Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Киев -> Оригами в Охматдете
Новости >> г. Киев >> Оригами в Охматдете
  
 

Оригами в Охматдете

 

 Новый год уже не за горами! И поэтому над темой для занятия долго думать не пришлось. Елки, Дед Мороз и гирлянды – вот сказочные герои этого четверга.  В связи с тем, что всеми любимый праздник не за горами, настроение в игровой царило совершенно новогоднее! Кроме того, в создании такого новогоднего настроения принимали участие и волонтеры – Анечка Бородкина и Надюша Иващенко, большое им спасибо за их волшебство. Кстати эта статья тоже написана коллективно, надеюсь, что получилось передать ту чудесную атмосферу.
 
 
 
Юленька Зинченко  -  актриса и просто мастерица строить глазки. Перед началом занятия  Юленька с родителями была занята написанием письма Св. Николаю, а потому идея подготовится к Новому Году оказалась как раз кстати. Юля руководила процессом, а мама в качестве исполнителя мастерила из бумаги елки с разноцветными игрушками. А вот к сбору гирлянды присоединился еще и папа семейства, так что она (гирлянда) получилась у них семейной.
Пока мама была занята елкой, Юля успевала внимательно следить за мультфильмом «Тачки». Пословам мамы, Юля вообще, на удивление, очень любит играть именно машинками, а совсем не куклами, как большинство девочек. Может, сказывается влияние старшего брата. К концу занятия родители сошлись на том, что у Святого Николая надо обязательно просить машинку на радиоуправлении.
 
 
 
Андрюша Лопушенко также успевал делать два дела – и елку мастерить, и мультик смотреть, но это нисколько не отразилось на качестве работы. С сооружением елки пришлось немного помочь, но вот с украшением «новогодней красавицы» он справился абсолютно самостоятельно, так что даже было жалко, что елка такая маленькая, так как она в прямом смысле гнулась под «новогодними игрушками». Позже к елке присоединилась еще парочка Дедов Морозов – так что можно смело заявить, что к празднику Андрюша совершенно готов!
 
 
 
 Катюша Майорова  в этот вечер успевала и делать оригами, и фотографировать занятие! А еще Катюша задумала сделать экспозицию из собственных работ. Причем подошла к этому вопросу серьезно и ответственно! Получилась маленькая сказочная новогодняя полянка: елочка с игрушками, Дед Мороз с бородой и усами, а вокруг все в снегу! Блестит, сверкает, переливается!!!
 
 
Витюша Кащенко уже второй раз на наших занятиях. Видно, его оригами тоже заинтересовало. Он быстро справляется с трудными фигурами и идет дальше. С удовольствием украшает, разрисовывает, придумывает новые элементы! На этот раз Витя решил в добавку к Деду Мороз сделать еще и Снегурочку, и так как мы не были готовы к такому повороту событий, он нашел решение самостоятельно – просто сделал ее подобной Деду Морозу, только из голубой бумаги. А чем не Снегурочка?  Кроме этого именно он подал идею сделать Деду Морозу бороду из ваты - и как мы сами до этого не додумались? Получилось более чем по-настоящему.
 
 
 
Иришка Кривец на этот раз занималась в палате, но зато мы сделали целых три елочки и украсили их игрушками. Оказалось, что Ира только проснулась, мама сказала, что у них из-за лекарств смешались день и ночь, и потому к нашему приходу они едва успели позавтракать. Во время складывания мы еще успели посмотреть Синбада-морехода, которого лично мне раньше не удавалось посмотреть, а потому очень повезло с Ирой в качестве комментатора мультяшных событий.
 
 
Владушка Онофрийчук пришла чуть позже, но быстро всех догнала и принялась украшать елочку. И она у нее получилась очень необычной – так сказать «сладкой», елочка у нее вся была увешана «игрушками-конфетками». Владочка, как обычно, рассказывала нам истории, разговаривала с родными по телефону, при этом смеялась своим задорным и заразительным смехом! Владочка сказала, что любит не только рисовать, а и разукрашивать красками. Поэтому очередную елочку (их нужно было сделать три, чтобы подарить всем родным) Владочка принялась раскрашивать акварелью в красный цвет. Вы когда-то видели красную елку? А мы видели – очень впечетляет!
Владик Курусь  в начале занятия только бегал вокруг стола в игровой, а мама Оксана увлеченно делала елочку. А когда начался творческий процесс украшения елки, Влад заинтересовался. И принялся сам мастерить зеленую красавицу. Заканчивали мы ее уже вдвоем, но нужно отметить, что у Влада получается не только красиво рисовать, а и складывать тоже.
 
 
 
Хотя позже мы все-таки вернулись к ребусам – Влад учил нас их составлять. Кстати, Владик, не только рисует ребусы, но и дарит их. Вот такой неожиданной радости наша команда удостоилась в этот раз. Хочу заметить, что ребус с рисунками и словами благодарности за наши занятия был создан не во время занятия, а заранее и подарен сразу с порога, как только мы пришли. Конечно, никто не мог сдержать восхищения, такие моменты невероятно трогательные и запоминаются навсегда. А потому, еще раз хочу сказать Владу огромное спасибо за его внимание, не знаю даже, насколько он сам в полной мере понимает, какое большое значение имеют такие искренние поступки, спасибо тебе!
 
 
Совсем скоро день Св. Николая – святого, который заботится и оберегает детей. В комнате стоит коробка для детских писем. Там – их желания, их самые сокровенные мечты. Ведь они все обязательно исполнятся, правда? Вы же тоже в это верите? А с нашей стороны, хотелось бы попросить у Св. Николая  силы для наших маленьких умельцев и их родителей, а также душевного тепла, мира, здоровья и любви!
 
 
Поэма Жогло

 

 
17.12.09 10:07 by admin


Все категории :: Последние новости