Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Слава Тебе Боже наш!
Новости >> г. Киев >> Слава Тебе Боже наш!
  
 

Слава Тебе Боже наш!

 

То что я хочу написать, не поддается никакому написанию или сухой констатации. Новость ли это ? Нет. Этой новости более двух тысяч лет.
Есть задняя дверь, через которую хотят входить многие, надеясь произволением своего падшего "я", сотворить чудо возвращения жизни на круги своя, несмотря ни на что. Есть те, кто никакие двери вообще не замечают, а идут напролом, - и в итоге ломают себе шею.  Есть те, кто никуда не идеёт, а скорее плывет по течению, и наконец, есть те (их немного), кто доверяется Ему и для кого Воля Христова - тот крест, на основе которого только и может начатся настоящее восхождение в высоту неба и глубину сердца.

Час назад  я разговаривал с Яночкой Романюк и её мамой Валентиной. Господи, такой пламенной веры я давно не видел! Это такая радость пребывания со Христом и во Христе, это такая благодарность Пречистой Богородице, прп. Амфилохию, прп. Иову (Почаевским), прп. Серафиму (Саровскому ), нашим свв. отцам Киево-Печерским, по молитвам к которым, Яночка подобно маленькому ангелочку живет и радует людей.
Голосок её как журчание ручейка, веселый смех, напевание "Богородице Дево радуйся...."
Ещё пол-года назад всё было не так. Совсем не так.  Но затем произошло Чудо,  Настоящее Чудо. Не то, которого ждут язычники и весь мир с трубой, эффектами и видениями , а тихое в глубине сердца, - а значит Настоящее.
Это были слёзы, слёзы матери, уповающей только на Того, Кто есть настоящая Любовь, Верность и Радость и Жизнь. Слезы покаяния Тому, - Кто никогда не оставит в беде, Тому - Кто дарит в сердце неизреченные глаголы вечной жизни. Моление мамы, покаяние и обращение всей семьи, - а значит благодарность, благодарность за всё, -  и за радость и за боль и за то, что всегда рядом, через молитвы, через людей, через свою Церковь, через слёзы и через тишину сердца, которая даруется в Таинствах Господних.
Мама, папа и Яночка молятся на коленках перед чистыми ликами Спасителя и Его Матери Марии, бывают на всех воскресных службах, девочка в храме Божьем поет сама и "Символ Веры" и "Отче Наш" и "Херувимскую", а радостные братья и сестры всё спрашивают, что это за маленький ангелок служит Богу ?
Я знаю, что может не следовало мне писать об этом, т.к. всё-равно, ещё до конца всё неизвестно. И настоящие чудеса Божьи хранятся в тайне. Но мы делаем общее дело, - не только помогаем людям, а в первую очередь помогаем нашей душе ожить, сбросить с неё груз каменного безчувствия, чтобы найти твердую основу нашего не просто существования, - а бытия(!), которое невозможно без полной отдачи себя. Ведь только в такой душе может засиять всеми красками благодать Святого Духа, которая  только и дает  нам жизнь  и жизнь с избытком.
Седьмого числа Яночка и Валя будут в Киеве на МРТ, по результатам которого будет понятно нужно ли дальнейшее лечение в Аусбурге или нет. Мы обязательно встретимся с ними, а пока семья передаёт всем НИЖАЙШИЙ поклон и славит Бога, что он посылает им таких людей как вы, - потому что именно через вас, они и обрели Веру, Надежду, Любовь, - Господа нашего Иисуса Христа. Навсегда. Не смотря ни на что.

Маленький зайчонок чувствует себя хорошо. Да что говорить, - позвоните сами и порадуйтесь, услышав её голосок в телефоне и в тишине вечерней молитвы поблагодарите Бога. За всё.


 
01.02.07 22:07 by admin


Все категории :: Последние новости