Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Дело движется к Новому Году
Новости >> г. Киев >> Дело движется к Новому Году
  
 

Дело движется к Новому Году

 

Пишет волонтер Люба Павлова:
Была в субботу в Охмадете и Областной больнице. Вот первая часть новостей.

СРОЧНАЯ МОЛИТВЕННАЯ НУЖДА:

У Ковмыги Алексея проблемы с отитом. Прорвало гнойник, теперь, если до завтра не станет лучше с ухом, будут оперировать. Мама просит молитв.

Даринка Билда Бабушка плачет, тяжело смотреть, как малышке плохо. Она просит о помощи в налаживании контактов в Каширской больнице в Москве, т.к. денег смогут достать только на операцию в там. Сложность операции Даринки в том, что она делается на позвоночнике и такую еще не везде делают, а еще нужны какие-то имплантанты, которые нужно будет в позвоночник вживлять. А это делают только в Москве и Германии. На Германию нужны бешенные деньги, к тому же еще не найдена клиника, которая взялась бы за операцию. Как правило, в германские клиники можно попасть только через посредников, а это накручивает стоимость операции и лечения минимум на 25%, что делает еще менее реальным возможность собрать необходимую сумму.

Я решила спросить у деток, что бы они хотели получить от Деда Мороза на Новый год. Многие детки оказались "не промах". Но кто знает, может для некоторых из них это может стать последней радостью здесь, через нас...

Вот что мне сообщили мамы (каждая выведала у своего ребенка  )

Охмадет:

Володя Лызунык, 8лет. Написал записку Деду Морозу:
Дед Мороз, подари мне телефон с камерой, ноутбук и мягкие игрушки (мой комментарий: мальчик действительно увлекается очень мобилками, это его мечта - телефон с камерой. Что касается нотбука - дома у них есть компьютер, а мягкие игрушки в гематологии категорически не рекомендуют, т.к. их трудно дезинфицировать)

Пугач Богдан, 2года, 8 мес., информация о малыше появится на сайте на днях, я не успела еще разместить. Малыш просит мотоцикл на аккумуляторе, чтобы кататься по отделению.

Потопальская Вита, 17 лет. Информация о девочке появится на сайте на днях, т.к. только взяла данные. Девочка учится в 11 классе, шла на золотую медаль, но случилась беда, она заболела мелоидным лейкозом, М5 (одна из самых неблагоприятных форм). Но Вита очень верит, что она выздоровеет и мечтает все таки самостоятелно окончить школу и поступить в ун-т им.Шевченка на Международную экономику.  Девочка очень талантливая, отлично владеет английским языком. Единственно, что она очень просит для себя - нотбук (можно бу), чтобы иметь возможность учиться самостоятельно в отделении.

Ковмыга Алеша, 7 лет, Алеша перенес ТКМ клеток братика, сейчас восстанавливается в отделении трансплантации. Мальчик очень умненький, увлекается конструкторами, очень просит Лего. Но большую часть имеющихся вариантов Лего он уже собрал. Если есть возможность подарить интересный конструктор, малыш будет очень счастлив.

Межеевский Андрюша, 8 лет. Андрюша долго думал, что бы он хотел, но стеснялся попросить, боялся, что это очень дорогой подарок. Но все же попросил машину на радиоуправлении.

Ласкова Ксюша, 4 годика,  Ксения сейчас находится в отделении ТКМ, готовится к пересадке своих клеток. Девочка мечтает о "Доме для Барби".

Иванющенко Герман, 2.5годика. Мама просит подарить для малыша пластиковый раскладной стульчик со столиком, чтобы малыш мог там кушать, лепить, рисовать. Малыш все время подключен к капельницам, а в таком возрасте для малыша это очень утомительно - бесцельно проситдеть или пролежать на месте. Пластиковый - это требования врачей, чтобы столик и стульчик легко было помыть. Что малыш сам хочет, уточнить не удалось.

Есть в Охмадете еще Дашенька Николенко, 3 годика, 8 мес. С бабушкой Дашеньки не удается поговорить, т.к. в зависимости от анализов малышка то дома то в отделении и мне не удается их поймать. Дашенька будет рада любому подарку, мама воспитывает Дашеньку одна с помощью бабушки, с Дашей в больнице бабушка, т.к. у мамы есть еще младшая дочка, которой 8 мес. Т.к. семья едва сводит концы с концами, Дашенька подарками не избалована. Знаю, что малышка любит слушать сказки. Может у Вас будет возможность подарить плейер с наушниками и кассеты или диски к нему со сказками. Но я попробую по телефону вызвонить бабушку и все же более предметно уточнить, что Дашеньку больше всего порадует на НГ.

Есть в отделении еще несколько деток, но по ним информацию уточню завтра-послезавтра, т.к. с родителями переговорить не удалось. Прошу прощения, если у деток запросы очень крутые, просто я подумала. что все же лучше у них самих спросить, о чем они мечтают, ведь своими страданиями они хоть небольшую радость заслужили.

В Обласной есть мальчик Женя Хорошко, он сирота, про него пару дней назад писали на сайте. Мальчик очень "дикий", его трудно было выловить, чтобы сфотографировать, чувствуется внутренняя душевная боль мальчика (помимо физической), едва ли удалось узнать, что бы он хотел на НГ. Женя попросил ЛЮБОЙ мобильный телефон. Я спросила, может какой-то конкретно, ну с камерой или играми, он говорит, что мне хотя бы любой... и тут же в очередной раз убежал.

продолжение следует....

 
04.12.06 19:48 by admin


Все категории :: Последние новости