Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)
Новости >> г. Херсон >> Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)
  
 

Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)

 

 

После обеда и короткого послеобеденного отдыха мы вновь готовы к путешествиям за пределы Солнечногорска. Сегодня наше выездное мероприятие проходит в дельфинарии города Партенит. Нас ждет не только великолепное шоу, но и купание с дельфинами. Никто из детишек ни разу не барахтался в бассейне с этими умными животными, но все понимают, что это очень круто!

Перед началом представления нас ждали две очень приятные неожиданности. Во-первых, возле центральных ворот детвору и сопровождающих встретил сотрудник дельфинария, который сразу же сопроводил нас в здание. Мы ни минуты не задержались в ожидании возле проходного контрольного пункта. Во-вторых, он показал нам зал-аквариум с редкими породами рыб. Еще в прошлом году мы обратили внимание на то, с каким интересом победители рассматривали живые экспонаты Алуштинского аквариума. Сегодня детвора тоже с интересом и увлечением прошлась по залу, наблюдая за необычными и неизвестными ей обитателями морских глубин. Время до начала шоу прошло незаметно и с большой пользой.

В прошлом году мы с подростками были в этом же дельфинарии, смотрели это же представление. Но наши восхищение, радость, удивление не покидали нас и сегодня в течение всего шоу. Запах бассейна, радужные блики на воде, музыка, увлеченное комментирование программы ведущей, мастерство тренеров и работа дельфинов рождают непередаваемые эмоции.
Одна из девочек-победительниц, выходя из дельфинария в прошлом году, сказала о том, что она несколько раз видела выступления дельфинов. Но это не надоедает, такие шоу хочется смотреть еще и еще, потому что это необыкновенно прекрасно. Да, это правда. Мы убедились в этом, наблюдая за мальчишками и девчонками во время представления. Скучающих не было.

Представление закончилось. Через несколько минут – купание с дельфинами. Вчера вечером на «свечках», когда мы объявили об этом событии и предложили детишкам принять личное решение об участии в нем, отказников не было. Ни утром, ни в течение всей первой половины сегодняшнего дня к нам тоже не подошел никто с отказом порезвиться с дельфинами в бассейне. Интересное дело - первыми в воду прыгнули те, чьи мамы были уверены: их дети не смогут преодолеть страх (перед отъездом в лагерь у нас было родительское собрание, на котором мы обговаривали предстоящие мероприятия лагерной жизни). Поплавали и поиграли с дельфинами все без исключения. 

Два подростка все-таки раздумывали, наблюдая за своими друзьями, которые уже были в воде. На их лицах явно отражалась внутренняя борьба. Но им удалось перебороть свои опасения. Один из сомневающихся все время, пока его катали дельфины, периодически выкрикивал: «Ой, боюсь! Ой! Ой, боюсь!». Но когда мы после его выхода из бассейна спросили, почему? Он ответил: «Вода холодная. Холоднее, чем в море»… А потом признался, что купание с дельфинами - это очень здорово и бояться было нечего.
Вторая сомневающаяся девочка, которая даже растерялась, входя в воду, рассказала, как она убеждала себя не бояться: «Я сказала себе, что буду все делать так, как нам сказали инструкторы, и со мной ничего не случится! Все будет хорошо!» Для нас, взрослых, это было показательным примером удивительной работы над собой и над преодолением своих страхов одиннадцатилетнего ребенка!!!
К нашему отъезду сотрудники дельфинария приготовили нам сюрприз. Нам подарили картину, нарисованную дельфинами!
Дорога в Солнечногорск показалась нам короче, чем из Солнечногорска в Партенит. Время в пути провели весело. Мальчишки фотографировали нас. Получились очень удачные портретные фотографии.
После ужина наши победители получили новое задание. Всем четырем микрогруппам раздали листы ватмана и фломастеры. До конца смены детворе было предложено нарисовать стенгазеты, конкурс которых состоится в последний вечер лагерной смены.

На «свечках» сегодня мы первым делом подвели итоги конкурсов костюмов ко Дню Нептуна. 

Поскольку все постарались на славу, и особо выделить кого-либо оказалось невозможно, то призы получили все без исключения. Хотя было подчеркнуто, что самыми неожиданными оказались образы, чьи наряды готовились из самых незамысловатых материалов: полиэтиленовых мешков и пакетов, картонных ящиков.
А потом у нас получился очень плодотворный (я уверена!) разговор о том, чего надо стесняться, а по каким поводам совсем не стОит комплексовать. Наши воспитанники достаточно взрослые. Многие из них способны анализировать события, поступки и делать выводы. По сегодняшнему нашему шествию вдоль главной улицы Солнечногорска в маскарадных костюмах было сказано следующее: внимание окружающих всегда будет привлечено к человеку, если он выделяется из массы кричащим, нелепым и странным нарядом. В остальных случаях – обычно никто ни на кого внимания не обращает и заморачиваться тем, как ты внешне выглядишь в глазах других, нет смысла.
Но есть особое внимание к стильно и со вкусом одетым, которые радуют глаз и выгодно выделяются на фоне стандартно одетых. Это хорошо и к этому надо стремиться.
Второй вывод, к которому мы с детишками пришли: в мире больше добрых, умных и понимающих людей. И нет причины бояться расширять круг общения. За возможными ошибками в выборе друзей обязательно последуют настоящие приобретения.
Расходились подростки по гостиничным номерам довольными и счастливыми. День был очень ярким.
Сегодня ночью ни одному ребенку феи и зайчики не положат под подушку сюрпризы. Добрые волшебники, как известно, приходят только к тем детишкам, которые умеют благодарить.

 

Надежда Черноморченко


 

 
31.10.13 18:26 by admin


Все категории :: Последние новости