Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Николаев -> Область высокого напряжения... Николаевское детское онкоотделение.
Новости >> г. Николаев >> Область высокого напряжения... Николаевское детское онкоотделение.
  
 

Область высокого напряжения... Николаевское детское онкоотделение.

 

 

Тяжелая  ситуация сложилась в николаевском отделении НОДБ. Публикую новости как и обещала, в порядке их срочности. Здесь- и просьбы молиться и  просьбы о помощи от родителей, которые обратились к нам. 

Ивашков Женя. Малыш в конце февраля закончил 1 протокол, а в первых числах марта бабушка все анализы отправила в Киев. Результат огорчителен- бласты-100%. Это говорит о том, что организм не ответил на лечение. Это говорит о том, что даже самая призрачная надежда тает... Это очень и очень больно осознавать... Месяц мальчика не "химичили", доктора решали, что делать дальше. У некоторых сложилось мнение, что здесь была нужна трансплантация, но поскольку Женя не вошёл в ремиссию, провести её невозможно... 3 апреля Женечку все- же завели на 2-й протокол, а 8 апреля у малыша начался  страшный стоматит, поднялась температура, он постоянно плакал, ничего не ел, химию пришлось отменить... Три дня назад Женечка оказался в реанимации. Состояние мальчика-стабильно-тяжелое. Просим молитв о младенце Евгении, да помилует его Господь.

Роспитин Ваня. В ноябре прошлого года на очередной проверке Ване сделали МРТ. И вдруг на одном из снимков врачи увидели как будто какое-то новообразование. Маме Наташе об этом сообщили немедленно, и 15 декабря мама с Ванюшей выехала в Москву на MIBG сканирование. И это было очень мудрое решение. Рецидив не подтвердился! Слава Богу! Как только Роспитины вернулись в Николаев мама сразу приехала на консультацию к нашему областному детскому онкологу, доктору Медведеву. В свою очередь доктор Медведев проконсультировался с нашим областным детским нейрохирургом. Докторами было принято совместное решение: назначить Ване в апреле повторное МРТ и NSE в лаборатории SENEVO. Сумма, нужная на обследования – 1000 грн. Обследование нужно обязательно, для того, чтобы точно исключить рецидив. Мама обращается за помощью в оплате исследования: "Прошу помощи у неравнодушных людей, без Вас мне одной не справиться, я осталась одна с двумя детьми на съемной квартире. Папа почти не помогает нам. А проверка сыночка не выходит у меня с головы. Денег совсем нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! № карты ПриватБанк: 5168 7572 3804 0291 получатель- Роспитина Наталья Сергеевна, благотворительная помощь на лечение сына Ивана.
Я со своей стороны прошу молитв о мл. Иоанне, да исцелит его Господь. 

Девочка - просто дюймовочка: маленькая, хрупкая и такая нежная... В марте Надюша с мамой после 4-го блока "химии" были в Столице на консультации. Врачи говорят, что организм малышки хорошо поддаётся лечению. Киевсик специалисты приняли решение назначить еще 2 блока химиотерапии. После 5 блока у малышки пропал аппетит и начались запоры. С 6-го по 13 апреля Наденька восстанавливалась дома. На 6-й блок зашли 14 апреля. Аппетит пропал сразу и появились скачки в настроении. Через месяц нужно снова сделать КТ + АФП и как всегда после каждого четного блока, ехать в Киев на обследование. Мама просит помощи в сборе средств на КТ. Сумма- 2000 грн. № карты в Альфа Банке 4102 4212 4288 7302, получатель Черная Наталья Михайловна, благотворительная помощь на лечение дочери. Молитвы о девочке также будут уместны. 
 
Райко Даша передает привет всем, кто ей помогает и помнит о ней! 10 апреля у девочки закончился 6-й блок химиотерапии. Даша чувствует себя неважно, слабость, часто плохое настроение, и к тому же нет аппетита. В начале мая Даше нужно сделать КТ, МРТ и ехать в Киев на консультацию. Родители просят помочь оплатить КТ – 2000 грн., время на сбор денег - до конца апреля. № карты ПриватБанка 5168 7553 6428 9864, получатель Шмалько Илья Александрович, благотворительная помощь на лечение дочери. Молитвы о выздоровлении отроковицы Дарьи будут более, чем уместны. 
Заморило Ира. Сейчас девочка находится дома в ожидании 2-й проверки после лечения, которую нужно пройти 10 мая. Семья Ирочки сейчас находится в тяжёлом материальном положении. Мама Люда просит помочь собрать деньги на МРТ и КТ. Сумма "на все про все"- 3000 грн.Собрать её нужно до 11мая. Кто хочет и может помочь Ирочке сообщаем № карты ПриватБанк 4149 4978 0580 8807 получатель Заморило Людмила Владимировна, благотворительная помощь на лечение дочери. Молитвы об Ирочке по- прежнему актуальны, да помилует её Господь.

 

Вова Лынь. После 1 блока, который завершился 11 марта парню сделали МРТ, пункцию и результат обследования показал хорошие результаты лечения. С 13 марта по 7 апреля Вова находился на лучевой терапии, после чего на неделю его отпустили домой. 14 апреля с новыми силами парень заступил на 1-й протокол 2-го блока. Он будет получать метотрексат. Чувствует себя удовлетворительно, настроение, как всегда боевое. Просим Ваших Молитв о отроке Владимире, да помилует его Господь.

Авраменко Коля. Парень сильно похудел, аппетита нет, но настроение хорошее.
Второй блок закончился 27 марта, после чего полторы недели совместными усилиями: Коля, врачи и родители поднимали тромбоциты и лейкоциты.Кстати, как раз парень и трудился больше всех. Домой Коля поехал только на выходные и уже 15 апреля заступил на 3-й блок химиотерапии холоксан + докса. Коля передаёт привет всем, кто помогает ему справляться с коварной болезнью. Просим молитв об отроке Николае, да исцелит его Господь.
Парень месяц восстанавливался после операции, которую 3 марта провёл Виктор Викторович. Мы отправляли стекла на пересмотр к профессору Захарцевой. Её заключение- десмопластическая опухоль. Затем мы передали стекла в Институт Рака. И, соответственно, протокол лечения назначали в НИРе,
С 25 марта по 8 апреля Саша был дома и набирался сил перед боем, а уже 9 апреля заступил на 1 блок химиотерапии. Постоянно преследует тошнота и слабость, но несмотря на все сложности, настроение у него боевое. Просим молитв об отроке Александре. 
На сегодняшний день состояние ребёнка стабильное.
9 апреля сделали МРТ по просьбе докторов клиники Ватикана, опухоль стоит на месте, что даёт нам надежду. Отправили МРТ в Ватикан и ждём ответа.

Немеш Миша. Мишутка чувствует себя хорошо и как обычно носится по отделению. И откуда столько энергии у этого ребенка!
Мама очень переживает, как мальчик перенесет 2 протокол... Потому, что после 7-ми дневного перерыва ребенок заступил на 2 протокол метотрексата. Молитвы о Мише конечно же нужны.

По всем вопросам звонить координатору Жанне Валяренко 093 422 17 08
Материал подготовила Жанна Валяренко.

Опубликовала Катерина Балинская.

 
16.04.15 15:01 by balinskaya


Все категории :: Последние новости