Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)
Новости >> г. Херсон >> Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)
  
 

Лагерь победителей-2. День четвертый (продолжение)

 

В первой лагерной смене, когда подростки были на виду у воспитателей 24 часа в сутки, мы обратили внимание на то, что почти все с трудом вступали в групповое общение – комфортно и расковано они себя чувствовали только в паре. Некоторые были обеспокоены тем, как они выглядят и предъявляли чрезмерные требования к одежде, боясь насмешек и неодобрения сверстников. Двое выделялись бурной реакцией на недостаточное внимание к их особам и (парадокс!) обидами, когда внимания было в достатке. Поэтому все программы нового сезона были построены так, чтобы детишки смогли преодолевать в себе комплексы, неуверенность и боязнь общения с окружающим миром.
Итак, вторая часть праздника Нептуна должна состояться на берегу моря. Расстояние от нашей гостиницы до пляжа – чуть более 500 метров. Дорога к морю одна – вниз по центральной улице, через торговые ряды и толпы отдыхающих. Главное лицо в оценке костюмов детишек – Нептун. Так предполагалось. Да и что это за праздник, если столько труда положено, а наши наряды никто не увидит, кроме нас самих?! Поэтому решение было однозначным: идем на встречу с Нептуном, не переодеваясь.
Ага, легко сказать, да трудно сделать! Перед выходом с территории гостиницы начались небольшие хитрости: кое-кто из девочек захотел снять корону под предлогом – мешает. На самом деле задумка была простой: главного аксессуара в костюме не будет; далее – чуть отстать от всех и сделать вид, что идешь ты сам по себе и никакого отношения не имеешь к веселой группе в странных нарядах. Никто не засмеёт, никто ничего не подумает, никто не скажет в твой адрес грубое слово…
Более открытые подростки спрашивали прямо: не стыдно ли так идти по поселку среди обычно одетых людей и не будут ли над нами смеяться?
Ответы воспитателей были приблизительно одинаковыми: смеяться будут, потому что у части из нас юмористические костюмы на это и рассчитаны; возможна встреча с теми, которые могут нас не понять или воспримут нашу группу буквально – все люди разные и с разным чувством юмора или его отсутствием. Но будут и те, кто обязательно оценит наше умение организовать свой досуг на отдыхе и способность веселиться.
Надо сказать, что и взрослым нелегко дались ряженье и ролевые образы. У кого-то качество жизни и усталость начали гасить внутреннее горение; кто-то подрастерял кураж в борьбе с жизненными обстоятельствами; кто-то убеждал себя, что он не актер и ему хорошо, когда он почти не заметен; а кому-то мешали раскрепоститься и повеселиться без оглядки на окружающих стеснительность и серьезность. Но, тем не менее, мы убедили друг друга и самих себя, что сможем; что пороховницы еще полны пороха и сгибаться под бременем жизни – пока не наше время!
И - вот мы полным составом, в самодельных костюмах, с пиратским флагом на кривом древке (палку нашли в лесу на Ангарском перевале) живописной группой начали праздничное шествие к морю.
Естественно, сразу же после выхода из ворот гостиничного двора мы привлекли к себе всеобщее внимание. Это было хорошее, доброе внимание. Отдыхающие и торгующие сыпали вопросами и восклицаниями: «это праздник Нептуна?»; «какие молодцы – вот это отдых: не то, что на море весь день лежать!»; «какие же вы красавцы!». Детвора вступала в общение и отвечала, откуда мы приехали и что у нас за лагерь.
На пляже повторилось то же самое, но здесь закопченные на солнце родители вытягивали из воды своих детей со словами: «Посмотрите, какие детки красивые на праздник идут». Ну, и воспитателям досталось несколько внимания: со смехом, шутками и прибаутками мы отстреливались по поводу нашего Доктора (или Докторицы?!) Айболита.
Впереди нашей группы, далеко впереди, в костюме Подводной Лодки бежала арт-терапевт, а по совместительству фотохудожник и кинооператор – Леся, чтобы заснять наш торжественный выход к морским просторам. Бежала Леся легко и радостно. Локаторы-ветрячки разных размеров, закрепленные в высокой прическе, весело вращались на ветру; «стекла» иллюминаторов, прикрепленные к одежде, отсвечивали голубизной; «татушки» на открытых участках тела прибавляли шарму нашей Лодочке, бегущей по галечным волнам! Классно!

На нашем постоянном месте под скалой нас встретила веселая Кикимора, которая с помощью Русалочки начала испытание шумной компании: достойны ли жители морских глубин присутствия Нептуна на празднике или нет. 
Были танцы под аккомпанемент сковородки и половника.

Были веселые спортивные эстафеты.

Были игры разных стран и народов. Особенным успехом у нашей морской компании пользовалась «Гавайская змейка».

После того как испытания с успехом закончились, перед победителями предстал Нептун (водитель Гриша). Он был великолепен. Его стильный наряд, изготовленный из подручных материалов, дополняли солнцезащитные очки и огромные - в тон к очкам - ласты. С появлением Нептуна началась настоящая кутерьма и восторг: повелитель морей принес с собой огромный мешок с огромным и неожиданным сюрпризом. Девочки-аниматоры и Гриша со спортинвентарем и сюрпризами ушли к морю до нас, чтобы подготовить пляжное пространство, поэтому детишки не знали, что у него в большом-большом мешке. А в большом-большом мешке оказались водные пистолеты. И началась у нас потеха на славу! 

На берегу навеселились от души все без исключения. И чуть не опоздали к обеду. Опаздывать же нам сегодня было никак нельзя: впереди – поездка в Алуштинский дельфинарий.

 

Надежда Черноморченко


 

 
29.10.13 20:22 by admin


Все категории :: Последние новости