Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Полу-оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Полу-оригами в Охматдете
  
 

Полу-оригами в Охматдете

 

Наше занятие в прошлый четверг в отличие от предыдущих было лишь частично оригамным. Мы готовились ко дню Восьмого марта, а потому, конечно же, делали подарки для мам и остальных близких представительниц прекрасного пола. В прошлый раз мы готовили шкатулки, а в этот решили взяться за ювелирные украшения. Изделия у нас получились самые что ни на есть настоящие, носибельные, и при этом интереснее любых, которые можно найти в магазинах.

За основу мы брали леску, которая продается в магазинах с швейной фурнитурой, паетки и бусинки: красные, синие, золотые и серебряные. Кружочки и сердечки делали в технике квиллинг. А вот бабочки и ромбики на кольцах, кулонах и серьгах были как раз выполнены в технике оригами. Отдельное спасибо Наде Иващенко и Оле Пьяновой за совместную разработку моделей украшений, за их большой энтузиазм и за эту статью, которая уже не в первый раз пишется коллективно.

 

Юленька Зинченко в начале занятия была совсем не в настроении. Юличкина мама даже хотела забрать ее в палату, но вскоре они оттуда вернулись с горшком крокусов, которые мастерили в прошедшую субботу. Похваставшись, Юля приступила к рисованию. Из-под руки юной художницы не спеша появилась мышка, а потом… даже не сомневайтесь, конечно же, машины: с жирафом, с пряниками, пожарная, гоночная и еще несколько. На этом творческий энтузиазм не истощился. Уже под конец занятия Юличка таки «созрела» для браслета в подарок маме: так трогательно было наблюдать, как она крохотными пальчиками нанизывала маленькие бусинки на леску, комментируя при этом происходящее – «червона бусинка, синя бусинка, маленька бусинка», периодически останавливалась, оглядывала все произведение и восторженно заявляла, какой, мол, красивый браслет будет у моей мамы… А уже на прощанье она озарила всю игровую своим звонким смехом, никого не оставив равнодушным и зарядив хорошим настроением. Спасибо тебе, малыш!

 

Юра Закаленков все занятие провел очень по-деловому и так тихо, что его даже незаметно было. Пришел, уселся за стол, подробненько расспросил, как и что делать, попросил помочь начать и весь вечер самостоятельно мастерил для мамы браслет. А как только закончил, сразу убежал дарить (или прятать, чтобы подарить позже). Молодчина, что тут еще можно добавить?

 

Катенька Майорова  весь вечер боролась с бусами (или они с ней). Сначала она пыталась сделать сердца в технике квиллинг, потом капельки, потом просто бусы. Кроме того, на суд были представлены браслеты, сплетенные Катей из бисера, которые она непременно попросила запечатлеть на фото. Уже к концу занятия Катюша увлеклась рисованием красивого серого зайца, а также рассказами о скорой поездке домой.

 

Егор Кузнец и Рома Коструба, кажется, ждали наше занятие. Еще в прошлый раз было аннонсировано, что мы будем делать ювелирные украшения. Буквально с первых же минут стало ясно, что гены ювелира передались Егору от дедушки, а вот истоки мастерства Ромы так и остались загадкой. Из-под рук мастеров вышли настоящие шедевры, которые, наверняка, порадовали мам в праздник весны. Финальная часть вечера была посвящена кольцам - хватило на все пальцы рук. А часть материалов мальчишки взяли с собой «на дом». Подозреваю, что подарков должно было хватить не только мамам, но и всем дамам в семьях Кузнецов и Кострубы.

 

Максим Копица  пришел на занятие позже и самостоятельно смастерил маме браслет. Я сначала немного была удивлена размером самого браслета, уж очень миниатюрным он получился. Но маме он пришелся впору – и бывают же такие тонкие запястья! Еще мы мастерили кольца, и когда уже нужно было завершать занятие, Максим попросил объяснить технику изготовления и сережек. Все необходимые заготовки и дополнительные материалы были выданы, а потому у мамы к Восьмому марту должен был быть завершен полный комплект ювелирных украшений. Наше занятие как раз пришлось на день, который предшествовал дню рождения Максима. Поэтому мы пришли с подарками: энциклопедией транспорта и набором машинок. Я пожелала Максиму, чтобы следующий день рождения он праздновал дома здоровым. Кто знает, может быть, и мне удастся лично поздравить его, ведь Сумы – наш общий с Максимом родной город.

 

Андрюша Лопушенко сразу сказал, что готовит подарки не только для мамы, но и для всех любимых женщин семьи, а, значит, угодить нужно всем, начиная от сестренки, которой еще нет годика, до бабушки. Для сестренки была изготовлена брошка, а для всех остальных кольца, серьги и браслеты. Как всегда, Андрюша с особой внимательностью подошел к процессу изготовления - любая новая техника осваивается им мгновенно.

 

Ирочка Кривец  заглянула к нам ненадолго, очередной блок подходит к концу и чувствуется усталость. Но, честно говоря, мы были рады даже этому непродолжительному появлению. Что мне очень нравится в Ире, так это то, что она всегда сосредоточена и всегда говорит то, что думает. Мне даже кажется, что ее мама зря переживает, что такая прямолинейность вызвана недостатком деликатности. Наверное, мы все так привыкли к тому, что нужно говорить только то, что правильно воспримут другие, что иногда вообще теряем смысл в общении. Я думаю, что честность – первый признак внутреннего здоровья, а, значит, и внешнее не заставит себя долго ждать. Я передала Ирочке разукрашки по мотивам мультфильма Вингс – про маленьких фей, которые в неравном бою всегда побеждают страшных чудовищ с других планет. Не зря Иришка любит этот мультик - он и вправду про нее. Она, как маленькая фея, отважно сражается с чудовищем-болезнью.

Еще перед началом занятия, проходя по отделению, я встретила маму Владика Куруся, и она попросила заглянуть к ним в палату. Какое же было мое удивление, когда Владик предложил мне выбирать для себя подарки – украшения, искусно сделанные из разноцветных крышечек от лекарств. Я даже растерялась. Мама Владика продемонстрировала как застегивается пояс и вместе с Владом помогла мне определиться с выбором. Я получила в подарок целый набор: корону, медальон и браслет. Еще мне были продемонстрированы новые лабиринты 3-его и 4-ого уровня сложности. Сложность лабиринтов Влад тестирует в первую очередь на своей маме, которая уже стала специалистом в разгадывании всевозможных головоломок. Спасибо тебе, Владик, за дары, поздравления и неподдельный интерес к созданию удивительного, необычного. Еще хочу сказать спасибо за пример того, как своими силами можно сделать мир красочным и увлекательным, а самое главное – действительно, жить в нем и делиться им со всеми окружающими.

Всем мамам, сестрам, бабушкам и тетям хотелось бы пожелать, чтобы они ни на минутку не переставали гордиться своими умными, сильными и талантливыми детьми. Пусть ваши праздники проходят в шумном семейном кругу в окружении всех близких и родных. Пусть тревоги останутся позади, а детки не перестают радовать вас своими успехами.

 

Поэма Жогло

 

 
12.03.10 09:06 by admin


Все категории :: Последние новости