Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Полтава -> Христос воскресе из мертвых , смертию смерть попрал, и сущим во гробех живот даровав.
Новости >> г. Полтава >> Христос воскресе из мертвых , смертию смерть попрал, и сущим во гробех живот даровав.
  
 

Христос воскресе из мертвых , смертию смерть попрал, и сущим во гробех живот даровав.

 

 

 

Именно такими словами я начинаю новости Полтавского отделения в  этот раз. Всех жертвователей, читателей сайта, коллег, родителей и деток от всей души поздравляем со светлым праздником Пасхи и Благовещением!
А теперь немного новостей:
Накануне праздников мы встретились с папой Дани Бойко и он передал новости о Дане:
 
 
"После проведенных 5 блоков ПХТ было сделано контроль-плановое МРТ (заключение с пометками папы прилагается – ред.авт.), которое показало, что по сравнению с МРТ за 22.12.2009 размеры опухоли практически не изменились. После этого была получена консультация в г.Киеве в институте Ломоносова, назначен курс лучевой терапии и 4 блока ПХТ, которые будут проводится в г.Полтаве. Состояние ребенка тяжелое по заболеванию. Лечение продолжается, уже прошли 5 лучевых терапий, всего назначено 15. К  Данилу в ножки вернулась чувствительность, начал чувствовать пальцы, щекотку, щипания. Но встать на ноги пока не может. Заказали корсет на все тело, что бы можно было "выровнять" Данька, устранить скованность и сжатость, поставить на ноги. Кому не безразлична судьба нашего сына Дани, помогите справиться с болезнью. Мы понимаем, что время сейчас тяжелое, поэтому от всего сердца благодарны вам за все, что вы сделали для нашего ребенка".

Из слов папы в личной беседе: на сегодняшний день Дане уже сделали ходунки. Даня уже пытается ходить, перебирать ножками. Но денег продолжить лечение дальше катастрофически не хватает (честно говоря, за все время лечения такое от папы я слышу впервые). Помогите им, пожалуйста, в их нелегком бою с болезнью, ведь они прошли уже очень много, а когда-то им врачи давали самые плохие прогнозы. И когда-нибудь мы обязательно сыграем с Данькой в футбол. Правда-правда. Главное - верить!
Второй наш «срочный»,  на сегодняшний день, ребенок – тоже Даня, но Цуканов.
Новости на сегодня такие: мама ездила в НИИ нейрохирургии г.Киева (там где Дане удаляли первую опухоль) на консультацию. Дане прописали лечение: сначала попробуют уменьшить опухоль химиотерапией (расписали лечение на два месяца), а после этого Даня с мамой поедут на облучение в Киев. "Химию" Даня будет проходить в Полтаве, но строго контролируя анализы. В случае любых отклонений Даню нужно будет сразу же срочно отвезти в Киев. Вот такие дела. Пишу, читаю и думаю, сколько мальчишке пришлось уже выдержать и сколько ещё впереди. А цель одна - жизнь. И сколько стоит за этими строчками пункций, химиотерапий, уколов, анализов ребенка и бессонных ночей, тревог, слез, надежд, обманутых надежд, отчаянья мамы. Вот и праздники мама провела в ожидании анализов, т.к. накануне все показали «упали» и продолжить запланированную «химию» Дане не смогли. Прошу молитесь о них! И спасибо вам всем за то, что они не одни!
Когда я встречаюсь с родителями больных детей, у некоторых я учусь умению нести тяжелый крест болезни ребенка. Но бывают случаи, когда я учусь у родителей детей достойно нести крест потери ребенка. И вот на днях я получила очередной урок: родители Богдана Падалки нашли силы не только стойко перенести потерю сына, но и дать шанс вылечиться другому ребенку. Одним словом, деньги, которые им удалось собрать за время лечения Влада, они перечислили на лечение нашего Дани Цуканова. Думаю, этот поступок сродни подвигу в наше тяжелое время, и пусть в вере мамы Наташи, в исцелении Дани, в нашей памяти, всегда живет и здравствует Богдан.

 
 
Помимо этого огромное спасибо девушке Анне, которая  оперативно помогла распространить информацию о Дане на двух бигбордах нашего города; родителям Леши Горбунова, которые узнав невеселые новости о Дане, мобилизовались и бросили все силы на помощь семье Цукановых. Спасибо поклейщикам бигбордов, которые свой заработок от поклейки плакатов о Дане попросили перечислить на его лечение. Спасибо всем, кто, протянув руку, не дал маме Наташе упасть в тот момент, когда она узнала о новом испытании. Благодаря всем вам, она впервые выдохнула и произнесла: "Спасибо!". Спасибо всем вам!
 
 
Так же переживаем и за Лешу Горбунова. Леша уже дома. Папе удалось уговорить, что бы Лешку отпустили домой чуть раньше (по семейным обстоятельствам). Но папа обещал держать под контролем анализы Леши. После этого Леши нужно будет ещё съездить в Полтаву и сделать контрольную пункцию. Если все будет хорошо, Леша будет продолжать принимать "сухую" химию дома. Спасибо всем, кто рядом с Лешей и его родителями все это время. Вы все стали для семьи Леши настоящими друзьями.
И немного о Насте Горобец. Настя с мамой сейчас дома. Но они только недавно вернулись из больницы, где проходили лечение.  Лечение не по основному заболеванию, а по сопутствующим: Настя переболела воспалением, после этого у неё воспалился глазик. Только вылечили первый, воспалился другой. К прохождению расписанного лечения пока не приступали. Мама Инна очень просит вашей поддержки и молитв  о её дочке.
И немного позитива в такой радостный день. Недавно мне звонила мама Артема Скрыля (она постоянно поздравляет меня на каждый праздник и передает бесконечные благодарности всем, кто помогал и не забывает о её сыне). У них все неплохо, Артем учится в институте и в ближайшее время планирует стать компьютерным «гением», взрослеет, помогает маме. 
В одном классе с моим ребенком учится второй наш мальчик – Даня Марченко. Малыш – забияка, почти совсем уже первоклассник.
И все это стало возможно благодаря и вашей поддержке. Желаю себе, что бы я больше никогда не писала о них тревожных новостей.
И лично от меня, всем кто поддерживает наших деток, огромное спасибо!
 
 

 

 

 
08.04.10 08:05 by admin


Все категории :: Последние новости