОМУНАЛЬНА УСТАНОВА
СУМСЬКА ОБЛАСНА ДИТЯЧА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ). Без ПДВ
 

 
14.07.09 02:35 by Lyu


Все категории :: Последние новости