Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Донецк -> День знакомств
Новости >> г. Донецк >> День знакомств
  
 

День знакомств

 

06 июня мы в отделении провели День знакомств. Удался у нас праздник. Хотя было страшновато, честно говоря, - в первый раз.  Поскольку праздник проводили в выходной,  в отделении были не все детки, но все равно, компания подобралась что надо! На ура пошло все, - и  гелиевые шары, и зверье из шаров и подарки и конкурсы и клоуны.


 
Собирались мы к 10 под отделением, т.к. нужно было успеть разложить по пакетам подарки, надуть длинные шарики для аэро-дизайна и занести все в отделение (это была самая сложная задача, т.к. 42 пакета с 2 литрами сока и игрушками   - вешь тяжелая). В 10-30 приехал наш заказ - 60 гелиевых шаров, еще немножко на палочках и два большущих шарика-цветка. Опять же заносили в отделение все тайно от детей, шарики стояли в ординаторской, - хорошо не было постороннего народа, наверное, не поняли бы. 

Потом нас засекла "разведка" и понеслось: детвора давай бегать по отделению, шептаться, выглядывать из-за дверей, строить глазки и всячески нас заманивать. А мы и не сопротивлялись. К одиннадцати все шарики-палочки были накачаны (это один из самых долгих процессов подготовки, как оказалось) попутно накрутили кучу собачек - жирафов - кошек - лошадок и прочего для детворы, а из соседнего кардиологического отделения, прибыли наши клоуны и понеслось.. Клоуны отправились по палатам завлекать детвору в игровую, а мы (3 девушки с форума kroha.dn.ua и я) ждали в игровой и проводили всякие разные конкурсы.

Клоуны по отделению бродили примерно час, еще часик мы играли с детворой в игровой: раздавали призы и подарки, они нам рассказывали стишки, складывали слова из букв, крутили зверье из шаров - кто быстрее, правда песенки петь отказались - стесняется еще детвора. В конце праздника в игровой собрались не только детки и родители, но и весь персонал отделения. Мы подарили отделению ДВД с караоке и диски с мультиками к нему. Все остались довольны.

Как на мой совершенно непрофессиональный взгляд - праздник удался. Еще, хочется сказать, что праздник провели благодаря девушкам форума кроха. Без них ничего бы этого не было!
 
Теперь немного о наших детях:

Никита Лубянко - закончил химию, сегодня у них первый день облучения. Татьяна очень переживала, т.к. детский радиолог в отпуске, У Никиты бронхит, а прерывать лечение нельзя. Спасибо большое Александру - мужу Любови, он сегодня их отвез-привез с облучения, договорился с врачами.
 
Даня Семин тоже окончил химию, проходит лучи. Настроение боевое.
 
Дарья Березан заканчивает последний блок, дай Бог в конце месяца мы их выпишем из отделения навсегда! И будем встречаться раз в год на праздники! Дай Бог!
 
Владик Мацукевич на выходных ездил домой, вернулся в отделение в замечательном расположении духа, заступил на следующий блок. Опухоль очень хорошо реагирует на химию, открывается глазик! На консультацию в Москву в июле.
 
Совсем плохи дела у Юры Фролова. Сейчас Юра в Киеве, в институте онкологии на Ломоносова. После проведения гистологии в Киеве поменяли диагноз, теперь он звучит так: Гепатоцеллюлярная карцинома 4 стодия. Сегодня на узи сердца обнаружили большой метастаз в правое предсердие с прорастанием в вену. О трансплантации печени теперь речь не идет. Питерская 31 больница отказалась взять на лечение Юру, Маргарита Борисовна сказала, что они в этой ситуации ничем помочь не могут, Москва тоже.
Киевские врачи говорят, что единственная надежда на жизнь - это высокодозная химиотерапия. Но во время проведения может случится все что угодно, может не выдержать сердце, печень, почки, легкие. Может оборваться тромб и закупорить вену. Перед родителями Юры стоит выбор - им нужно решить проводить этот опасный курс или ехать домой.
Все документы есть на немецком и английском языках, нет только перевода сегоднешнего узи. Можно попробовать обратиться в зарубежные клиники, но на это у родителей совсем нет денег...
Очень прошу, поддержите Родителей в данной ситуации, просто позвоните, напишите СМС. Маме очень нужна поддержка.

 
Борисова Маша

 
15.06.07 15:56 by admin


Все категории :: Последние новости