Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Пасхальные зайчата
Новости >> г. Донецк >> Пасхальные зайчата
  
 

Пасхальные зайчата

 

 Вечер начался с радости! Но так, наверное, и должно быть, когда готовишься к Светлому дню Воскресения Христова.
За полчаса до поездки, наша Катя Кулибаба, с космической скоростью, начала готовить, так называемый, «завлекающий экземпляр» - нашего пасхального зайчика – подставку под расписные яйца (а расписывать яйца мы будем на следующей неделе). Без этого «завлекающего экземпляра» ну, никак нельзя. Он действует всегда безотказно. Иногда, приходишь в отделение, а некоторые детки, после изматывающих медицинский процедур, грустные, уставшие, вялые… и вот мы идем по палатам и спрашиваем: «Ты придешь сегодня с нами мастерить что-то?» И, бывает, ребенок пожимает плечиками и таким безучастным голосом, спрашивает: «А что делать будем?» Вот тут- то и пригождается «завлекающий экземпляр»! Мы его просто показываем, без слов! И, вдруг, в глазах появляется искорка, а губы расплываются в улыбке. «Ну что идем?»,- спрашиваем мы. И слышим радостное: «ИДЕМ!!!»
И вот, отделение засуетилось. Одной из первых в столовую прибежала Дашуня!

Не перестаю удивляться, насколько же она маленькая и шустрая! Пока девочки выкладывали все добро из пакетов, Даша, как электро- веник, крутилась под ногами. На нее пару раз чуть не наступили. Она тут же, с живым интересом, стала рассматривать зайца и требовала быстрее начинать занятие. Пришлось выполнять! Дашке отказать никак нельзя.
Работа закипела. Даша успела многих умотать, пока с ней зайца делали. Она этого зайца сначала одевала: наклеила на него сверху штук пять разных бумажек и каждый слой украшала акриловыми красками (потом я его «раздевала»). При этом Даша иногда сопровождала свои действия комментариями: «Ну, блииин! Капееец!» Потом она захотела зайчику сделать шляпку!
А потом … Даша увидела фото- аппарат и … интерес к зайцу был потерян! Все таки, похоже, что Даша с будущей профессией определилась. Фотоаппарат у нее забрать невозможно! Каждый сделанный ею кадр приводит Дашуню в восторг! В общем, Дашка–ЕГОЗА!

Оля- волонтер помогала Дениске Дубицкому. Это просто лапуля! Такой скромный милый мальчуган. А глаза какие! Эх! Он окончательно покорил мое сердце! У Дениса получилась обворожительная девочка-зайчик. Вся такая небесная! Голубая шерстка, голубые глазки и салфеточка в корзинке… Улька,

как всегда, была полна энергии и оптимизма Начала очень активно мастерить своего зайчонка! Но ее запал быстро улетучился, и уже через полчаса мама Наташа продолжала сама трудиться над зайцем. А Ульянка была занята более важным делом: она крепкими объятьями общалась со мной, поскольку, мы давно не виделись, а общались только по телефону.


на занятии еще и Машенка с мамой. Фото с их зайчиком, к сожалению, у нас нет. Но зато мы запечатлели девчонок в процессе работы.

Даже мамам передался задор детей: они активно взялись за дело, соревнуясь между собой и помогая друг другу.
А еще у нас появилась новенькая. Ее зовут Света, ей 14 лет.

Светочка, всего второй день в отделении. Она и мама- напуганы, растерянны, шокированы. В общем, словами не описать. Это страшно!!!!! Они только что узнали свой диагноз!
И в этой ситуации увидеть Светину улыбку – дорого стоит! Зайчик у Светочки получился очень-очень красивый. Он был желтенький, с красными животиком, щечками, лапками. Девочка вообще очень любит красный цвет. Любит рисовать, танцевать, общаться с людьми, фотографировать… Света лежит в одной палате с Ульяной. И Уля очень переживала, что девочка не может выйти в холл. А когда к Свете пришли заниматься в палату, Ульяна очень обрадовалась. И так бурно выражала радость, что мама долго не могла ее утихомирить.

Вот еще несколько наших деток со своими зайчатами.

Так вот и готовились мы все сегодня к Празднику Праздников – с шутками, с радостью и задором, с заботливым и внимательным отношением друг к другу. С любовью. Тепло и по-семейному просто.

 

 

С уважением, Виктория Кузнецова
Моб. +38 095 82581 49

 
27.03.10 13:47 by admin


Все категории :: Последние новости