Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Лагерь победителей–4. День шестой (продолжение)
Новости >> г. Херсон >> Лагерь победителей–4. День шестой (продолжение)
  
 

Лагерь победителей–4. День шестой (продолжение)

 

.
Фотосессия волонтеров

Во время арт-терапии, между делом, начали читать рассказы и сказки, которые составили детишки. В общей сложности получилось четыре работы. Одно произведение об одиночестве, коварстве и дружбе – плод коллективного творчества девушек-волонтеров; два - индивидуальные детские работы. Еще одно сочинение выбилось из незамысловатых ребячьих работ и никак не соответствовало жанру сказочной истории. Мне оно показалось наиболее интересным. Одна из девчушек сказала, что придумала историю устно. Мы ее, конечно, не услышали, но поверили на слово.


Избушка на курьих ножках на вершине горы Политехник

Все творческие работы, и составленные взрослыми, и придуманные детишками, были по-своему интересны. Но я выделила для себя одно коротенькое философское размышление, принадлежащее подростку, мечтавшему стать волонтером с раннего детства. Мальчишка увидел сквозь прорези снежинок такие слова и словосочетания из текста книги: «потому многие, некоторые не помнят, посвятил своё, мне, жалко, знаешь».

Вот что у него получилось: «Некоторые не помнят то добро, что им сделали. Потому многие люди бывают злы. Мне жалко тех, кто причиняет боль другим. Я посвятил свое время разговору с злыми людьми. А ты знаешь, как сделать этот мир лучше?».

В День чудес, объявленный в нашем лагере, эта работа стала для меня чудесным открытием еще одной грани души этого непростого ребенка.


Гора Захар Беркут даже при плюсовой температуре покрыта изморозью и остатками снега. Здесь на кресельном подъемнике мечтаем покататься летом

Чудесной получилась сказка, придуманная девушками-волонтерами: стиль изложения; волшебное содержание; образ несчастной злой Метели, которая в глубине души была доброй, но не знала, как можно было выразить свою доброту; поучительная концовка – все было интересно и держало в напряжении с самого начала и до конца.

«Жила-была в чащобе непроходимой Злющая Метель. И домик ее ледяной стоял на опушке, в самом сердце дремучего леса. Избушку окружали столетние ели, все увешанные шишками. Каждое утро Злющая Метель выходила из своей избушки, сыпала снегом колючим, приказывала Пурге – своей верной служанке и надежному другу Ледяному Ветру морозить путников и сбивать их с дороги. Но самым любимым ее занятием было золотить шишки на утренней заре…». И вот, после многих приключений, происшедших с Метелью и деревенскими детишками, которых она хотела сделать своими друзьями вопреки их воле, когда они прибегали полюбоваться чудо-шишками, происходят метаморфозы. Добротой и любовью детей отогревается сердце владелицы зимы. Оказывается, что она была очень одинока и всей душой тянулась к людям. Но «она, глупая, не понимала, что другом нельзя стать по принуждению». Когда понимание этого произошло, «Метель помогала детям в зимних гуляниях: рисовала морозные узоры на стеклах окон, чтобы с пробуждением детишки радовались хорошей погоде; замораживала воду в пруду для катания на коньках; засыпала снегом горки, чтобы с них можно было съезжать на санках»…


Вид поселка с горы Политехник.

После прочтения всех историй подросткам было предложено подумать, какие характеры могут быть у игрушек, изготовленных на арт-терапии, и какую роль они смогут сыграть в предстоящем кукольном спектакле.

Надежда Черноморченко

 
08.06.16 18:31 by Dmitry


Все категории :: Последние новости