Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Львов -> Львовские новости. Отделение хирургии.
Новости >> г. Львов >> Львовские новости. Отделение хирургии.
  
 

Львовские новости. Отделение хирургии.

 


Деток во львовской больнице и, соответственно, нужд последнее время так много, что просто не успеваем дописывать новости…

Гринчишин Святослав вновь поехал в Киев, «задувать» глазик. Огромное спасибо людям, передавшим маме в больнице 400 гривен для малыша, благодаря этим средствам Святослав смог поехать в Киев. После процедур в Киеве, малышу становится лучше, значит на процедуру «задувки» глазика предстоит ездить ещё не однократно.
С понедельника ребёнка ждут в больнице, ему планируют начинать химиотерапию. Для проведения химиотерапии нужен препарат ломустин 40 мг. Одна упаковка в 20 капсул стоит 1750 гривен. На счете БФ «Крылья надежды» после покупки очередной порции мазей, гелей и расходников для Святослава осталось 875 гривен. На упаковку ломустина нужно собрать ровно столько же – ещё 875 гривен, плюс порядка 350 гривен на диакарб, тобрекс, корнерегель, шприцы, салфетки и прочие «мелочи», которые покупаются каждые две недели…
Последнее время малыш повеселел, стал больше улыбаться. Глазик воспаляется меньше, дома, по словам мамы, бывает вообще не воспалённый.
Святославу, по-прежнему, нужна помощь. Сейчас важно со следующей недели начать химию. Маме препарат за 1750 гривен не по карману. Терять время нельзя.

Особа Володя продолжает принимать винорельбин. Уже 5 месяцев раз в неделю он ездит в больницу на введение – три недели введение препарата, на четвёртую перерыв.
Чувствует Володя себя хорошо, правда по такой жаре гулять ему нельзя, поэтому, в основном сидит дома.
Плановые обследования, которые Володя проходит перед каждым курсом химии, показывают, что все органы в норме, с сердцем порядок, на месте, где была опухоль, к счастью, всё без изменений.
У Володи остался последний шестой курс винорельбина. Препарат частично покупали мы, благодаря пожертвованиям небезразличных людей, большую часть – 5 флаконов по 50 мг – для ребёнка передал фонд «Допомоги і розвитку дітям Чорнобиля». Тогда, почти пол года назад, врачи не знали, как Володя будет реагировать на препарат и сколько курсов ему понадобится. Сейчас уже известно, что нужен шестой курс и на него не хватает одного флакона винорельбина 50 мг. Стоит флакончик 2387 гривен. На счёте БФ «Крылья надежды» для Володи есть 1867 гривен. Осталось собрать всего 520 гривен!
Помогите Володе закончить курс лечения!
А ещё, по секрету всему свету – 26 июля Володе исполняется целых 8 лет! Поздравления и подарки приветствуются

Пигитяк Маша прошла третий блок химии – первый после ветрянки. Всё Машино лечение для нас теперь делится на «до ветрянки» и «после ветрянки». Химию перенесла тяжело, хоть анализы вроде и не падали сильно, Машенька всё равно очень слабая. Сейчас их до понедельника отпустили домой. Машка вялая, кушать не хочет, мама с переменным успехом кормит её бульоном.
Только недавно мы написали, что у Маши всё нормально  , как у девочки появилась новая проблема – после операции у Маши началось искривление позвоночника, сейчас его уже видно, что называется, невооружённым глазом. Девочка очень сильно и неестественно горбится.
Маше нужен корсет жесткой фиксации. Стоит такой корсет 2500 гривен. Так что у нас новая статья расходов… Корсет необходим, рентген позвоночника уже сделали. Сам корсет будет изготавливаться в начале августа. Денег у родителей нет.
Так же денег нет и на уромитексан, препарата понадобится минимум 4 упаковки на следующую химию, которая будет тоже в начале августа. Уромитексан стоит порядка 400 гривен упаковка – это ещё плюс 1600 гривен. Как-то у Машки всё выходит срочно и дорого… Я даже не представляю, что бы делали родители и что бы было с самой Машкой, если бы не такое огромное количество отзывчивых людей, которые решили, что Машенька должна жить! Ведь без Вашей помощи продолжения лечения могло и не быть. Но помощь нужна вновь. И понадобится, скорее всего, ещё не раз. Машка ребёнок, искривление ещё можно остановить и устранить, ведь наверняка оно чревато не только внешними признаками, а если запустить сейчас – потом может быть поздно.
Корсет и уромитексан обойдутся в 4100 гривен. На счете фонда для Маши Пигитяк есть всего лишь 200 гривен. Срочно нужно ещё 3900!

П.С. В отделении хирургии, по-прежнему, нет очень нужных препаратов. Нет уромитексана, его идёт упаковок 10 на месяц – это около 4000 гривен, нет карбоплатины – тоже порядка 10 флаконов по 50 мг на месяц – 1580 гривен. Из противорвотных в отделении есть трописетрон, но он помогает далеко не всем деткам, на старших в основном, он не действует, по этому, нужен осетрон 4 мг и 8 мг в ампулах упаковок по 10 – это ещё около 1700 гривен.
По скромным подсчетам, на покупку самого необходимого нужно 7300 гривен. Это без учета грасальвы – хотя этот препарат нужен после химии всем! Так же у нас стоит открытым вопрос по обеспечению отделения вшивными катетерами Бровиак, а лучше – Грошунг, стоимостью порядка 2000 гривен за штуку. Мы давно мечтаем о том, чтоб эти катетеры ставили всем деткам отделения, а не только самым тяжелым – они очень облегчают прохождение химиотерапии, не только нашим маленьким друзьям, но и врачам, и медсестричкам, однако этот проект, по-прежнему, только в мечтах…
Сейчас у нас на всё про всё есть всего лишь 3500 гривен. Нужно срочно найти ещё 3800. Более всего пугает то, что пока мы соберём средства на текущие нужды – появятся новые.
Мы очень просим помочь обеспечить препаратами отделение хирургии. Эти детки не могут ждать лучших времён. И огромное спасибо всем Вам, за то, что вы с нами, за то, что читаете наши новости и за то, что находите способы помочь!

Реквизиты для оказания помощи:
БФ "Крылья надежды"
Западное ГРУ ПриватБанка г.Львов
Счет 26000060442841
ЕГРПОУ 35620901
МФО 325321
Назначение платежа – добровольное пожертвование направление «Я маю надію».

Для оказания помощи конкретному ребёнку, укажите в назначении платежа: добровольное пожертвование для (Ф.И.О. ребёнка).

 


Марина Анисимова
БФ «Крылья надежды»
050 370 90 02

 

 

 

 
21.07.10 19:51 by admin


Все категории :: Последние новости