Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Река Жизни
Новости >> г. Донецк >> Река Жизни
  
 

Река Жизни

 


"Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаешься, не ведая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которых мы уже поставили было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца."

"Планета людей" - именно в этом произведении Антуана де Сент-Экзюпери были впервые написаны эти слова. После этого их много раз цитировали, переводили, объясняли и интерпретировали, но никому так и не удалось сказать лучше, чем это сделал великий писатель. Я думаю, что эти слова наполнены не только очевидным смыслом - каждый находит в них что-то свое, если только это существует на нашей большой планете людей: и именно этим объясняется их вечное и неповторимое звучание.

Мы, волонтеры Фонда Родительской Помощи "КРОХА" города Донецка, тоже находим в этих словах свой смысл. И мне кажется, что так же, как невозможна жизнь без воды, так же невозможна она без сочувствия, поддержки, участия и милосердия. Вряд ли можно быть равнодушным к чужому горю и при этом оставаться человеком. Каждый день, каждую минуту и каждую секунду надо быть готовым к тому, что твоя помощь и поддержка могут понадобиться кому-то еще - и тут главное суметь подать руку изнемогшему духом.

С такими мыслями мы начали донорскую акцию "РЕКА ЖИЗНИ". Такая акция проводилась в нашем городе впервые и мы очень старались, чтобы она прошла с максимальным результатом. С 17 по 28 мая наши волонтеры дежурили на станции переливания крови, общались с руководителями и молодежными лидерами высших учебных заведений, напечатали и распространили несколько тысяч листовок и флаеров с информацией о проведении акции... Своеобразным экватором стало общегородское мероприятие, которое мы провели в центральном парке культуры и отдыха имени Щербакова. Как всегда, была благотворительная ярмарка, "живой коридор" с просьбами о помощи, замечательная развлекательная программа для малышей от арт- студии "РАДОСТЬ" - и глубокая и полноводная река жизни из воздушных шаров, которые мы запустили в небо с горячим желанием - ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

В результате этого мероприятия мы собрали 4 362 гривны - но и после акции люди приходили к нашим волонтерам, жертвовали деньги в фонд акции, покупали изделия, которые на этот раз сделали не только наши местные умелицы, но и дети-инвалиды из реабилитационного центра "Радуга".

Сейчас общий сбор за время акции превышает сумму в 5 тысяч гривен, и люди продолжают покупать наши рукоделки - а это значит, что сумма увеличивается! А на станцию переливания крови пришло около ста человек - и 53 из них смогли сдать кровь для наших подопечных.

Мы верим в то, что "РЕКА ЖИЗНИ", взявшая начало в мае 2010 года, с каждым годом будет становиться все полноводнее. Мы верим, что все больше и больше людей будут бескорыстно помогать нашим подопечным, а они будут выздоравливать.

 

И мы хотим сказать большое спасибо родоначальникам этой замечательной акции, благодаря которым эта акция стала возможной и в нашем городе. Давайте и дальше делиться друг с другом идеями, эмоциями и впечатлениями, которые помогут нам победить такое заболевание, как детский рак!


 

Виктория Кузнецова

 
25.07.10 14:17 by admin


Все категории :: Последние новости