Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Веселый субботник!
Новости >> г. Киев >> Веселый субботник!
  
 

Веселый субботник!

 

В прошлое воскресенье во дворе Охмадета было многолюдно. Потому что на этот день была запланирована покраска унылого серого бетонного забора за детской игровой площадкой. В субботу, за день до этого, художниками Культурного центра «Новый Акрополь» был почищен и вымыт сам забор и нанесены эскизы. Воскресная задача состояла в том, чтобы оживить и наполнить жизнью уже намеченные образы. Спасибо большое всем художникам и тем, кто им помогал, за то, что всего за два дня благодаря совместным усилиям они смогли добавить радости в больничную обстановку. Теперь дети, когда гуляют во дворе или смотрят на улицу в окна своих палат не упираются взглядом в серую безрадостную стену, а видят знакомых им персонажей мультфильмов и сказок.

Многих деток из отделения отпустили на выходные домой, поэтому они не смогли принят активного участия в покраске. Чего не скажешь о Верочке Дрангой (гиперссылка), которая нам помогала вместе со своим младшим братиком Рустамом (который будет донором стволовых клеток для Верочки). Вера терпеливо ожидала, пока взрослые нанесли фон, и как только приступили к раскрашиванию деталей, тут же влилась в команду. Вера раскрашивала очень аккуратно, не заходила за линию.

 

А вот Рустам поначалу всерьез расстроился из-за того, что не сможет рисовать наравне со старшими, но вскоре нашлась работа и для него. Видели бы вы, с каким воодушевлением он расписывал бордюр! После того как порисовали, стали оттирать краску от одежды, и на комментарии своей мамы Вера спокойно ответила: «Мама, но искусство же требует жертв»

 

Когда рисунок был готов, на площадку вышла Ирочка Терновая со своей тетей. Ира хоть пока еще маленькая, но работу художников оценила сразу. Она даже выбрала тот рисунок, который приглянулся ей больше всех и сфотографировалась на его фоне.

 

А вот Рома Коструба  помогать расписывать забор не вышел, так как был подключен к аппарату. Я еще раньше рассказывала ему о том, что у нас запланирована такая акция, и он ждал ее с нетерпением и вместе с нами расстроился, когда две недели назад из-за дождя ее пришлось отложить. Но все ж мы нашли выход из такого положения. Уже после окончания нашего художественного мероприятия я отправилась в палату к Роме складывать сложного-пресложного дракона оригами. Мой дракон получился голубым, а у Ромы синим. Оксана, мама Ромы, сказала что уж очень они напоминают ей того дракона, что в мультфильме «Шрек» был влюблен в ослика, друга Шрека . Еще я познакомилась с Роминой бабушкой. Все вместе мы говорили про картошку фри, пельмени и многое другое.


 

Воскресный день удался на славу! Весь день как по заказу светило солнце, чирикали птички, а на лицах родителей и деток, проходивших мимо игровой площадки, появлялись улыбки. Результатом такого теплого и уже совсем летнего дня, стали веселые яркие картинки во дворе и два китайских дракона на третьем этаже. Оказалось, что искусство вовсе не требует жертв, если не считать цветных клякс на брюках и футболках И хотя рожицы нарисованных героев вряд ли будут оценены признанными метрами в изобразительном искусстве, разве радость, которую испытываешь, глядя на выполненную работу, не является самой большой наградой?

 

Поэма Жогло
Волонтер культурного центра "Новый Акрополь" ( http://www.newacropolis.org.ua/)

 

 
10.06.10 08:05 by admin


Все категории :: Последние новости