Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> ЕВА СИМЧУК: из этого боя я выйду победителем!
Новости >> г. Киев >> ЕВА СИМЧУК: из этого боя я выйду победителем!
  
 

ЕВА СИМЧУК: из этого боя я выйду победителем!

 

В течении недели девочке нужно собрать на химиопрепараты более 17 000 грн!

Всегда больно писать новость о ребёнке, который возвращается в отделение. Вдвойне тяжело писать о маленьком человечке, который стал тебе родным. Именно родной стала для меня наша Ева.

Познакомилась я с Евочкой и её мамой Светой в уже далёком 2009 году. Тогда девочка только попала в детское отделение Института рака. Евочка, как всегда, возилась с любимыми игрушечными лошадками, а мама сидела с потерянным взглядом, явно не отдавая отчёт, что же всё-таки произошло…

Историю ДО лечения маленькой, но очень стойкой Евы, можно прочитать в просьбе о помощи.
С тех пор многое изменилось. Девочка прошла лечение, пережила установку эндопротеза. Были случаи, когда Ева была на грани, но каждый раз в маленьком организме хватало сил прорваться. И в награду за стойкость, в мае 2010 года наступило самое счастливое событие – Евочка закончила основное лечение.
Казалось бы, всё уже позади и можно возвращаться к прежней беззаботной жизни – вернуться в Херсон, поменять телефон, вычеркнуть из жизни всё, что связано с лечением и забыть ужасы онкоотделений навсегда. Но что-то навсегда изменилось в Светлане. Она поняла, что все видимые прелести жизни – это лишь миф, фикция. Что есть в этой жизни что-то такое, ради чего следует жить. И это «что-то» - детская жизнь…

Светлана принимает важное, но очень трудное решение: остаться в Киеве и помогать тем, кто оказался один-на-один с бедой. Именно так, в августе 2010 года начал свою работу Благотворительный фонд «Педиатры против рака». С тех пор семья Евочки живёт между Киевом и Херсоном. 

За это время наша героиня во многом изменилась. Ева поправилась, у неё отросли волосы, да и сама она выросла. Девочка пошла в первый класс, правда на домашнем обучении.

Но пришёл 2011 год. В феврале у Евы на плановом КТ обнаружили метастаз размером 0,4 см в левом лёгком. Его в срочном порядке удалили. Потом была операция по подкрутке эндопротеза – ведь Евочка растёт.
А 15 июня плановое КТ показало, что в лёгком опять появилось новообразование размером 0,5 см…
Лечащий врач, тщательно изучив все документы, предложил следующую схему лечения: две химии, потом операция, потом ещё три… По его мнению, у Евочки есть очень большие шансы на выздоровление. Во-первых, после окончания лечения прошло 9 месяцев. А во-вторых, согласно заключения гистологических исследований, все материалы были мертвы, а значит отклик на химиотерапию отличный!

Завтра Ева заступает на первую из пяти химий. Когда малышке сказали, что ей опять придется вернуться в отделение, она горько заплакала. А потом обняла маму и сказала: «Мы ведь с тобой сильные – мы всё выдержим!»  И кто знает, какие мысли в этот момент были в маленькой головке. Ведь в неполных десят лет Евочка уже пережила не одну смерть своих друзей. И она всё понимает...  

Скажу честно – идея разместить просьбу на сайте принадлежит мне. Светлана до последнего отказывалась. Боялась, что Вы, дорогие наши помощники, поймёте не правильно. Но отсутствие средств на приобретение лекарств заставили отбросить все условности. В период первого лечения Светлана с Андреем потратили на лечение дочери более 300 000 грн собственных средств. Да и последние две операции значительно пошатнули материальное состояние семьи.
А химии, которые нужны будут Евочке, далеко не дешёвые. Завтра Ева заступает на химию препаратом Метотрексат (16 грамм)+ Лейковорин. Их стоимость 8500 грн. А через неделю сразу же начнётся следующая химия – Холоксан. На неё уйдёт ещё 8500 грн (Холоксан + Уромитексан). И это не считая «мелочей» - антибиотиков, физраствора, глюкозы и т.п.
Родители не сидят на месте, а стараются изыскать средства на лечение дочери. Но за 2 недели найти более 17 000 грн они не могут. И потому мы все - и родители Евы, и вся команда БФ "Педиатры против рака", - обращаемся к Вам за помощью. Мы верим, что Вы не пройдёте мимо беды этой замечательной семье и поможете Евочке пройти этот бой и выйти из него победителем!

Контактные телефоны:
Мама Светлана Симчук (067)753 42 52 , ( 099) 377 76 90 
Волонтер Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Тема Евочки на нашем форуме.

 

 
20.06.11 14:17 by wuruna


Все категории :: Последние новости