Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Поделись улыбкою своей…
Новости >> г. Киев >> Поделись улыбкою своей…
  
 

Поделись улыбкою своей…

 

Спешу (пока еще не закончились праздники) рассказать о том, как 30-го декабря к детям из Национального института рака заглянули в гости Добрая Фея-Затейница и ее помощник Собачка-Долматинец, Красная Шапочка с Серым Волком и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Было весело, дети с удовольствием играли в игры.

 

А затем смотрели кукольный спектакль.

Сидячих мест в зрительном зале явно не хватало, несмотря на то, что много деток на праздники уехали, кто-то остался в палате из-за неважного самочувствия, кто-то пришел на праздник вместе с капельницей, кто-то смотрел представление прямо из палаты.

Много малышей, увы... Как-то даже необычно для института рака.
Малышам особенно понравился кукольный театр. Красная Шапочка и добрый Серый Волк (оригинальная интерпретация известной сказки), их добрые песенки и танцы.

А на завершение, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, вручили всем детям именные подарки – игры, игрушки, альбомы, краски, книги, поделки, подобранные по возрасту каждого ребенка. Никого не забыли, обошли все палаты. Дед Мороз выдался очень ответственным и внимательным.

После праздника в институте рака мы также отвезли новогодние подарки детям в городском Онкоцентре на Верховинной.

Мы надеемся, что в этот день дети и родители получили частичку радости, частичку внимания, тепла, заботы и любви от многих людей, совместным усилиям которых это удалось сделать! Спасибо всем и низкий поклон за щедрость и улыбку души!

Искренняя признательность Ирине Владимировне, воспитателю детского отделения института рака, добрейший и очень отзывчивый человек, сама многим мамам находит помощь, утешает, подсказывает. Но и строга в меру, как ей и положено, должен быть порядок, чистота. Ирина Владимировна помогала все организовать на месте, выделила помещение для переодевания актеров, для подарков, сама присутствовала на всем представлении (хотя ее рабочий день давно закончился), чтобы в случае чего быть рядом и поддержать. Большое Вам спасибо!

Огромная благодарность Максиму Михиенко, бывшему пациенту национального института рака (Максим продолжает лечение в городском Онкоцентре на Верховинной), его маме, а также их классному руководителю, Санковской Ирине Мечеславовне, которые подали идею собрать для детей с помощью одноклассников Максима подарки к Новому Году. И дети и родители, и руководство СНВК (спеціальний навчально-виховний комплекс) «Лісові дзвіночки» на Лесном массиве, зам директора, Телецкая Любовь Викторовна, дружно поддержали инициативу и передали несколько огромных пакетов подарков и прекрасных детских поделок-украшений (елочки) – во многих палатах сегодня они радуют глаз.

Нет слов, чтобы выразить признательность Алине, этому человеку с большой буквы. Алину мы больше знали по нику на сайте – «Тринити», она часто размещает ссылки на наших детей на немецких сайтах, помогает таким образом привлекать помощь. Когда мы приехали за предложенными для детей джинсами и курточками, мы никак не ожидали, что унесем такую кучу подарков! (Еле вдвоем дотащили до машины). Было как-то даже неловко, несколько раз переспрашивали Алину – «Вы действительно хотите все это передать детям и их мамам?» Надо понимать, что Алина сама не очень здоровый человек (инвалид), насколько мы поняли, сама перенесла многое в онкоцентре на Верховинной, и как она говорит, не по наслышке, знает о том, как это тяжело пройти, и какие нужды там у детей и их родителей. Она – прекрасный пример, как нужно все преодолевать, работать, делать добро, верить в лучшее и идти к этому. У Алины растет трое прекрасных детей. Вот так, живет человек рядом, вроде как простой человек, слабый здоровьем, а присмотришься – ведь это же просто силища (!) духа, веры, стойкости, и в тоже время доброты, терпения, сострадания. Пусть Господь вознаградит Вас за Ваше щедрое сердце, пусть будет счастье и благополучие в Вашем доме!

Сейчас много детей и мам «щеголяют» в новых джинсах. Приятно и удобно! За год, который примерно требуется для прохождения курса лечения и одежда изнашивается и дети подрастают. А мамы берегут каждую копейку, не могут позволить лишние траты на одежду. Поэтому таким подаркам очень-очень рады!

СПАСИБО Ларисе и Екатерине за прекрасное, новогоднее украшение детского пансионата (отделения, где дети проводят время между химиями, во время постановки диагноза). Просто сердце радуется, какая там сейчас красота. Девочки сами лазили под потолок, чтобы все красиво развесить и закрепить.

Игорю из Благотворительного Фонда «Алиса» хочется сказать отдельное спасибо. Игорь – всегда с радостью отзывается, когда просишь помощи. Это удивительный и очень небезразличный человек, в хорошем смысле. И в этот раз, когда мы обнаружили, что не хватает еще подарков (в больнице список детей непостоянен, там каждый день броуновское движение, кто-то уезжает, кто-то приезжает), нужно было срочно найти денег и докупить подарки – конечно, позвонили Игорю, и конечно тут же получили отклик!Спасибо!

Марии из компании Велика Кишеня – огромное спасибо за помощь в приобретении праздничных светильников в каждую палату детского отделения, за сладости и наборы для рисования!


Спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кого не удалось назвать лично, за щедрость сердца и улыбку души!

 

 

С уважением и признательностью, волонтеры

Ольга Петрущенко, Анна Захарина, Ольга Кравчук, Ирина Маркина

 
13.01.10 14:41 by admin


Все категории :: Последние новости