Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Лахман Артём - немного новостей
Новости >> г. Донецк >> Лахман Артём - немного новостей
  
 

Лахман Артём - немного новостей

 

Рассказывает наша Леся Лебедева:
 

В общем, все началось с Вены (города, то есть ). Села я в самолет Вена-Днепропетровск 21 апреля, но по-рассеянности не на свое место. У меня было место у прохода, а я плюхнулась у окна. Но насладиться положением мне не довелось, ибо пришли два молодых человека и согнали меня. Я обиженно сказала им: "Да, пожалуйста, если Вам так угодно ",- и пересела к проходу. Поскольку, я говорила по-английски, на меня обратил внимание Будущий Друг Артема, который сидел через проход от меня, и спросил, не американка ли я. Я сказала, что нет, но мы разговорились, Он предложил сесть к окошку возле него, т.к. место все равно пустовало, так что взлетом и посадкой я таки налюбовалась

В общем, нам было о чем поговорить, т.к. Будущий Друг Артема тоже занят в металлургии, и общих тем более чем достаточно. В разговоре я упомянула и о помощи детям, рассказала о проблемах, о нашем фонде, о наших радостях и огорчениях, и я видела, как в процессе разговора у Будущего Друга Артема появились слезы на глазах. Он мне сказал, что в субботу планирует быть в Донецке, и хотел бы помочь кому-то из детей, если возможно. Я ему предложила познакомиться с Артемом.

Конечно, я волновалась - получится- не получится, но в субботу мне позвонила помощница Будущего Друга Артема Яна и сказала, что они готовы проведать Артема.

В итоге большой компанией - Будущий Друг Артема, Яна, подруга Яны, я и водитель - мы собрались ехать в Енакиево.
Но предварительно новые знакомые решили купить Артему какой-нибудь подарок. Конечно же, конечно же я сказала о БОЛЬШОЙ МЕЧТЕ нашего парня - Полицейском участке Лего И вот мы в Пластилине, нашли Лего (для информации -цена 1 621 гривна, а в Австрии я видела за 100 евро, поэтому в Европе получается дешевле), к лего добавили Книгу о Человеке пауке, основанную на фильме, духи Человек-паук и часы (набор) и два журнала о животных со стереоочками. Также Будущий Друг Артема купил мягкий мяч Шахтера.

В общем, как можете догадаться, потрачено было им немало, честно сказать, я не могла поверить, что у Артема теперь будет такой желанный подарок!

Сорок минут в пути, и вот уже папа Артема встречает нашу машину.

Мы зашли в более чем скромный дом, Артем нас ждал. Надо сказать, что накануне он весь день пролежал в кровати из-за температуры 39, но в тот день состояние немного улучшилось, и он смог хотя бы сидеть.

Вначале ему были вручены все подарки, кроме Лего. Артем очень обрадовался всему! Сразу же пролистал Книгу о Человеке-Пауке, рассказав попутно нам содержание последней серии, а также проявил осведомленность о том, что планируется в сериях, которые выйдут в 2010 и 2011 годах.


 

Потом он посмотрел журнал в стереоочках, рассказал о размере мозга у какого-то зверя на картинке. Все это время я переводила Другу Артема, и он был просто поражен тому, насколько Артем эрудированный ребенок!

Стереоочки мы перемеряли все, и это нам доставило много радости.
 

Когда журналы были пролистаны, звери рассмотрены в деаталях, Друг Артема предложил ему бросить мяч. Артем встал, стал в проеме двери, сделал стойку а-ля заправский бейсболист и кааааак зашвырнул мяч в Друга Артема Маме Лене стало неудобно, но Друг не смутился, а продолжил игру с Артемом.

Потом Друг сказал на ломаном русском "До свиданнья", вышел в коридор, и вернулся с Лего......................

Глаза Артема были как пятаки, и это не шутка, смотрите фото.
 

Он смотрел на коробку как завороженный, и смог произнести только одно: "Это ОН!" Потом он сделал движение, будто стреляется из пистолета и сказал "умереть не встать!"
 

Я счастлива, что присутствовала при этом моменте радости, Мы все очень радовались вместе с Артемом, Я безумно благодарна Богу за эту встречу в самолете, за этот разговор, за доброе сердце незнакомца, который просто поверил мне на слово и решил подарить эту радость ребенку.... Я не могу передать своих эмоций. Вроде бы, это обычное уже дело - люди, которые помогают, я их видела уже очень много, но каждый раз это все по-особенному. Конечно же, я рассказывала Другу Артема о его диагнозе, о поисках Эксиджада каждые два месяца, поэтому Друг Артема также помог и родителям - передал на покупку следующего Эксиджада 700 долларов. Мы потом посчитаем, сколько не будет хватать, но определенно в следующий раз мы можем быть спокойны - ведь найти 1,5 тысячи гривен это не то, что искать 7!

Но я продолжу. Конечно, у Артема чесались руки начать сборку прямо сразу же, но мама уговорила его хотя бы пообщаться немного. И тут Артем начал свой привычный разговор, ну а я переводила. Буду кратка - была обсуждена
мистика
полтергейсты
экзорцизм
вампиры
демоны
вопросы медитации и совет Артема не увлекаться на всякий случай
была показана поза для медитации

ну и в итоге Артем включил один из своих любимых фильмов про оборотней, и мы посмотрели кусочек. Надо ли говорить, что надолго нас не хватило

Поэтому мы решили, что собирать Лего все же лучше, и разрешили Артему заняться любимым делом. Он нам заявил "Извините, но я возьму Бориса", и принес из соседней комнаты мягкого бычка- Бориса, который служит Артему креслом. Друг Артема и я тоже подключились, и собрали по одной части. В процессе сборки они пытались разговаривать друг с другом. Это выглядело примерно так: "Ту" - говорит Артем, показывая на уже собранного мотоциклиста, имея ввиду, что нужно собрать еще одного. "Харашё?" -спрашивает Друг Артема, собрав очередную финтифлюшку.


После минут 20 сборки мы решили оставить Артема с его любимым занятием, попрощались с ним и родителями и уехали.

По пути назад в основном молчали, каждый думал о своем. Но Друг Артема, когда его снова занесет в Донецк по бизнесу, намерен снова навестить своего маленького нового товарища.

Это была сказка. А теперь пришли будни и плохие новости. У Артёма на ручке образовалась припухлость, размером с куриное яйцо, температура держится 39, лишь редко опускаясь. Мальчика привезли в отделение и провели массу анализов, узи и тд. На сегодня назначена операция по удалению некроза, но, учитывая низкие показатели тромбоцитов- прогноз неблагоприятный и дата операции может переноситься. Сейчас размер припухлости достигает трех куриных яиц. Мы договорились с мамой о том, что она может тратить деньги, которые им подарил ДРУГ на покупку очередного эксиджада.
Просим молитв о мальчике. И я ВЕРЮ, что эта сказка будет со счастливым концом.

 

 

С уважением, Виктория Кузнецова.

 
12.05.10 11:07 by admin


Все категории :: Последние новости