Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Акция в поддержку онкобольных детей "Белый цветок"
Новости >> г. Донецк >> Акция в поддержку онкобольных детей "Белый цветок"
  
 

Акция в поддержку онкобольных детей "Белый цветок"

 
 
Когда тебе вдруг станет тяжко,
Обнимет белая ромашка.
Её улыбка ярче солнца,
Она стучит в твое оконце,
Целуя солнечным лучом...
 
Некоторое время назад стартовал проект "Добро через сердца", который был направлен на помощь детям и который объединил много разных людей. Были результаты, связанные с этим проектом, но самое главное, к чему пришли организаторы,- проект НЕЛЬЗЯ было закрыть, приостановить или закончить. Онкоотделение и дети больные раком- вот направление, которое, на наш взгляд, нуждается в пристальном внимании и поддержке. Там нет необходимых препаратов, нет аппаратуры, нет медицинского оборудования и ждать помощи от государства и чиновников...слишком долго и уныло. Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - первичное реанимационное оборудование, которое остро необходимо. Напомню, что был проведен ряд мероприятий, которые собрали почти 40 000  гривен на вышеуказанный аппарат. Это и выставка "Чужого горя не бывает", это и акция "Линия жизни", это "Золотая стрела" "Донецких новостей" с призом в 6000 гривен. Только мы с Вами, мамы и папы, бабушки и дедушки, неравнодушные люди разных профессий и социальных статусов можем помочь онкобольным детям выжить. Только наши с Вами капли крови могут стать для больных детишек спасением, только наше с Вами внимание и участие может подарить детям жизнь. Очень сложно расшевелить толпу, заставить её откликнуться, обернуться и отдать свои "кровные".   Когда готовишь какое-то мероприятие, очень хочется, чтобы оно было каким-то особенным, не похожим на предыдущие, очень нужным, приносящим помощь и пользу. Акция "Белый цветок"- такое название родилось в наших головах с воспаленным воображением. Символ... ??? Ромашка, пожалуй, самый нежный и добрый, чистый и открытый, хрупкий и беззащитный цветок. Такие ощущения возникают, когда я смотрю на него. Когда-то давно,  ромашка стала символом благотворительности   и, думаю, что совершенно заслужено. Название есть, символ найден, мероприятие- готово. Итак...
 
 
8 июля на бульваре Пушкина проходила акция в поддержку онкобольных детей "Белый цветок". Организаторами стали издательский дом "Донецкие новости" и волонтеры "Всеукраинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями "Жити завтра".  Слова благословения на доброе дело сказал наш давний друг и наставник- протоиерей Отец Георгий Гуляев. Работа началась. Всем жителям города, от мала до велика, волонтеры акции раздавали белые ромашки и разноцветные шары и предлагали внести пожертвование в помощь онкобольным детям. Встречались разные люди: добрые и не очень, открытые и ищущие подвох, но... самое главное, что сердца теплели, видя наши улыбки, яркие краски и положительные эмоции. Главное- результат, а он нас порадовал. 5707 гривен. И это в пятничный знойный день, после рабочего дня и всего за несколько часов. Каждый из нас, если только захочет, может быть полезен несколько таких минут в день!
 
 
Хочется сказать слова благодарности Римме Филь, Отцу Георгию Гуляеву, Александре Христенко, которые уже не в первый раз становятся на время волонтерами. Большое спасибо телеканалам УТ-1, 1-й муниципальный, ТК «Орбита» программе «Дорога к Храму», за возможность быть услышанными с экранов телевизоров; Лине Кущ корреспонденту газеты «Голос Украины», Александру Лымарю- корреспонденту газеты «Коммунист Донбасса», интернет- порталам «Донбасс» и её корреспондентам Ирине Розановой и Анне Молчановой, «062» и Александру Чернухе. Огромное спасибо «Партии молодых регионов» за воспитанную и отзывчивую молодежь. Спасибо большое всем, кто так или иначе был с нами,- ваш вклад в общее дело неоценим.
 
 
Мероприятия по сбору средств на аппарат искусственной вентиляции легких- продолжаются. Следующее ждет всех уже в сентябре. Поэтому, кто хочет быть полезен, кто хочет принять участие, кто хочет увидеть всю подготовку изнутри,- с нетерпением ждем! Нам не хватает именно Вас!
Давайте вместе творить добро и верить в то, что лучшее, конечно, впереди!
 
По ссылкам 1,2 можно увидеть дополнительный фото-видео-материал.
 
 
 

 

 
14.07.11 12:27 by admin


Все категории :: Последние новости