Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон ->
Новости >> г. Херсон >>
  
 

 

Церковь Христова никогда не оставит в беде

Новости по оказанию помощи Кате Самочерной из Херсона

        В последнее воскресенье Великого поста начался сбор пожертвований  на лечение Кати в Православных храмах  г.Херсона. Из 11 действующих церквей (не часовен) четыре успели оказать помощь родителям, борющимся за жизнь своего ребёнка, до отъезда всей семьи на обследование в Минск.
         Первыми откликнулись священники Свято - Знаменского храма. ''Обязательно поможем. Дети - это самое лучшее, что есть в нашей жизни, ''-  пообещал настоятель, прот. Илья Щербан.
         После Божественной Литургии был объявлен сбор. Прихожане подходили ко кресту, затем - к Ольге; говорили слова утешения, расспрашивали о ребёнке. На ''спасибо'' матери многие из присутствовавших на службе в свою очередь говорили ''спаси, Господи''- ей. Одни - за то, что несмотря на баснословную сумму, которую ей небходимо собрать на лечение дочери, не сдалась и стучит во все двери.
         Другие - за то, что им, здоровым и сильным, но зараженным унынием, она стала образцом мужества и дала возможность увидеть угнетавшие их личные проблемы совершенно по - новому: не такими значительными, не такими драматичными, какими они казались прежде.

         А мы с отцом диаконом наблюдали происходящее, смотрели на лица прихожан и тихо радовались: не надо много говорить о том, какое оно, Царствие Небесное, - вот оно, здесь, в нашем маленьком храме, где все мы - Божьи, где всё - любовь.
         Серьезную материальную поддержку семье Самочерных оказал лично настоятель храма Касперовской Божией Матери свящ. Иоанн Гордиенко. Батюшка никогда не отказывает в помощи онкобольным детям, т. к. о страданиях этих детей и их родителей знает не понаслышке: прежде он окормлял гематологическое отделение ДОКБ.
           Готовность о. Иоанна к помощи, его внимательные расспросы о Кате и сочувствие Ольге стали именно той поддержкой, которая была необходима матери в первые дни сбора пожертвований, когда она находилась в состоянии подавленности и некоторой растерянности.
          Не отказал мужественной женщине и настоятель Всехсвятской церкви, крестивший близняшек Катю и Машу. Он, старейший священник епархии, знает, чего стоит слеза матери в глазах Господа.
          О. Валентин Гороховский, настоятель пригородного храма Рождества Пресвятой Богородицы, не только лично отзывается на беды наших детей, но и его прихожане тепло и сердечно поддерживают измученных в поисках средств на лечение матерей, которые в первую очередь ищут помощи в Православной церкви.
          Тактично и ненавязчиво священник предлагает такие формы психологической помощи, которые оказываются действенными в течение очень долгого времени. В последний наш приезд к батюшке с Натальей Смоляр, собиравшей средства на выезд с ребенком в зарубежную клинику, о. Валентин организовал встречу матери с одним из верующих, который перенес подобное заболевание и остался жив. Их храма Наталья уезжала не только с недостающей суммой на авиабилеты, но и с уверенностью в том, что рак излечим.
         Не меньшую помощь оказал приход и лично  отец настоятель  Ольге Самочерной. 22 мая, после Литургии, в храме был отслужен молебен святителю Николаю. На молебне всем миром просили святого угодника Божия, покровителя детей, о здоровье Катюше и ее маме.
          Когда о. Валентин передавал пожертвования  Ольге, глаза его светились счастьем: нет большей радости, чем радость о Господе нашем Иисусе Христе, Образ  Которого  в наибольшей мере проявляется в творящих дела милосердия и любви - никто из прихожан не остался безучастным к горю матери.
        Сбор пожертвований в городских храмах продолжается. Откликнулись помочь беде этой семьи Екатерининский  собор, храмы Рождества Пресвятой Богородицы (Греческая), Рождества Пресвятой Богородицы ( Монастырек) и Крестовоздвиженский храм. Общая сумма сбора будет известна после 9 июня.

Надежда Черноморченко,
Херсон

 
31.05.05 17:00 by admin


Все категории :: Последние новости