Здравствуйте друзья.
У нас снова новенькие, знакомьтесь.
Бугель Дарина, родилась в Веселиновском районе 06 августа 2013 года, единственный ребёнок у родителей.
Родилась здоровенькой, не болела ничем серьезнее простуды.
Диагноз у девочки- Гистиоцитоз
Даринка очень веселая и озорная. Любит рисовать, лепить фигурки из пластилина, смотреть мультики, а еще ей нравится помогать маме мыть посуду, лепить вареники и взбивать тесто на блинчики. Любимые игрушки- лошадки.
12 августа этого года мама заметила у малышки на шее шишечку и сразу показала дочь дежурному педиатру, на станции скорой помощи по месту жительства. Педиатр посоветовала обратиться в областную детскую больницу к специалистам, что мама и сделала.
15 августа малышка уже была в Николаеве и начала обследование, которое продолжалось 3 недели: КТ, биопсия, рентген, узи, анализы крови, костный мозг. Для подтверждения диагноза анализы отправляли в Киев. Лаборатория Охматдета подтвердила – гистиоцитоз.
На данный момент малышка проходит 1 протокол, который состоит из 6 введений Винбластина.
После последнего введения нужно сделать повторное КТ, после чего будет назначено дальнейшее лечение.
Девочка сейчас чувствует себя нормально: кушает, играет, позирует на камеру, требует к себе повышенного внимания, да это и не удивительно, ведь сами по себе больничные стены не радуют своим видом.
Мама просит только здоровья для своей любимой доченьки. Просим молитв о малышке, да помилует её Господь.
Соснина Ирина, 11 лет. Диагноз – С 56.
Малышка родилась в Кировоградской области. На свой четвёртый день после рождения Ирочка попала в больницу, где находилась на лечении с клиническим диагнозом: внутриутробное инфицирование, врожденная правосторонняя пневмония, паховая грыжа.
В августе 2010 года в НДСБ «Охматдет» малышке провели операцию: грыжесечение справа.
Надежда на то, что все самое плохое позади оборвалась в сентябре этого года, когда девочка начала жаловаться на постоянную усталость. Мама сразу почувствовала неладное и отвезла дочь на обследование в Институт эндокринологии и обмена веществ им. В. П. Комисаренко. В результате у Ирины было обнаружено новообразование, а 21 сентября проведена операция по удалению.
Гистология была направлена в Национальный институт рака Киева, где диагноз подтвердился и специалисты назначили соответствующее лечение по месту жительства.
На данный момент девочка находится в отделении онкогематологии ДОБ Николаева. Проведено дообследование и началось длительное лечение.
У Ирочки сильный характер и хорошее чувство юмора, что помогает стойко терпеть побочные действия химиотерапии.
Сложнее всего активному ребенку привыкнуть к больнице, когда хочется в коллектив к друзьям, а ноги «просятся» на паркет и это не удивительно, ведь с четырех лет Ирочка занимается спортивно-бальными танцами ( клуб « Вдохновение», Южноукраинск).
Эта маленькая рыжеволосая куколка с раннего детства очень любит читать, в школе очень активна, любимые предметы: история, биология, украинская и зарубежная литература, вобщем мамина гордость.
А ещё Ирочка учится готовить и мечтает побывать на кухне «Мастер Шеф».
Мама Вика воспитывает дочь одна.
Девчонки радость и надежда друг у друга и надеяться им не на кого, поэтому мы заранее благодарны всем, кто прикоснется к судьбе этой маленькой семьи.
Просим молитв о болящей отроковице Ирине, да помилует её Господь.
Новость подготовила Жанна Валяренко
Опубликовала Катерина Балинская
НОБО БФ "От сердца к сердцу", Николаев |