Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> А ларчик… просто изготовлялся!
Новости >> г. Донецк >> А ларчик… просто изготовлялся!
  
 

А ларчик… просто изготовлялся!

 

 
Вчера я наконец-то попала в отделение! Соскучилась по всем детишкам невероятно! Также немало новых лиц появилось за мое отсутствие. Вчера мы делали шкатулочки в подарок мамочкам отделения на 8 марта. Задача значительно облегчилась благодаря тому, что замечательная девушка Марина с сайта кроха заблаговременно приготовила основу, и деткам нужно было только украсить уже готовые коробочки. Полет фантазии у наших детишек невероятный, в этом мы убеждаемся каждый раз. Вот и вчера из –под их ручек вышли настоящие шедевры!
 
 
Что отрадно – вместе с малышами трудился Илья Тарабарин. Ему 16 лет, но он очень трогательно относится к младшим друзьям, особенно к маленькому Пашеньке Мишакову.
 

 
Илья пристроился на подоконнике, чтобы никому не мешать и не занимать много места за столом, т.к. вчера был аншлаг по сравнению с прошлыми занятиями. Он долго работал над первой шкатулочкой, но она, по всеобщему мнению, вышла немного мрачноватой. «Просто она мужская!» -таков был ответ Ильи. Но все же в итоге он внял просьбам мамочек добавить чего-то «веселенького» и прикрепил большой красный бантик. Его шкатулочка – в первом фото к этой новости.
Немного подумав, Илья сделал еще одну шкатулку. Я не уверена, но мне показалось, что он ее собирается подарить маме маленького Паши, который, кстати, называет Илью не иначе, как «дядя»
 
 
 
Был на занятии Артемка Лахман  , сегодня ему должны влить тромбоциты. С донорами традиционно проблема – звонков маме поступило много, но практически с каждым была проблема –то скрытый гепатит, то по каким –то параметрам донор не подошел, то не получилось сдать… С момента опубликования последней новости  с просьбой помочь на покупку Эксиджада Лене на карту поступило 445 гривен, спасибо всем большое! Поскольку тянуть с покупкой препарата не было возможности, недостающие деньги пришлось занять. Пожалуйста, помогите маме покрыть долг! (на сегодняшний день это 3000 гривен) Кроме того, через два месяца предстоит новая покупка Эксиджада, а это снова около 7 000 гривен. Артем и его мама очень на вас надеются!
Шкатулку мама и сын сделали весьма скромную (по сравнению с тем, как обычно расходится Артем с «украшательными» материалами), но зато по ней сразу понятно – это подарок к 8 марта!
Правда, как оказалось, Артему было бы лучше сделать шкатулку в виде черепа ,  о чем он нам и заявил.
 
 
Как и обычно, «ударником» по изготовлению поделок стал Русланчик Синицын. Этот ребенок появился в отделении перед Новым годом и сразу же нас очаровал. Он очень любит фотографироваться, как только видит объектив, сразу улыбка до ушей! Просьба о помощи Русланчику появится на сайте в ближайшее время, на данный момент маме предстоит покупка винкристина и доксорубицина, которых нет в отделении.
Руслан сам (!) изготовил две шкатулки, ну и одну шкатулку сделала его мама Таня, причем сделала очень мастерски, выдержав и стиль, и цвета!
 

 
 
Маленький Илюша Бевз помогал своей мамочке, и вот какой замечательный результат получился:
 

 
Были у нас и «палатники» - те, с кем занимались в палатах. Игорек Хурса сначала был в не очень хорошем настроении из-за температуры, но потом попросил, чтобы с ним сделали шкатулочку. Ему помогла наша постоянная участница занятий  и мастер оригами Алина.
 
 
Никитка Авраимов  принимал банные процедуры, но как только узнал, что мы пришли на занятие, сразу же воскликнул, что он уже искупался и несколько раз попросил, чтобы к нему обязательно пришел в палату «кто-то из девосек». Вот такие у нас любвеобильные малыши! Ему также помогала Алина, и вот шедевр от Никитки:
 
 
Дима Кондрат по-прежнему мучается с грибами – ничего не помогает, даже Амфо-Маронал, который ему из Германии передал наш помощник и друг Эдуард. А грибы задерживают основное лечение, что, конечно, крайне и крайне нежелательно. Врачи прописали ему дорогостоящий препарат Ноксафил, на покупку котрого пришлось отдать более 10 тысяч гривен! – это практически все деньги, что были на карте у Гали, мамы Димы. Тема по Диме уже есть на сайте кроха, скоро появится и на доноре – очень просим помочь мальчика! Также благодарим Александра и его семью, а также коллег за поддержку этой семьи.
Из копилки на работе я передала вчера Гале 280 гривен, спасибо моим коллегам.
 

 
Мы с Викой Щегловой заходили также и к Элечке Силич  . Поскольку химиотерапия дает серьезные осложнения, то врачи приняли решение ее больше не проводить. Скорее всего, когда Эля будет транспортабельна, ее отправят продолжать лечение в Луганскую область. Мама жутко этого боится и не хочет, ведь так хочется, чтобы ребенка продолжали лечить там, где начали! Особенно Женя благодарна невропатологу, которая буквально вытащила Элечку с того света. Благодаря ей у Эли хоть немного стабилизировалось состояние. Сейчас она открывает глазки, постоянно стонет, и головой совершает непроизвольные движения. Очень больно смотреть на Женю, которая уже все глаза выплакала, но держится ради дочери. Женя передает огромную благодарность всем, кто их поддерживает финансово и памперсами, и очень просит не оставлять их! Сейчас она в таком положении, что вынуждена просить помощи отовсюду! И если раньше ей было неудобно звонить знакомым и родственникам по этому поводу, то сейчас ради дочери она переступает через себя. 
Из не очень хороших новостей – вчера в реанимацию попала мама одного из детей в отделении, предположительно с инсультом. Пожалуйста, помолитесь о Марине.
Вот такие у наших детей новости, у всех разные. Но слава Богу, что в основном медленно, но верно, они идут к своей цели- покинуть стены больницы здоровыми.
А закончить я хотела бы вот такой трогательной фотографией – Паши Мишакова и его больничного «дяди» - Ильи Тарабарина. Посмотрите, как осторожно Илья держит на руках своего маленького друга! И как комфортно Пашеньке. Ради такого позитива хочется горы свернуть!
 

 
PS  От волонтера: С 7 марта по 5 мая я буду находиться за пределами Украины. Украинский телефон будет на связи, на него можно отправлять смс. По вопросам помощи детям можно звонить Виктории Кузнецовой 095 825 81 49 или Виктории Щегловой 050 554 20 01
С уважением,
Леся Лебедева
Тел.. 050 347 50 07

 

 
05.03.10 15:18 by admin


Все категории :: Последние новости