Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> Полинка МАЛКОВА: Как же мы этого ждали!
Новости >> г. Донецк >> Полинка МАЛКОВА: Как же мы этого ждали!
  
 

Полинка МАЛКОВА: Как же мы этого ждали!

 
 
   Друзья, возможности написать это сообщение мы ждали очень долго... Сначала вместе с вами помогали Полинке пройти лечение в ее родном городе Донецке, затем проживали и переживали ее долгие и длительные периоды в реанимации, всем миром собирали деньги для обследования и лечения в Белоруссии, с замиранием сердца ждали, когда же наша любимица вернется из минской клиники...
 
    6 апреля 2012 года Поля с родителями вернулась в Донецк. Регулярные обследования, прием «сухой химии», скачки анализов, которые то заставляли сердце испуганно замирать, то позволяли облегченно выдохнуть — все в порядке, слава Богу! И сегодня, в день Иконы Божьей Матери «Всецарица», мне хочется в хорошую минуту написать такие простые, но такие долгожданные слова: Полинка подрастает, радует маму с папой, все в порядке!
 
 Специфика нашей волонтерской работы такова, что даже сейчас, по прошествии такого солидного количества времени, мы не можем большими яркими буквами написать, что Полинка, для помощи которой и открывалась эта тема, полностью здорова, а деньги, которые были собраны на ее лечение с ВАШЕЙ помощью, полностью потрачены.
 
 
    Так сложилось, что бОльшая часть этих денег не пригодилась нашей Полинке и была передана на лечение другим нашим подопечным - Дениске Пустовиту  и Анечке Сторчак
К сожалению, Дениске эти деньги уже и не пригодятся :( , Анечка же продолжает лечение в клинике Германии - и деньги, которые вы собирали для Полинки Малковой, сегодня продолжают помогать Анечке Сторчак.
 
      СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО, ДРУЗЬЯ!
 
 СПАСИБО ЗА ВСЕХ ДЕТОК, КОТОРЫМ ВЫ ПОМОГАЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!
 
    ЗА ТЕХ, КОМУ И СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТЕ ПОМОГАТЬ!
 
 И ЗА ТЕХ, КОМУ СТАРАЛИСЬ ПОМОЧЬ, ВОПРЕКИ ВСЕМУ И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО...
 
    БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ НЕВОЗМОЖНО!
 
 Все, что могут сделать волонтеры и кураторы «ДОНОРА» и "Крохи" - сказать вам многократное, многоголосое "СПАСИБО!"
 
    И, конечно же, отчитаться о том, как были потрачены те деньги, которые вы передавали на лечение Полинки, а также написать о том, кому были переданы те деньги, о тратах которых мы пока не можем отчитаться окончательно.
 
 
    Итак -
 
   За весь период клинического лечения Полинки Малковой на волонтерские кошельки, на карточки папы, в виде адресной помощи, а также лично в руки маме было передано 233 тысячи гривен. В эту сумму вошли и деньги, собранные на акциях, и суммы, выделенные фондом "Кроха", и поступления, собранные в копилочки помощи, и адресные пожертвования от жителей Украины и России, которые узнали о болезни Полинки на форумах, на сайтах, в социальных сетях, от своих родственников и знакомых - и не смогли пройти мимо. СПАСИБО ВАМ!
 
    Три блока лечения Полинка, с перерывами и переживаниями, прошла в Донецке, по месту жительства - поэтому на окончание лечения в Белоруссии была потрачена гораздо меньшая сумма, чем та, которая была объявлена к сбору согласно первоначальному счету из Белоруссии (25-30 тысяч долларов). 233 тысячи гривен, которые с вашей помощью были собраны за полгода, были израсходованы так:
 
 - 29 тысяч 984 гривны были потрачены в период с 17 ноября по 3 марта на текущее лечение в донецкой онкогематологии. Из них не менее 16 тысяч гривен потрачены на интенсивное лечение в реанимации. Эти траты подтверждены чеками, которые находятся у меня (102 чека из аптек, магазинов и медицинских лабораторий), а также сверены со Светой и Геной Малковыми, родителями Полинки. Часть этих денег была взята из средств, которые передавались родителям лично в руки, часть снята с текущего счета "Приватбанка". Полная выписка банковского сбора, начиная с сентября и заканчивая 26 апреля, находится у меня. Распечатка движения средств по счету изложена на 41 странице и находится у меня.
 
-        чуть более 3 тысяч долларов, то есть порядка 25 тысяч гривен, составили расходы, связанные с поездкой в Белоруссию:
 
1) приобретение билетов на поезд (напомню, что туда были приобретены 8 купейных билетов, из которых 4 получилось сдать с частичной потерей средств, так как в первый раз поездка была отложена из-за состояния здоровья Полинки, а обратно были куплены и использованы 4 билета); 2) перевод денег с украинского счета на счет клиники и комиссия, которую взял банк; 3) расходы на проживание в Белоруссии; 4) расходы на питание в Белоруссии; 5) расходы на приобретение некоторых медикаментов в Белоруссии; 6) некоторые сопутствующие расходы в Белоруссии. Расписать каждую статью расходов с указанием конкретной цифры не представляется возможным, так как квартиру в Белоруссии снимали без официальных документов, расходы на питание и пр. тоже лишь частично подтверждены чеками, банковская комиссия при открытии валютного чека и переводе средств с одного счета на другой также документально не подтверждена полностью - но общая сумма всех этих расходов не превысила 25 тысяч гривен. Эту сумму Геннадий Малков, папа Полинки, подтвердил волонтерам Евгении Кузнецовой и Лесе Лебедевой 26 апреля 2012 года.
 
 - 5 тысяч 2 доллара, то есть примерно 40 тысяч гривен, были потрачены на клиническое лечение в Белоруссии, что подтверждено письмом из клиники, которое прилагается:
 
 - 106 тысяч рублей, то есть примерно 27 тысяч гривен, были переведены внутрибанковским переводом банка "Сбербанк России" со счета Геннадия Малкова на счет Алексея Сторчака для лечения нашей подопечной Анечки Сторчак. В Анечкиной теме о помощи есть соответствующая запись:
 
    Остаток от сбора Поли Малковой 106 тыс. рублей = приблизительно 26 тысяч 600 гривен у папы на счету в Сбербанке
 
 
    Эти деньги уже переведены на счет клиники в Грайсвальде, где сейчас проходит лечение Анечка Сторчак, об этом есть соответствующая запись в Анечкиной теме и подтверждение Анечкиного папы, Алексея Сторчака.
 
 - 3 тысячи 800 гривен, выведенные со счета "Приватбанка" Геннадия Малкова, были переданы волонтеру Лесе Лебедевой, которая, в свою очередь, передала их в копилочку здоровья Анечки Сторчак, о чем есть соответствующая запись в теме:
 
    Остаток денег Поли Малковой 3 тыс.800 грн. у мамы
 
 
 - примерно 106 тысяч гривен из сбора Полинки Малковой были переданы тремя суммами волонтеру Лесе Лебедевой на лечение Дениски Пустовита :grief: , о чем есть соответствующая запись в теме:
 
    Денису из денег Малковой выделили 25 тысяч гривен + $6 тысяч 197 долларов (49 тысяч 824 гривен) + 31 тыс. 200 гривен = 106 тысяч 24 гривны.
 
 
    Таким образом, из сбора Полинки Малковой было потрачено:
 
    29 тысяч 984 гривны + 25 тысяч гривен + 40 тысяч гривен + 27 тысяч гривен + 3 тысячи 800 гривен + 106 тысяч гривен = 231 тысяча 784 гривны
 
    300 гривен были переданы волонтером Евгенией Кузнецовой в присутствии волонтера «Крохи» Натальи Веселовской маме Полинки, Свете Малковой, 5 марта 2012 года - на железнодорожном перроне на возможные текущие расходы в поезде. Таким образом, в отчете отражены и подтверждены траты   232 тысяч 84 гривен. Оставшиеся 916 гривен могут быть не учтены как погрешность, допущенная при разнице курсов при обмене валют (в теме для удобства счета доллар везде посчитан в соотношении 1:8), или же как те средства, которые были учтены лишь приблизительно (например, траты в Белоруссии).
 
    Как живет эта дружная семья сегодня? Папа Геннадий Малков уехал в Россию на заработки, на его родном заводе по-прежнему не все гладко с выплатой зарплаты... Мама Света растит свою веселую малышку Полинку — дома, в уютной и привычной обстановке, в больнице они появляются только для сдачи очередных анализов. А Полинка начинает болтать и проказничать — в самом деле, не все же время быть хорошей и послушной девочкой, в детстве можно и поозоровать!
 
 
   Друзья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем-всем-всем за то, что наша Полинка сейчас выздоравливает дома!Пусть в дальнейшем в ее теме  появляются только хорошие новости!
 
    СПАСИБО!!
 
    Храни вас Бог!
 
 

 

 
31.08.12 09:21 by admin


Все категории :: Последние новости