Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Сумы -> Аленке Алексеевой предстоит реабилитация
Новости >> г. Сумы >> Аленке Алексеевой предстоит реабилитация
  
 

Аленке Алексеевой предстоит реабилитация

 

Наконец-то, я могу написать хорошие новости об Аленке. Худшие прогнозы сумских медиков, говоривших о том, что девочка не будет жить, слава Богу, не подтвердились. В эти прогнозы очень не хотелось верить. Поэтому и в новостях я о них не говорила. Но, сколько боли и мук пришлось пережить Аленкиным родным, услышав, что они могут потерять свою любимую доченьку, внучку и сестренку, знает один Господь.
Проведенная несколько назад компьютерная томография поставила все на свои места. Киевские нейрохирурги, посмотрев результаты томографии, пришли к выводу, что Аленка должна встать на ноги. Но для этого нужна серьезная реабилитация. В первую очередь, массаж. К такому же мнению пришел и главный невролог Санкт-Петербурга Александр Скоромец, который периодически приезжает в Сумы. В последний его приезд (3-4 мая) Аленку привозили к нему на консультацию, и он расписал курс лечения, рассчитанный, как минимум, на 4 месяца. Это и таблетки, и уколы, и лечебная физкультура, и массаж.
А на сегодняшний день в Аленкиных руках и ногах, да и во всем теле, стала появляться чувствительность. К примеру, она уже чувствует, что болят пролежни. Более того, кислородный концентратор, о необходимости приобретения которого говорилось в последней новости, ей практически уже не нужен. Дышит Аленка большую часть суток, слава Богу, самостоятельно. Иногда, правда, может попросить маму подключить ей концентратор на каких-то полчаса, но не более того. Да и все осматривавшие Аленку врачи единодушно сошлись во мнении, что девочка не должна привыкать к искусственной подаче кислорода.
Просьба о материальной поддержке остается актуальной. После последней новости на счет мамы поступило 1700 грн. Но на сегодняшний день денег практически не осталось.. Две поездки в Сумы на машине скорой помощи (на КТ и на консультацию к неврологу) обошлись более, чем в 600 грн,, КТ – 920 грн, консультация Александра Скоромца – 300 грн. К тому же, в последние месяцы немало денег уходит на памперсы. Без этого пока, увы, не обойтись. А ведь Наталья Николаевна по понятным причинам работать пока не может. Кто ж за Аленкой будет ухаживать, если не она? К тому же нужно сказать, что Аленку и ее старшую сестренку Юлю, которая в этом году заканчивает 11 класс, Наталья Николаевна воспитывает одна. Отец девочек уже давно исчез в неизвестном направлении и алиментов не платит. Бабушка с дедушкой помогают чем могут, но их усилий на все не хватает. Курс лечения, назначенный Скоромцом уже начат. Но Наталья Николаевна смогла купить лекарства только на первое время, потому что в общей сложности ха них нужно заплатить более 2 тысяч гривен. Да и за массаж, скорее всего, придется платить немало. Ведь в идеале, чтобы Аленка смогла скорее встать на ноги, ей нужно делать массаж каждые три часа. Причем этот массаж должен быть глубоким, который может сделать только специалист.

Реквизиты для оказания помощи: Приватбанк ЕДРПОУ: 14360570 МФО: 305299 Номер счета: 2924 4825 5091 00 Назначение платежа: Для пополнения карты 4627 0822 0391 7532, Алексеева Наталья Николаевна, ИНН 2754709341. Благотворительная помощь на лечение дочери Алены Алексеевой
 

Телефон Натальи Николаевны – 095-172-60-66.
Волонтер в Сумах Оксана Третьякова – 095-205-26-96
Спаси, Господи!

 

Оксана Третьякова
 

 
09.05.13 12:15 by admin


Все категории :: Последние новости