Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Херсон -> Лагерь победителей. День второй (продолжение)
Новости >> г. Херсон >> Лагерь победителей. День второй (продолжение)
  
 

Лагерь победителей. День второй (продолжение)

 

Итак, сегодня у нас первая выездная экскурсия. Нам предстоит побывать на шоу дельфинов в Партените. После завтрака и ежедневной трудовой деятельности по облагораживанию собственного быта мы усаживаемся в автобус и отправляемся в путь. В выездных мероприятиях обязательное участие принимает весь сопровождающий коллектив, состоящий из шести человек, плюс водитель Гриша, умело, по-мужски разруливающий ситуации, создаваемые нашими гиперактивными мальчишками. С Григорием нам повезло. Умный, добрый, когда надо – строгий, безотказный, он сразу же вошел в нашу команду как активный ее участник и помощник.

Шоу было великолепным. Взрослые впервые присутствовали на таком представлении. Мы все живо и непосредственно реагировали на происходящее. В дельфинарии каждый из нас вспомнил вкус детства: наша радость была чистой и незамутненной проблемами взрослой жизни, беззаботность - искренней, открытость и готовность воспринимать чудо – всецелой. Дети же вели себя сдержанно. Развеселились они только в середине шоу, когда дельфины начали играть со зрителями в мяч. Позже, на обратном пути в Солнечногорск, из разговоров выяснилось, что наши воспитанники с самой первой минуты действа, когда зазвучала музыка и они увидели радужные блики, отраженных в воде бассейна витражей, были заворожены. Дельфины резвились в разноцветной воде, где краски не смешивались. Как это возможно?! Как возможно создание настоящих картин дельфинами?! Как дельфины становятся художниками?!

После обеда, непродолжительного отдыха и занятия арт-терапией мы шумной гурьбой отправляемся к морю. Сегодня у нас первые спортивные состязания на берегу. Спортивный руководитель Анна – единственная в коллективе мама с ребенком-победителем – все пять месяцев подготовки к лагерю была моим главным помощником и вдохновителем. Она же стала автором и составителем программ по спортивному воспитанию. Мягкая, терпеливая, рассудительная, Аня ладит с детишками не только во время спортивных игр и баталий. Как-то незаметно для всех, она стала ответственным сотрудником по внешним связям во время реализаций выездных мероприятий; регулировщиком внутренних проблем, касающихся быта; помощницей по кухне; связным с родителями детей.

Игры проходят шумно и весело. Среди воспитанников нет таких, которые отказываются принимать участие в мероприятии. С первого лагерного дня я обратила внимание на то, как дети живо и охотно откликаются на все предложения взрослых, на все без исключения развлечения; с каким нетерпением ждут каждый новый день; с какой жадностью они впитывают в себя новые впечатления и радостные моменты жизни.

После состязаний – сюрприз. У нас есть победители и проигравшие. Этот факт никак нельзя выбросить из реальной жизни. Но среди нас царит любовь и дружба. В свете дружбы – все участники спортивных игр старались в полную меру сил защищать свои команды; в свете любви – в коллективе не должно быть разочарованных и надмевающихся. Все без исключения согласились с тем, что победителем стал каждый. Победителем по-своему: кто-то превозмог боль от ушиба пальца и продолжил соревнования; кто-то во время состязаний поддержал друга; кто-то выполнил задание, с которым не надеялся справиться. Сюрприз – шоколадная Рошеновская медаль, врученная детишкам спортивным руководителем. Удовольствия - два в одном: и приятно, и вкусно.
На «свечках» после обсуждения прошедшего дня и обмена впечатлениями мы впервые показываем нашим воспитанникам весь отснятый взрослыми и детьми фото и видеоматериал. Просмотр проходит с большим успехом. Девчонки и мальчишки просят прокручивать фотоленту снова и снова. Они вспоминают наиболее курьезные и интересные моменты, комментируют их, смеются; еще и еще впитывают в себя радость прошедшего дня.

Завтра – новый день, полный сюрпризов и радости.
 

Фотография, сделанная ребенком

 

Надежда Черноморченко


 

 
26.09.12 14:01 by admin


Все категории :: Последние новости