Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Встреча
Новости >> г. Киев >> Встреча
  
 

Встреча

 

Славянское слово «сретение» переводится как «встреча»: встреча человечества, в лице старца Симеона, с Богом.

Как удивительно переплелись события. Здесь, на этом сайте совсем чуть-чуть, а в полную силу в онкоотделении, происходит переворот и переоценка себя и того что в себе. Только тогда, когда марево всех наших грез, мечтаний упирается в абсолютно реальную и неизбежную смерть, когда всё летит прахом в один миг и рассыпается словно карточный домик, а  мир показывает свое реальное лицо обманщика и лгуна , - только тогда появляется настоящая тоска о Спасителе, в результате которой мы выходим за пределы своего пустого и некчемного  я, чтобы обрести Того, кто может нас наполнить настоящей Жизнью, Радостью, Миром, Любовью и Теплом.

 Хочу пожелать вам дорогие друзья в этот праздник в первую очередь, - скорой и долгожданной встречи с Тем, на кого уповало всё человечество во все века, Кого ждало, на Кого надеялось, в Кого верило и с Кем на устах отдавало свои жизни - со Христом!  И как правильно, что именно в этот день, 15 февраля, мы празднуем и второй праздник,  - День онкобольного ребенка. Именно в этих исполненых страданиями глазенках, исколотых синеньких ключицах и ручках, лысеньких головках кричит от боли вбиваемых в запястья гвоздей и сам Спаситель, чтобы мы скорее припали к Нему, к Его Телу, терзаемому за нас, Его Крови изливаемой за нас, но и Его вечной Жизни, даруемой нам с избытком.

Матф.24:13 ) претерпевший же до конца спасется. И они, эти  маленькие и невинные ангелочки и мученики терпят, потому что мы не умеем терпеть, и они умирают, потому что мы разучились умирать и они моляться Богу, потому что мы разучились молиться.

Богородица принесла в храм совсем маленького Спасителя, но он уже был заклан за нас. Он был рожден, чтобы страдать, чтобы умереть, но и чтобы воскреснуть в третий день ибо  (Кор.15:14)  если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Ещё несколько дней и начнется Великий Пост, путь на Голгофу, распятие, смерть.... А затем ЖИЗНЬ и СВЕТ и РАДОСТЬ. ПАСХА ГОСПОДНЯ, Воскресение Христово!

Давайте и мы вспомним сейчас с чего же начиналась встреча.

В праздник Сретения Господня Церковь воспоминает важное событие в земной жизни Господа нашего Иисуса Христа (Лк. 2, 22 - 40). В 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм - центр религиозной жизни богоизбранного народа. По закону Моисееву (Лев. 12) женщине, родившей младенца мужского пола, в продолжение 40 дней было запрещено входить в храм Божий. После этого срока мать приходила в храм с младенцем, чтобы принести Господу благодарственную и очистительную жертву. Пресвятая Дева, Матерь Божия, не имела нужды в очищении, ибо неискусомужно родила Источник чистоты и святости, но по глубокому смирению Она подчинилась предписанию закона.

В то время жил в Иерусалиме праведный старец Симеон. Ему было откровение, что он не умрет, пока не увидит Христа Спасителя. По внушению свыше, благочестивый старец пришел в храм в то время, когда Пресвятая Богородица и праведный Иосиф принесли туда Младенца Иисуса, чтобы исполнить законный обряд. Богоприимец Симеон взял Богомладенца на руки, и благословив Бога, изрек пророчество о Спасителе мира: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля" (Лк. 2, 29 - 32). Пресвятой Деве праведный Симеон сказал: "Се лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу, да откроются помышления многих сердец" (Лк. 2, 35).

В храме была также 84-летняя вдовица Анна пророчица, дочь Фануилова , "которая не отходила от храма, постом и молитвой служа Богу день и ночь. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем (Богомладенце) всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме" (Лк. 2, 37 - 38).

До Рождества Христова все праведные мужи и жены жили верой в Грядущего Мессию Спасителя мира и ожидали Его пришествия. Последние праведники уходящего Ветхого Завета - праведный Симеон и Анна пророчица удостоились встретить в храме Носителя Нового Завета, в Лице Которого уже встретились Божество и человечество.

 
14.02.07 23:11 by admin


Все категории :: Последние новости