Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Трофименко Катя – в стране отверженных!
Новости >> г. Киев >> Трофименко Катя – в стране отверженных!
  
 

Трофименко Катя – в стране отверженных!

 

 

Добавление от 16.03.2010 г.: Спасибо всем огромное за доброту и оперативную помощь. Вся сумма собрана!!! Просто не верится! Да не оскудеет рука дающего.Дай Бог Вам всем всего самого наилучшего, милые чуткие люди!!!
 
Известный роман Гюго и спустя 200 лет не теряет былую актуальность. Отверженные, кто они? Если говорить об Украине, то таковых большинство. Как по мне, те, кто сидят в тюрьмах, лежат в больницах, живут в детдомах и домах престарелых, бомжи, инвалиды, одинокие пенсионеры, нищие, алкоголики, наркоманы, больные СПИДОМ –это все отверженные. Государству на них наплевать, родственникам зачастую тоже, а мы прикрываемся красивыми словами лояльность, невмешательство, деликатность, индифферентность. Словами, за которыми по сути сокрыто РАВНОДУШИЕ и БЕЗДУШИЕ. Сидим каждый в своей норе (будь то хрущевка или загородный дом - суть не меняется) и тихо радуемся, что находимся по другую сторону баррикад. При этом забываем, что никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на других.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Зарекаться вообще от чего либо глупо. Многие из нас боятся даже признаться себе, но глубоко в душе думают: если человек попал в тюрьму, больницу, то он заслужил это явными, как в первом случае, или скрытыми грехами. Например говорим о тюрьме. В основном там сидят за нарушение двух заповедей: не убий и не укради. За это их наказывает государство. Но ведь заповедей 10 и все они перед Богом равны. Мы прелюбодействуем, не чтим родителей своих, желаем чужого...........Мы такие же грешники, а мним о себе Бог знает что. Тоже самое относится к болящим. Когда знакомишься с семьями больных деток, смиренно несущих свой крест, невольно вместе с ними в который раз произносишь вопрос: за что? Давайте опустимся на землю. Если мы здоровы, работаем, благополучны и успешны – значит спасибо Богу и его неизреченной милости, что он дарует нам такие блага. Причем зачастую НЕЗАСЛУЖЕННО. Мы ничем не лучше, а зачастую хуже «отверженных». Главное это всегда помнить. Несмотря на это, у нас есть возможность сегодня помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Будет ли она завтра? Никто не знает, поэтому надо спешить!
Катюша - уникальная девочка: папу не знала, мама бросила, предпочтя пьяную беззаботную жизнь воспитанию дочери. Подростка отогрела и приняла как родную дочь мамина сестра . Радость!!! 2 года назад девочка заболела саркомой плеча. Горе!!! Год лечения, помощь добрых людей, выздоровление, искренний приход к православию. Как говорят, если бы Бог время от времени не укладывал нас на лопатки, у нас не было бы времени посмотреть на небо. Радость!!! Катя вернулась к нормальной жизни, пошла в школу, все наладилось.Спустя год, во время плановой проверки, у девочки диаоностируют рецидив, опять направляют на лечение в национальный институт рака. Горе!!! Девочка перенесла операцию, химиотерапию, еще операцию. Остается пройти завершающие 2 химии и Катя здоровая поедет домой. И опять будет Радость!!!
14 марта Кате должны начать капать 1 послеоперационную химию, а спустя неделю-вторую. Стоимость препаратов для каждой химии - страшно сказать - 10 000 грн. Деньги на первую химию,должны быть на руках у тети уже в понедельник. Еще 10 000 грн, в течении следующей недели. Времени нет вообще. Огромная просьба ко всем-помогите! Не можете сами, привлеките друзей, знакомых. Подумайте, кто смог бы помочь!
Спасибо большое ребятам из Форд клуба, которые недавно подарили девочке ноутбук в рабочем состоянии. Благодаря ему, Катя может оставаться на связи со своими одноклассниками и друзьями, что очень важно для поддержания боевого духа

Вчера смотрела фильм про 18 летнего мальчика, больного ДЦП. У него скрючены руки и ноги так, что он не может сам ходить и себя обслуживать. Ему задали вопрос: «Почему люди злые, откуда зло?». И он ответил: « А с чего Вы взяли что зло есть? Его на самом деле нет. Это все маска человечества! Сорвать ее можно только добрыми делами!»
Послесловие излишне........
 

Координаты:
Тетя Инна 098-29-52-310
Волонтер Захарина Анна 067 548 40 40
 

Реквизиты для перечисления пожертвований в гривнах:
ЗРУ ПриватБанк
МФО: 313399
ОКПО: 23788752
Транзитный счёт: 29243825503226
Назначение платежа: пополнение карты № 6762 4620 3331 1918 Чижовой Инне Евгеньевне, ИНН 2374916867
 

Вы также можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ «Алиса» http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=62
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.
 

 

Захарина Анна 

 
13.03.10 12:41 by admin


Все категории :: Последние новости